Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Федеральный центр продаж бога влияющий на наши органы власти 

Создана: 26 Марта 2013 Втр 11:47:00.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 344, просмотров: 51048

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. roman2114


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2013 Втр 11:47:00
    Эта тема не предназначена для разжигания конфликтов и ущемления чьих либо прав и оскорбления чьих либо чувств!

    Утро вторника 26 марта. Читая новости на городских порталах... обращаю своё внимание на статью о запрете проведения древне Русского языческого праздника!
    - Как так ?! Почему ?!
    Далее кликнув на новость... Читаю... и нахожу ответ на свой вопрос в этой статье!
    цитирую часть статьи:

    Цитата:
    «Когда мы стали выяснять причины отказа, выяснилось, что митрополия Омской и
    Тарской епархии направила письма властям, в которых высказала большую
    озабоченность, что во время поста будет проводиться подобного рода мероприятие,
    и что это оскорбляет чувства верующих», — рассказал Сергей Осинцев.




    первое ощущение после прочтения... тошнота...оскорбление...
    - Почему ?! Почему РПЦ вмешивается в дела города и людей живущих в нём?!


    "...это оскорбляет чувства верующих"

    А как же мои чувства?! Чувства моих единомышленников в данном вопросе?!

    Я люблю этот языческий праздник!!! И встречать весну я буду всегда именно так как хочу! Это не противоречит ни каким законам Нашей Российской Федерации! Я не вторгаюсь в христианские храмы и не включаю блюз или фанк во время их песнопений!!! А почему тогда они вправе разрушать! Топтать и оскорблять чьи то чувства, веру и мешать реализации воплощения в жизнь древних народных обычаев!!!

    Мои религиозные взгляды и чувства оскорблены!!! И в нашем "демократическом" государстве никто кроме меня самого об этом не позаботится!

    Я не стремлюсь выставить РПЦ в плохом свете, оскорбить их или унизить! Я хочу справедливости! Равноправия! Хочу "прозрачности" во всех этих делах! Давайте смотреть на вещи более реалистично и объективно!



    ИМХО РПЦ для меня является не более чем просто сомнительной структурой которую я привык называть "Федеральный центр продажи бога" ... ибо в силу оскорблений нанесённых мне они не вызывают в моих глазах больше доверия и уважения как религиозная структура!

    повторюсь, я не хочу оскорбить или как либо задеть глубокие религиозные чувства людей верующих и служащих церкви и богу!

    ...дело в самой структуре, и "преподношению людям веры" !!!
    они показывают её... грязно... гадко! и смотреть на это больно...


    [внешняя ссылка]
  2. 28 Марта 2013 Чтв 11:19:33
    Аникин Сергей писал ? ? ? : ...

    Не согласен, но вам хоть кол на голове затачивай, у вас своя правда.
  3. 28 Марта 2013 Чтв 11:21:42
    Что-то тут уже куда-то не в ту степь народ понесло.
  4. 28 Марта 2013 Чтв 11:36:48
    Пипелац писал(а) : Что-то тут уже куда-то не в ту степь народ понесло.

    Человек говорит, что население вымирает, и при этом борется с РПЦ, которое ну никак не заинтересовано в снижении численности паствы.

    Говорит, что у нас коррупция и казнокрадство, произвол властей, покрывательство, преференции нац. меньшинствам за их единогласное голосование за Путина. И тут же пытается сказать, что бюджет РПЦ не сопоставим даже на 0,1% с откатами на Олимпиаду.
    Итого создает впечатление человекка, у которого открытый перелом ног и руки, а он пытается подстричь ногти. Абсурд. Борцуны, замитесь реальными проблемами общества, в подъезде порядок наведите. Займитесь борьбой с коррупцией, с незаокнными парковками, с разворовыванием бюджетов, с повышением цен на бензин, проезд, электричество, газ...
    Непаханные поля ждут своих героев.
  5. roman2114


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2013 Чтв 11:42:32
    Lоrdmаn писал ? ? ? :

    Да! это не опечатка! РПЦ пропагандирует наркотики!И продаёт их!

    зайдя в храм божий можно без проблем, вполне законно купить "синьку" и продолжить деградировать и уменьшать популяцию нашей нации употребляя сей наркотик!



    и к тому же можно купить алкоголь. который произведён не законно.




