Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Федеральный центр продаж бога влияющий на наши органы власти 

Создана: 26 Марта 2013 Втр 11:47:00.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 344, просмотров: 51040

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. roman2114


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2013 Втр 11:47:00
    Эта тема не предназначена для разжигания конфликтов и ущемления чьих либо прав и оскорбления чьих либо чувств!

    Утро вторника 26 марта. Читая новости на городских порталах... обращаю своё внимание на статью о запрете проведения древне Русского языческого праздника!
    - Как так ?! Почему ?!
    Далее кликнув на новость... Читаю... и нахожу ответ на свой вопрос в этой статье!
    цитирую часть статьи:

    Цитата:
    «Когда мы стали выяснять причины отказа, выяснилось, что митрополия Омской и
    Тарской епархии направила письма властям, в которых высказала большую
    озабоченность, что во время поста будет проводиться подобного рода мероприятие,
    и что это оскорбляет чувства верующих», — рассказал Сергей Осинцев.




    первое ощущение после прочтения... тошнота...оскорбление...
    - Почему ?! Почему РПЦ вмешивается в дела города и людей живущих в нём?!


    "...это оскорбляет чувства верующих"

    А как же мои чувства?! Чувства моих единомышленников в данном вопросе?!

    Я люблю этот языческий праздник!!! И встречать весну я буду всегда именно так как хочу! Это не противоречит ни каким законам Нашей Российской Федерации! Я не вторгаюсь в христианские храмы и не включаю блюз или фанк во время их песнопений!!! А почему тогда они вправе разрушать! Топтать и оскорблять чьи то чувства, веру и мешать реализации воплощения в жизнь древних народных обычаев!!!

    Мои религиозные взгляды и чувства оскорблены!!! И в нашем "демократическом" государстве никто кроме меня самого об этом не позаботится!

    Я не стремлюсь выставить РПЦ в плохом свете, оскорбить их или унизить! Я хочу справедливости! Равноправия! Хочу "прозрачности" во всех этих делах! Давайте смотреть на вещи более реалистично и объективно!



    ИМХО РПЦ для меня является не более чем просто сомнительной структурой которую я привык называть "Федеральный центр продажи бога" ... ибо в силу оскорблений нанесённых мне они не вызывают в моих глазах больше доверия и уважения как религиозная структура!

    повторюсь, я не хочу оскорбить или как либо задеть глубокие религиозные чувства людей верующих и служащих церкви и богу!

    ...дело в самой структуре, и "преподношению людям веры" !!!
    они показывают её... грязно... гадко! и смотреть на это больно...


    [внешняя ссылка]
  2. roman2114


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2013 Чтв 9:09:57
    Lоrdmаn писал :
    Так с того ли вы вообще начали? Может быть вы провокатор, желающий уничтожить мой народ борьбой с верой, которая его в таком государстве реально защищает?



    Товарищь верующий в христа!=)
    Что же ты так тупишь?! =)))) такова воля божья?!! =))))

    Никто не трогает твою веру!!! Нас РПЦ тролит! Они законы нарушают и надо их поставить на место!!! И... эта гадкая структура так же как и ты всё переиначивает при каждой попытке поставить РПЦ на место...


    И твоя церковь сама убивает людей!!! В твоих храмах продаются наркотики!!!
    И именно с твоей верой пришли к нам наркотики!!! Славяне не употребляли алкоголь!!! А твоя церковь принесла славянам вино!
    Воля бога деградировать и истребить славян ?!
    наркоманы хреновы...
  3. 28 Марта 2013 Чтв 9:14:50
    lutz_omsk писал :
    Lоrdmаn писал ... :
    Так с того ли вы вообще начали? Может быть вы провокатор, желающий уничтожить мой народ борьбой с верой, которая его в таком государстве реально защищает?

    ну, и каким же образом вера в "таком" государстве "реально защищает"?

    Вполне очевидным образом. Формирует дух, мировосприятие и деятельность направленную на укрепления своего народа, консолидирует людей, делает их общностью, взаимопомощь, взаимовыручка и т.д. Начиная с восстановления сел в Ставрополье, где установлены на въезде поклонные кресты и въезжающие гости из соседних республик рискуют жизнью, если захотят лезгинку станцевать. В Ставрополе расстреляли танцоров лезгинки.
    Вот такое у нас светское государство с подавленным нац. и религиозным вопросом.

    Кстати вчера был день памяти геноцида терского казачества "красными" ингушами и чеченцами, какие они "красные" Сталин узнал во время 2 мировой войны, когда был "вынужден" их сослать в Казахстан. Только факты, только правда.
  4. 28 Марта 2013 Чтв 9:22:38
    roman2114 писал ? ? ? :...

