Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника импульсный дачик с 12 вольт на 5 

Создана: 22 Апреля 2013 Пон 21:44:22.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2264

  1. Gargantya


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    22 Апреля 2013 Пон 21:44:22
    добрый день !! есть ли у нас на форуме радиоэлектроники))которые помогут в изготовление импульсного дачика с 12в на 5. тел50-90-20
  2. 22 Апреля 2013 Пон 22:56:00
    Gargantya писал : добрый день !! есть ли у нас на форуме радиоэлектроники))которые помогут в изготовление импульсного дачика с 12в на 5. тел50-90-20

    Вдохните....выдохните.....и четко попытайтесь правильно сформулировать чего бы вам хотелось...
  3. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Апреля 2013 Втр 13:54:13
    Gargantya писал :... которые помогут в изготовление импульсного дачика с 12в на 5. тел50-90-20

    Правильно писать "датчика", но то, о чём вы пишите скорее всего по-другому называется. Расскажите подробно что вам надо.
    PS: По смыслу наиболее подходит понижающий импульсный преобразователь. Если это так, то укажите максимальный ток нагрузки.
  4. Gargantya


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    25 Апреля 2013 Чтв 22:53:15
    вопрос не о том как правильно писать. ну сейчас немного не отом. устройство называется датчик скорости. максимальное питание цепи 13.8в.должен передавать сигнал импульсами . пять импульсов за оборот колеса сигнал поступает на эку которое управляет двигателем и без импульсов мотор не крутится больше 3000 оборотов идет отсечка топлива.на выходе с датчика должно быть 5вю скорее всего как сам я представляю это должен быть сердечник с обмоткой и реперный диск для создания импульсов. реперный диск мне изготовят нужно решить вопрос с самим датчиком.о том что дешевле купить дачик можете не говорить . идет свап мотора и кпп не родных .на кпп которая раньше была с мотором датчик ставился в кпп на новой кпп его ставить некуда и приходится колхозить тел 509020
  5. Cosinus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Апреля 2013 Птн 1:29:48
    Может стоит применить вот такие Щелевые оптические датчики. У них как раз питание - 5В и выше.
  6. Gargantya


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    26 Апреля 2013 Птн 22:30:57
    ребят может я не правельно обьясняю на датчике три провода 1 +12в 2 масса 3 сигнальный провод с выходом 5в может есть кулибины способны помочь ?очень надо. звоните я все подробно обьясню и покажу где что как
  7. Cosinus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Апреля 2013 Птн 22:39:24
    Так вот и ставь датчик что я показал. Он и есть трехпроводной: "+"питание, "-"питание и управляющий сигнал (какой нужен "+" или "-" надо смотреть в спецификации девайса. Все просто, сам все сделаешь.
  8. 26 Апреля 2013 Птн 23:13:30
    Cosinus писал : Так вот и ставь датчик что я показал. Он и есть трехпроводной: "+"питание, "-"питание и управляющий сигнал (какой нужен "+" или "-" надо смотреть в спецификации девайса. Все просто, сам все сделаешь.

    Какая оптика может быть в автомобиле Вопрос Там же грязь Exclamation
  9. Gargantya


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    27 Апреля 2013 Суб 0:00:39
    дак и я о том же какая оптика свет мне надо импульсный дачик .мля короче катушка с металлическим сердечником в диаметре 3см примерно высота 4см короче есть фото готового девайса только его не продают . если есть желающие помочь пишите почту скину фоты.
  10. Cosinus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Апреля 2013 Суб 0:13:33
    [quote="JUMPER"]
    Cosinus писал: Какая оптика может быть в автомобиле Вопрос Там же грязь Exclamation
    Есть щелевые емкостные. Можете же по ссылке дальше смотреть. Там любые, на любое питание. Только остается шкиф изобразить самостоятельно.
  11. 27 Апреля 2013 Суб 9:06:00
    Gargantya писал : ..мля короче катушка с металлическим сердечником в диаметре 3см примерно высота 4см короче есть фото готового девайса только его не продают . если есть желающие помочь пишите почту скину фоты.
    Ищи трехпроводные датчики положения коленвала и распредвала, такие бывают. Можно переделать датчик скорости или тупо датчик холла от жигулей.
    UPD: на нисане блюбёрде датчик распредвала наверное тот что нужен. И движки распространённые - значит на разборах должен быть.
  12. Cosinus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Апреля 2013 Суб 10:20:24
    Madlzz писал(а) :UPD: на нисане блюбёрде датчик распредвала наверное тот что нужен. И движки распространённые - значит на разборах должен быть.
    Его видимо не столько сам датчик волнует, а чтобы он сигнал выдавал в 5В.
    По мне, я бы сперва попробовал настроить подходящий трехпроводный датчик по шкиву, а на управляющий провод подобрал реактивное сопротивление (конденсатор).
  13. Gargantya


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    27 Апреля 2013 Суб 19:55:01
    взял бы сделал бы . цена мозгов 7000 рубле и это бу ставить опыты на нем я не хочу мне надо чтоб человек понимающий в этом деле пришел посмотрел потрогал и сделал ! за датчик нисана спасибо буду смотреть
  14. 27 Апреля 2013 Суб 22:23:02
    Gargantya писал : идет свап мотора и кпп не родных .на кпп которая раньше была с мотором датчик ставился в кпп на новой кпп его ставить некуда и приходится колхозить тел 509020


    ABS есть?
  15. Gargantya


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    29 Апреля 2013 Пон 22:58:18
    абс нет Грустно :-(