    И это тоже воля божья ?!
  6. 28 Марта 2013 Чтв 11:44:33
    Lоrdmаn писал : Борцуны, замитесь реальными проблемами общества, в подъезде порядок наведите. Займитесь борьбой с коррупцией, с незаокнными парковками, с разворовыванием бюджетов, с повышением цен на бензин, проезд, электричество, газ...
    Непаханные поля ждут своих героев.


    какой же ты упоротый.
    здесь было бы уместно вести сатьяграху
    но к сожалению русским это будет тяжело
  7. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2013 Чтв 11:50:26
    roman2114 писал :
    и к тому же можно купить алкоголь. который произведён не законно.

    То есть они продают алкоголь без акцизных марок? А если я помру от этой бурды? "На то воля божья" ? Very Happy Very Happy Very Happy
  8. 28 Марта 2013 Чтв 11:53:57
    roman2114 писал ? ? ? :...

    Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла:
    9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
    10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
  9. 28 Марта 2013 Чтв 11:56:07
    Lоrdmаn писал :
    Человек говорит, что население вымирает, и при этом борется с РПЦ, которое ну никак не заинтересовано в снижении численности паствы.

    Не надо мешать всё в кучу. Это не правильно.
    Тёрки с РПЦ как раз в том, что она желает поиметь побольше паствы за счёт активного навязывания своей воли неверующей части населения.
    Тут гже-то была пара статей, где новый митрополит говорит что-то типа: сейчас пост, а неверующая часть русского народа на него забила, не порядок это и с этим надо бороться. Это не цитата, но смысл такой, что все мы заочно включены в ЦА РПЦ и её действия будут направлены на то, чтобы мы жили так как надо им.
    Т.е. и письмо на сёт праздника 24-го было направлено по той причене, что он считает не гоже нам веселиться вместо того чтобы молиться и соблюдать пост.

    Аналогия с тем, что сионисты заявляют, что все евреи в мире имеют гражданство Израиля, хотят они того или нет, знают они об этом или нет.

    А ты им в ответ, мол есть более важные проблемы, поэтому не возмущайтесь.
  10. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2013 Чтв 12:01:02
    Lоrdmаn писал : Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла....


    Лодмэн, вас местами интересно читать, но цитаты из каких-то старых сборников "историй и приключений древних людей" здесь то зачем? Как я понимаю здесь больше спор между атеистами и верующими. Смысл в цитатах? Они же относятся к вашей вере, а не к нашей общей. Это то же самое если я буду постить сюда фоты космоса в доказательство что бога нет.
  11. 28 Марта 2013 Чтв 12:24:05
    Ambadatt писал:
    Лодмэн, вас местами интересно читать...но цитаты

    Этот отрывок ясно показывает отношение Церкви к пьянству. А то что где-то в лавках алкоголем торгуют, вы в Церковь как в магазин ходите? Церковь - место молитвы, за этим туда идут. А продажа товаров, должна быть вне храма организована. Имхо. Пример Успенский собор - там церковная лавка на остановке.
    А купить алкоголь не проблема, он в свободной продаже.
  12. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2013 Чтв 12:35:05
    Lоrdmаn писал :
    Этот отрывок ясно показывает отношение Церкви к пьянству.

    понял

    Lоrdmаn писал : А то что где-то в лавках алкоголем торгуют, вы в Церковь как в магазин ходите? Церковь - место молитвы, за этим туда идут.

    Да я туда если и захожу, то только для интереса. Как и в любой другой храм других религий.
    Но ведь по закону все равны, значит должны платиться налоги и акцизы. Вроде была не так давно шумиха из храма в Москве, что церковь вообще ничего не отчисляет, занимаясь коммерческой деятельностью. Я не в курсе, может все уже и исправили повсеместно... Но чёт сомневаюсь.

    Это я не к тому, что я ищу какие-то бревна и соринки - но если, по вашим словам, православные донельзя организованы, то где законопослушание, например в вышеописанном аспекте?
  13. 28 Марта 2013 Чтв 12:56:16
    Ambadatt писал ? ? ? :...

    Простой пример. Бабушки на остановках вырастили на даче кабачки, морковку и от хорошей жизни продают их сидя на обочинах дорог. Они не платят налоги. Священник в деревне пасеку содержит, привез в город, сдал в храм на продажу - уже преступник, злодей, уклонист от налогов.

