Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Подскажите по вспышке 

Создана: 31 Мая 2013 Птн 12:43:31.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 6707

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2013 Птн 12:43:31
    Здравствуйте, есть пара вопросов по вспышке внешней, никогда не использовал вспышку для съёмки, поэтому есть вопросы. В продаже на [внешняя ссылка] есть куча YN-460* вспышек в районе 2килорублей, с удовольствием бы взял одну для экспериментов.

    1) Подключается ли эта вспышка в горячий башмак камеры (nikon D90), что происходит со встроенной вспышкой? Аппарат распознаёт внешнюю вспышку и отключает встроенную или как-то по-другому?

    2) Прочитал, что иногда внутри этих дешёвых вспышек отваливаются проводки и в худшем случае может сгореть сам фотоаппарат. Что вы думаете?

    3) Возможно ли нахлобучить вспышку на фотоаппарат без контактирования с горячим башмаком? Есть ли способы запуска внешней вспышки без подачи сигнала через горячий башмак?
  2. 31 Мая 2013 Птн 12:45:29
    подпишусь. тоже интересуют ответы.
  3. 31 Мая 2013 Птн 12:52:01
    1. нормальная вспышка, такая же как и Nikon. у меня подобная на D90 используется. встроенная вообще то закрыта, когда внешняя подключается, она априори не может работать.
    2. ниче нигде не сгорит, не переживайте. YN - это фирменный китай. причем качественнее многих других производителей вспышек.
    3. зачем вспышку нахлобучивать без контактов? вы потеряете режим управления мощностью вспышкой, и будет она или пересвечивать или недосвечивать.
    эту вспышку также можно поджигать удаленно встроенной. там заморочки есть с этим, опять же с мощность.... но разобраться можно.
  4. 31 Мая 2013 Птн 13:00:05
    Вспышку лучше покупать фирменную или от именитого производителя, типа Metz. Если не родную, то нужно смотреть что бы она была именно для вашей системы, иначе будете только в мануале от центрального контакта её поджигать, так то башмак у всех одинаков, за исключение Сони.

    Когда вспышка на башмаке, она блокирует встроенную. Вспышку можно поджечь дистанционно от другой вспышки, умеющей командовать или пи помощи радиосинхронизатора типа Cactus или того же Yongnuo, тут то же нужно выбирать именно для своей системы, иначе лишитесь TTL.
  5. 31 Мая 2013 Птн 13:01:33
    vova_chuma писал(а) :
    эту вспышку также можно поджигать удаленно встроенной. там заморочки есть с этим, опять же с мощность.... но разобраться можно.
    В D90, встроенная вспышка умеет управлять внешними вспышками?
  6. 31 Мая 2013 Птн 13:03:58
    ST520 писал : или от именитого производителя, типа Metz.

    почитайте отзывы на маркете по метцам этим, мало не покажется.
    YN в разы лучше TTL отрабатывает за свои деньги.
    ST520 писал : В D90, встроенная вспышка умеет управлять внешними вспышками?

    вообще то ДА Смайлик :-) кстати YN'гами управлять не нужно, они полыхают от любой пыхи, даже от мыльницы поджигаются без проблем.
  7. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2013 Птн 13:18:23
    Цитата :нормальная вспышка, такая же как и Nikon. у меня подобная на D90 используется. встроенная вообще то закрыта, когда внешняя подключается, она априори не может работать.


    Да, точно, что-то я не подумал о таком даже.

    Цитата :3. зачем вспышку нахлобучивать без контактов? вы потеряете режим управления мощностью вспышкой, и будет она или пересвечивать или недосвечивать.
    эту вспышку также можно поджигать удаленно встроенной. там заморочки есть с этим, опять же с мощность.... но разобраться можно.


    Нахлобучить без контактов, чтобы исключить этот самый контакт и возможность вспышке спалить аппарат (не важно насколько это реально, просто пишу причину, по которой спросил.) Кстати, YN-460, которую я упомянул, не обладает TTL-функцией.

    Цитата :Вспышку можно поджечь дистанционно от другой вспышки, умеющей командовать или пи помощи радиосинхронизатора типа Cactus или того же Yongnuo, тут то же нужно выбирать именно для своей системы, иначе лишитесь TTL.

    TTL отсутствует изначально в YN-460. Скажите, а что такое радиосинхронизатор, это устройство которое подаёт сигнал и от него срабатывает спуск фотоаппарата и внешняя вспышка (и прочие девайсы) или же это повторитель, который подключён к аппарату и испускает сигнал, когда я нажимаю кнопку спуска?