    Читать умеешь? Тебе уже все было объяснено. Ты слаб и ничего не делаешь для исправления ситуации. Тебе сказали подавай заявления в прокуратуру, подавай заявки на проведение своих культовых мероприятий, организуй сообщества. РПЦ твое мнение слабого богоборца не особо интересует. Ты не представляешь общество. Потому, что таких как ты мало и вы разрозненны. Так чего ты тогда требуешь? Ты только несешь разлад. Потому, что тобой двигает злоба.
    А если бы двигала любовь, но писал бы по другому. Так почему ты считаешь, что имеешь право призывать людей злиться, негодовать и прочее? К чему это ведет? К появлению новых злобных людей? А зачем они нам? Большевики также действовали в свое время. Тоже пытались разбудить злобу в людях по отношению к Церкви. Получилось, итог известен. Человеческие жертвы и демографическая яма. Мендлеев говорил что к 21 веку русских будет около 500 миллионов человек. Сейчас нас ~ 110-120млн. И вина в том числе на таких как ты.
  5. 28 Марта 2013 Чтв 9:26:36
    Lоrdmаn писал : ...
    РФ сложно назвать светским государством.
    А бороться с РПЦ бесполезно, потому что оно представляет большую часть народа РФ....светское государство - миф существующий только на бумаге. Президенты, посмотрите, ходят в церкви, крестятся, да это во много политический ход..
    ...Так с кем вы боретесь? Вы пытаетесь убрать иконы из дома
    Может быть вы провокатор, желающий уничтожить мой народ борьбой с верой, которая его в таком государстве реально защищает?


    слова, слова
    причем опять в кучу.
    никто никого не провоцирует,
    вмешиваться не нужно.
    ходи в свою церковь, зарабатывай денежку
    на продаже свечей, но не вздумай потакать.
    интересно, сколько средь молодого поколения прихожан,
    верующих людей, истинно православных?!
  6. 28 Марта 2013 Чтв 9:47:38
    Lоrdmаn писал :
    Вполне очевидным образом. Формирует дух, мировосприятие и деятельность направленную на укрепления своего народа, консолидирует людей, делает их общностью, взаимопомощь, взаимовыручка


    посмотри вокруг.
    нет этого. НИЧЕГО этого НЕТ.
    И не будет.
  7. roza-s


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Марта 2013 Чтв 9:50:50
    tRoPi_caNO писал ? ? ? :

    Цитата ... :интересно, сколько средь молодого поколения прихожан,
    верующих людей, истинно православных?!


    так сходи ножками до ближайшего храма в воскресенье - да посмотри, увидишь..али боязно даже порог переступить?
    или думаешь, тебе ЗДЕСЬ ОТПИШУТСЯ?
  8. 28 Марта 2013 Чтв 10:06:12
    roza-s писала ? ? :


    давай сбегаешь,
    да предоставишь нам здесь
    развернутый доклад.
  9. 28 Марта 2013 Чтв 10:12:35
    Лучше попы и РПЦ, чем то, что стремится занять их место. Человеческую потребность в утешении, наставлении, надежде и вере все равно кто-то будет окормлять. Свято место пусто не бывает. Если кто-то думает, что попы сгинут, а их место займет царство незамутненного научного разума – хрен-то там. Будет море разливанное мелких агрессивных оккультных сект, которые полезут как мошка.
    То, что идет сознательный наезд на РПЦ – для меня сомнений нет. Но Церковь-Матушка за две тысячи лет разных охальников видела. Они в гумус ушли, а она стоит.
  10. roza-s


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Марта 2013 Чтв 10:13:32
    tRoPi_caNO писал :
    roza-s писала:


    давай сбегаешь,
    да предоставишь нам здесь
    развернутый доклад.


    так и есть, боишься..
  11. 28 Марта 2013 Чтв 10:26:08
    Слушаю вас и офигиваю Офигеть
    Когда в юности смотрел "водный мир" и "безумного макса", думал это фантасика.
    Но туда, куда вы, православные, тащите мир- вполне может стать реальностью.

    Если от чего и настанет конец света, так это от вашей твердолобости, упёртости и фанатизма.
  12. roman2114


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2013 Чтв 10:35:44
    Lоrdmаn писал ? ? ? :


    Читать я умею. Спасибо системе образования нашего Союза Советских Социалистических Республик.Спасибо родителям и стране за воспитание и образование!
    Что я делаю и как я делаю это моё личное дело! И я написал что это моё личное дело! =)))
    Если что то не понятно прочти мой первый пост! если всё ещё не понял то прочти его ещё раз!
    И опять приходится повторяться! Я не против твоего бога!!! я за справедливость!!! Я за веру! она нужна! нужна людям духовность! мораль нужна!
    Мной не двигает злоба! И я не призываю людей злиться! я вообще их не к чему пока не призываю! повторюсь... читай внимательно первый пост=))))
    В России НЕТ демографического роста! Мы вымираем!
    и виной тому... как минимум...
    1. неравномерное распределение среди людей богатств страны!
    2. ущемление прав людей, угнетение их налогами и всевозможными поборами...
    3. наркотики... которые даже РПЦ пропагандирует...
    4. отсутствие нормальной системы образования и воспитания
  13. 28 Марта 2013 Чтв 10:43:48
    roza-s писала :
    так сходи ножками до ближайшего храма в воскресенье - да посмотри, увидишь..али боязно даже порог переступить?

    Ну я хожу периодически, ищу некоторые ответы на некоторые вопросы.
    Ходят туда восновном две категории людей-
    1) религиозные фанатики, которым пофиг во что верить, хоть в макаронного монстра, главное свято верить.
    2) бизнесмены и бандиты, которые надеются таким образом поправить свои дела.

    Конечно не все такие.
    Есть одухотворённые высоконравственные люди, которые не только креститься и кланяться умеют, но и думать могут.
    Таких там сильное меньшенство.
  14. 28 Марта 2013 Чтв 10:49:32
    Аникин Сергей писал : ...некоторые ответы на некоторые вопросы.
    ...но и думать могут.
    Таких там сильное меньшинство.


    ты же умный человек
    и понимаешь что ответы
    можешь дать только ты сам.
    разобраться в себе, в своих сомненьях
    человек способен наедине с собой,
    пускай это будет церковь, мечеть или же храм
    если так лучше, то это же прекрасно
  15. 28 Марта 2013 Чтв 10:50:35
    roman2114 писал :
    В России НЕТ демографического роста! Мы вымираем!
    и виной тому... как минимум...
    1. неравномерное распределение среди людей богатств страны!
    2. ущемление прав людей, угнетение их налогами и всевозможными поборами...

    Ты перечислил реальные проблемы и над решением этих проблем надо работать, а не бороться с ветрянными мельницами (для тебя это РПЦ)
    roman2114 писал :
    3. наркотики... которые даже РПЦ пропагандирует...

    А теперь приведи факты. Что-то я не видел наркоманов среди прихожан РПЦ и сам не наркоман и сам не разу не видел и не слышал, чтобы священники наркотики распространяли...
    Вообщем источник сей дезинформации в студию
    roman2114 писал :
    4. отсутствие нормальной системы образования и воспитания

    нормальной, это ленин, партия, коммунизм? Или путин, медведев, демократия, или кадыров, ислам, шариат? Или Фюрер, здороьве нации, сверхчеловек?
    Или наука, вера, развитие?
    или только наука? А что стало с учеными в России 1990ых? Какую они жизнь вели? Это я только о воспитании.

    Науку улучшать надо. Но для начала решить первые два пункта проблем которые вы указали.

    Итого РПЦ - не проблема по сравнению с другими реальными проблемами общества. Так для начала останови кровь из открытой раны, а потом подстригай ногти, а не наоборот. Это я говорил тебе много раз. Теперь прямым текстом.

    Реальные проблемы - коррупция, нищее население, выведение денег из страны, безнаказанность властных людей, несоблюдение закона. Развитие радикальных идей в исламской среде - взрывы метро, терракты, постоянная война на кавказе, проникновение идей и боевиков в регионы - Татарстан, ЯНАО.
    и т.д.
  16. 28 Марта 2013 Чтв 11:13:37
    Lоrdmаn писал :
    Науку улучшать надо

    Зачем рпц грамотные люди??? Смайлик :-)
    Политика проводимая ею, говорит об обратном.


    Lоrdmаn писал :
    Итого РПЦ - не проблема по сравнению с другими реальными проблемами общества. Так для начала останови кровь из открытой раны, а потом подстригай ногти, а не наоборот. Это я говорил тебе много раз. Теперь прямым текстом.

    Реальные проблемы - коррупция, нищее население, выведение денег из страны, безнаказанность властных людей, несоблюдение закона.

    Вот тут с гундяева и вообще всей церковной верхушки надо начать, согласны?
    коррупция - V
    нищее население - 4 млрд. нажитых нечестным трудом помогли бы нуждающимся.
    выведение денег из страны - V
    безнаказанность властных людей - V
    несоблюдение закона - V
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 21, 22, 23  Вперёд