    Я не посвщен в экономическую деятельность РПЦ. Но, как мне кажется если и происходит нарушение закона гражданского - это по незнанию. Если хотите искать Бога, приходите в церковь и молитесь, разговаривайте со священниками, если хотите искать махинации, интриги, расследования, то они скорее всего тоже есть, просто это сильно преувеличивают. В поисках богатсв РПЦ не сложно потерять Бога, большевики вот тоже кричали о богатсве Церкви, а в итоге позакрывали храмы и не использовали их, склады, иногда конюшни, большая часть храмов пустовала или были уничтожены...
    Богаств не нашли, только разрушали и взрывали. По старым граблям идти - искать деньги в РПЦ. Кроме красивых храмов, там матриальных богатсв немного. Икона и без золотого, позолоченного, серебрянного, металлического оклада икона. А оклад без иконы - кусок металла.
    Безбожники зависть испытывают, от того, что поколения верующих людей украшали иконы святых за свой счет. Ну и что произошло, пришли большевики, забрали оклады икон - забрали у поколений верующих людей их собсвенность...впрочем большевики творили много всего.

    Так и сейчас вы хотите отнять у Церкви те оклады, которые уже куплены на мои деньги?! Вы реально хотите ограбить меня и других верующих?
  14. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Марта 2013 Чтв 12:59:31
    Lоrdmаn писал :
    Итого РПЦ - не проблема по сравнению с другими реальными проблемами общества. Так для начала останови кровь из открытой раны, а потом подстригай ногти, а не наоборот.


    "Кто, если не Путин?" - неизвестный автор.
    Не находите, что аргументация схожа? Передергивание короче говоря.
    Можно так еще написать: проблема развала экономики страны - не проблема по сравнению с корупцией.
    Или так, наркамания это не проблема по сравнению с уменьшающейся средней продолжительностью жизни.

    Все в жизни взаимосвязано и структурные проблемы в обществе надо решать комплексно. Проблема РПЦ это довольно крупная проблема, не самая крупная, но и далеко не самая мелкая и очень даже реальная.
  15. 28 Марта 2013 Чтв 13:03:40
    ajax писал(а) ? ? : "Проблема РПЦ"

    И как ты её решишь? Большевики смогли это сделать только гражданской войной. Ты уверен в своих силах? Коммунисты не смогли уничтожить веру и церковь, ты думаешь, что ты сможешь? По старым граблям в светлое будущее?
    И почему вы не боретесь с другими конфессиями? Я приводил примеры дагестана, чечни, ингушетии - это уже религиозные образования в РФ.
    Вот куда устремите свой взор. Вот где уже произошел развал светского гос-ва.
  16. 28 Марта 2013 Чтв 15:55:11
    Lоrdmаn писал : ...почему вы не боретесь с другими конфессиями?...


    знаешь почему,
    потому что ты и тебе подобные лицемеры
    и пока ты тут нам расписываешь за спасение заблудших
    происходит следующие:

    "..Родители учеников средней школы №15 Миасса (Челябинская область) подали гражданский иск, требуя, чтобы в учебный план было внесено право выбора: изучать их детям православную культуру, историю всех религий или предпочесть светскую этику.

    Тем временем матери школьников рассказывают журналистам чудовищные вещи: детей заставляют целовать руки взрослым мужчинам, педагоги ходят по школе с колокольчиками и говорят, что таким образом изгоняют бесов, некоторым школьникам в случае плохого поведения заявляют, что «у них черная душа, которую надо привести к богу». Также в школе проводится перепись некрещеных в православие детей — их родителям вменяется в обязанность провести религиозный обряд и доложить об исполнении директору школы, Елене Чешуиной. По словам родителей, именно директор занимается активной религиозной пропагандой в школе №15, поскольку является фанатично верующим человеком.

    Первое рассмотрение иска по существу назначено на 15–е апреля, но наблюдатели сомневаются, что иск будет удовлетворен. «Я беру пример с нашего президента Владимира Владимировича Путина…. Это этикет делового православного человека», — заявила Елена Чешуина на одном из родительских собраний, где резко обсуждались ситуация в школе. Сейчас недовольным предлагают покинуть школу и искать такую, где нет религиозной пропаганды. При этом сообщается, что «в городе Миассе светскую школу надо поискать».

    [внешняя ссылка]

    тебе/рпц и иже сними/ не только веры нет, но и нет прощения.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 21, 22, 23  Вперёд