    Цитата :В D90, встроенная вспышка умеет управлять внешними вспышками?


    А как это понять, посредством чего она управляет внешними вспышками. Имеется в виду, что срабатывает внешняя вспышка, вставленная в горячий башмак, или что-то другое?
  8. 31 Мая 2013 Птн 13:32:37
    lorien писал :
    TTL отсутствует изначально в YN-460.

    тогда б я остановился на 467 или 468. без TTL уж очень тяжко со вспышками работать, особенно непрофессионалу. а так нахлобучил вспышку, выставил себе нужную выдержку и диафрагму, а вспышка свет регулирует: вообще кайфо фотать в таком режиме.
    ps вот подумал, если б купил 460-ю, лежала б она мертвым грузом без ТТЛ сейчас. ее можно юзать второй вспышкой для синхронизации по воздуху, но никак не основной
  9. 31 Мая 2013 Птн 13:51:41
    vova_chuma писал(а) : почитайте отзывы на маркете по метцам этим, мало не покажется.
    YN в разы лучше TTL отрабатывает за свои деньги.

    Что за оговорка за свои деньги?
    Metz, делает вспышки уже тучу лет и в отзывах на маркете точно не нуждается )))

    vova_chuma писал(а) :
    вообще то ДА Смайлик :-) кстати YN'гами управлять не нужно, они полыхают от любой пыхи, даже от мыльницы поджигаются без проблем.
    Я не понял, в D90 умеет встроенная вспышка, командовать внешними или нет?

    То что YN поджигается от любого пыха, не знал, TTL при этом я так понимаю не работает?


    lorien писал : Нахлобучить без контактов, чтобы исключить этот самый контакт и возможность вспышке спалить аппарат (не важно насколько это реально, просто пишу причину, по которой спросил.) Кстати, YN-460, которую я упомянул, не обладает TTL-функцией.
    Без ТТЛ, грош цена этой вспышки, про спалить не знаю, но знаю точно, хорошая вспышка, хороший помощник, экономить на ней не стоит.

    lorien писал :
    Скажите, а что такое радиосинхронизатор, это устройство которое подаёт сигнал и от него срабатывает спуск фотоаппарата и внешняя вспышка (и прочие девайсы) или же это повторитель, который подключён к аппарату и испускает сигнал, когда я нажимаю кнопку спуска?

    Радиосинхронизатор, может быть и пультом, от него можно дистанционно и управлять фотоаппаратом и им же можно управлять вспышкой, как повторитель. Есть фотоаппараты, со встроенными радиосинхронизатором, понятно работают они только с родными вспышками, и D90 к ним не относится.
  10. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2013 Птн 13:53:16
    Спасибо, подумаю. В DNS есть YN-467-II с TTL за 4.2 рубля
  11. 31 Мая 2013 Птн 14:02:06
    Я в ДНС купил Nissin di466. за 4390 три дня назад.
    Она с TTL.
    Ну просто срочно нужна была пыха на выпускной ребенку, вот и купил.
    Вытащил из нее отражатель, направил вверх и пыхал.
    Явно перепыхивает, фотки слишком светлые. Фотографировал днем в помещении.
    Что за фигня за такие деньги?
  12. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2013 Птн 14:17:59
    А тут хвалят di466: [внешняя ссылка]
  13. 31 Мая 2013 Птн 14:21:40
    lorien писал : А тут хвалят di466: [внешняя ссылка]


    Да не вопрос! Наверное, просто пользоваться не умею. Воткнул в башмак, режимы все - авто. Направил только вверх, т.к. где-то читал, что если направить сразу в морду, то возможно у некоторых глаза выжигает.
  14. 31 Мая 2013 Птн 14:27:33
    ST520 писал :
    Metz, делает вспышки уже тучу лет и в отзывах на маркете точно не нуждается )))

    тамроны и токины тоже делают стекла много лет.. но такое говно иногда получается Very Happy
    ST520 писал :
    Я не понял

    читаем еще раз мой ответ. ну или мануал курим Very Happy
  15. 31 Мая 2013 Птн 14:54:04
    outminder писал :
    Вытащил из нее отражатель, направил вверх и пыхал.



    outminder писал : Направил только вверх, т.к. где-то читал, что если направить сразу в морду, то возможно у некоторых глаза выжигает.



    Без отражателя, было нужно попробовать.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд