Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Федеральный центр продаж бога влияющий на наши органы власти 

Создана: 26 Марта 2013 Втр 11:47:00.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 344, просмотров: 51140

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. roman2114


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2013 Втр 11:47:00
    Эта тема не предназначена для разжигания конфликтов и ущемления чьих либо прав и оскорбления чьих либо чувств!

    Утро вторника 26 марта. Читая новости на городских порталах... обращаю своё внимание на статью о запрете проведения древне Русского языческого праздника!
    - Как так ?! Почему ?!
    Далее кликнув на новость... Читаю... и нахожу ответ на свой вопрос в этой статье!
    цитирую часть статьи:

    Цитата:
    «Когда мы стали выяснять причины отказа, выяснилось, что митрополия Омской и
    Тарской епархии направила письма властям, в которых высказала большую
    озабоченность, что во время поста будет проводиться подобного рода мероприятие,
    и что это оскорбляет чувства верующих», — рассказал Сергей Осинцев.




    первое ощущение после прочтения... тошнота...оскорбление...
    - Почему ?! Почему РПЦ вмешивается в дела города и людей живущих в нём?!


    "...это оскорбляет чувства верующих"

    А как же мои чувства?! Чувства моих единомышленников в данном вопросе?!

    Я люблю этот языческий праздник!!! И встречать весну я буду всегда именно так как хочу! Это не противоречит ни каким законам Нашей Российской Федерации! Я не вторгаюсь в христианские храмы и не включаю блюз или фанк во время их песнопений!!! А почему тогда они вправе разрушать! Топтать и оскорблять чьи то чувства, веру и мешать реализации воплощения в жизнь древних народных обычаев!!!

    Мои религиозные взгляды и чувства оскорблены!!! И в нашем "демократическом" государстве никто кроме меня самого об этом не позаботится!

    Я не стремлюсь выставить РПЦ в плохом свете, оскорбить их или унизить! Я хочу справедливости! Равноправия! Хочу "прозрачности" во всех этих делах! Давайте смотреть на вещи более реалистично и объективно!



    ИМХО РПЦ для меня является не более чем просто сомнительной структурой которую я привык называть "Федеральный центр продажи бога" ... ибо в силу оскорблений нанесённых мне они не вызывают в моих глазах больше доверия и уважения как религиозная структура!

    повторюсь, я не хочу оскорбить или как либо задеть глубокие религиозные чувства людей верующих и служащих церкви и богу!

    ...дело в самой структуре, и "преподношению людям веры" !!!
    они показывают её... грязно... гадко! и смотреть на это больно...


    [внешняя ссылка]
  2. 26 Марта 2013 Втр 15:28:12
    roman2114 писал ? ? ? :...

    Ну так подай встречный иск. Борись за свои права, ставь больше восклицательных знаков в постах в инетернете! Еще 500 гневных отзывов и преступный режим путина падет! Будет проведен референдум и внезапно выяснится, что большая часть населения православные и ты утрешься теми свободами, которые сможет выбить для тебя та часть общества которую ты представляешь, либо начинай гражданскую войну как большевики. Либо собирай подписи и пытайся что-то сделать, в любом случае в интернете ты ничего не добьешься.
  3. roza-s


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Марта 2013 Втр 15:48:25
    Русалка писала :
    лучше не связываться и не лезть в эти дебри..

    язычников загоняют в катакомбы , в прямом смысле, и многие уже предпочитают тихо- мирно...


    Ну.. для них это как прообраз будущей преисподней.. ад, так сказать..подземелье...вечная тьма...
    пусть ещё при этой жизни посидят там, подумают... ещё есть время осознать, что заблуждаются.. Very Happy
  4. 26 Марта 2013 Втр 16:08:54
    Меня всегда умиляет интернет росписи о вере и боге.
    Истинная вера и бог в душе у человека.
    И По поступкам можно сказать кто он антихрист или верующий человек.
    А вы тут тролите друг друга и занимаетесь херней.
    Займитесь делом.
    Сходите в храм.
    Покайтесь.
    В конце концов просто помогите бабушке донести сумку домой из магазина.....
    И воздастся вам сторицей.....
  5. roman2114


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2013 Втр 16:09:06
    Lоrdmаn писал :
    Ну так подай встречный иск.


    вариант... но не то... в таких ситуациях проще найти единомышленников и действовать))) тролить их тоже =))) и не только рпц... но и все "гнилые гос структуры" ... только революция решит это)))
  6. 26 Марта 2013 Втр 16:24:53
    roman2114 писал:
    Lоrdmаn писал ... :
    Ну так подай встречный иск.

    вариант... но не то... в таких ситуациях проще найти единомышленников и действовать)тролить их тоже =))) и не только рпц... но и все "гнилые гос структуры" ... только революция решит это)

    Дело в том, что твоя борьба с Богом тебе же во вред пойдет.
    Пойми я пишу из любви к тебе, и ты шагаешь к пропасти. Буденый обласканный совесткой властью, герой революции, в конце жизни плакал, читал библию и говорил, что мы сделали со страной?!
    Ты думаешь, что РПЦ плохая структура? Зайдив церковь и посмотри как живут прихожане, священники, люди, которые поют в хоре.
    Nikolaq писал ? :...

    Оставлять без ответа и вразумления тоже не хорошо. Ещё будут мыслить, что мало верующих в обществе. Ведь все деяния антицерковные от недостатка общения с верующими. Зашоренные люди насмотревшиеся грязи про Церковь выходят писать на ОФ комментарии и встречают спокойную взвешенную аргументированную позицию, верующих людей. Даст Бог, это их остановит на пути богоборческом и даже если за все мое пребывание на ОФе хоть один человек укрепится в вере или решит для себя принять православие и спасти себя - мое пребывание здесь будет оправдано.
  7. 26 Марта 2013 Втр 16:31:06
    Lоrdmаn писал : ? Зайдив церковь и посмотри как живут прихожане, священники, люди, которые поют в хоре.

    а рядом иногда проходишь смотришь попы на крузерах уезжают и мерсах Норм

    зы глупо равнять борьбу с церковью к борьбе с богом
  8. 26 Марта 2013 Втр 16:34:19
    Б_яПоэт писал :
    Lоrdmаn писал ... : ? Зайдив церковь и посмотри как живут прихожане, священники, люди, которые поют в хоре.

    а рядом иногда проходишь смотришь попы на крузерах уезжают и мерсах Норм
    зы глупо равнять борьбу с церковью к борьбе с богом

    У священников судья тот же что и у нас. Или ты думаешь с них не спросят за это? Но борются то с Христианством, с вером, а на "попов" пеняют.
    ПС. Мне всё равно на чем ездят священники.
    В мусульманских странах у муфтиев и мулл дворцы есть.
  9. 26 Марта 2013 Втр 17:00:02
    Lоrdmаn писал : Будет проведен референдум и внезапно выяснится, что большая часть населения православные и ты утрешься теми свободами, которые сможет выбить для тебя та часть общества которую ты представляешь, либо начинай гражданскую войну как большевики. Либо собирай подписи и пытайся что-то сделать, в любом случае в интернете ты ничего не добьешься.

    Боюсь, что подобных тебе отмороженных на всю голову христиан не так много как тебе хочется, а большинство нацепило себе крестик, чтобы быть в тренде и впрягатся за церковь они не станут. А РПЦ доразжигается в итоге до того, что при смене власти точно какие-нибудь гонения на свою голову получит.
  10. 26 Марта 2013 Втр 17:14:03
    надеюсь что человек
    переживет этот упадок и темноту.
    здравый смысл возьмет верх
  11. roman2114


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2013 Втр 18:42:47
    Nikolaq писал ? :


    сходить в храм!? вы сами то видите что там творится ?!
    зайдя в любой из филиалов РПЦ я впервую очередь вижу как там продается и покупается бог!!!!

    этого нельзя делать !!!! вера должна быть бесплатной!!!! а у нас... что!?
    крещение- деньги... поставить свечи - деньги !!! и т.д.
    и еще вместе с богом в наших храмах продаются наркотики!!!! можно без проблем купить бутылку брэндированной "синьки" или немного дешевле можно незаконно купить ту же синьку но в пластиковой таре... такова воля божья !?
  12. roman2114


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2013 Втр 19:13:24
    и вообще финасовое состояние РПЦ ... составляет милиарды ... сотни милиардов рублей ... о каком боге тут может быть речь!? какая нафиг от них поддержка и помощь для верующих!? они тянут с бедных верующих деньги... на благотворительность помимо того что у них есть!!!

    в их распоряжении и собственности десятки ... тысяч храмов !!! действующих... и множество брошеных храмов!!! и древние кирхи в кенингсберге которым больше 500 лет тоже принадлежат РПЦ!!!

    сколько золота и других драг. металлов!? предметов старины.... бог велел это все копить!? такова воля божья ?!

    только представте сколько малоимущих людей реально нуждающихся в помощи людей !!! можно обеспечить жильем!!!!! а бог велел копить богатства и смотреть как люди умирают на помойках ?!
  13. 26 Марта 2013 Втр 19:38:50
    roman2114 писал ? ? ? :...

    тропикано писал(а):...

    брызгай слюной ещё.
    Можешь попостить плакаты комунистические, уж они то знали толк в дискредитации церкви. Сначало попы плохие, а потом их расстреливали.
    Потом Бога нет и Церкви взрывали, а потом и сами исчезли. По проторенной дороге идешь.
  14. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2013 Втр 20:29:17
    Тем временем, пока вы тут переливаете из пустого в порожнее, РПЦ продолжает завинчивать шурупы в голову "светского" государства:

    [внешняя ссылка]
  15. 26 Марта 2013 Втр 20:46:11
    вот опять же старая песня.
    зачем кого-то убивать, сжигать и рушить наконец
    дай то ка время, лорд, время и это все само рухнет
    этой же паствой орущей и жаждущей чуда, под знаменами рпц.
    твои посылы конечны, как и то, что они могут дать, к счастью.
  16. 26 Марта 2013 Втр 20:46:40
    Lоrdmаn писал: ...... Будет проведен референдум и внезапно выяснится, что большая часть населения православные и ты утрешься


    Very Happy
    тему в "юмор" Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 21, 22, 23  Вперёд