Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Как негритята русских лошков в avito разводят 

Создана: 18 Октября 2012 Чтв 0:46:26.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 12055

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 18 Октября 2012 Чтв 0:46:26
    Пытались развести с покупкой фотоаппарата на avito.

    Закидуха такая, пишет тебе типа америкос, что готов купить твой бесценный объектив, говнозеркалку, пенис-энларджер, да еще и по цене немного превышающей твою, да еще и за доставку 100 баксов доплатит.
    Дальше выспрашивает твои банковские реквизиты или палку-рекзвизиты.
    Тока отправить дескать надо в нигерею, дескать не себе, а дяде (тете, дедушке нужен объектив или энларджер).

    Еще дальше видимо приходит уведомление с подложного адреса paypal, что деньги пришли, но чувак случайно ошибся и отправил на 200 баксов больше и надо бы вернуть через WU, чтобы закончить сделку. В итоге ты отправляешь объектив, зеркалку, энларджер, и еще денег через WU, деньги на Палку тебе не падают. ??? Profit!!!

    Дальше копипаста с форума:


    Меня первый раз в жизни обманули в интернете- подал объявление на [внешняя ссылка] о продаже старенького объектива Carl Zeiss Jena DDR Flektogon 20 mm, через день мне написал некий Джон Генри (Jhon Henry joh-ew@blumail.org) он согласился купить мой объектив за 15 000 рублей, (500 долларов) как я и просил. Он сказал, что находиться в Испании и... просит отправить объектив его ))))... двоюродному дяде!!! в Нигерию! Я вообще никакого опыта мошенничества не имел, сам не обманываю, не думал, что и другие могут подсознательно, предложил мне Генри отправить отправить деньги через Пэйпэл, я согласился, вроде надежно, мне приходит с "Пэйпэла" письмо, что зачислено 500 долларов, отправьте мол, покупателю посылку а нам- трекинг номер. Я так и сделал, отправил посылку по адресу: Shipping Address - Confirmed



    Shipping & Handling (Insurance)

    Total Amount

    Payment Date

    Payment Status
    Name : Doyin Abiola
    Address :2 Sam Road Dugbe,
    City : Ibadan
    State : Oyo
    Post/Zip Code : 23402
    Country : Nigeria.



    Через день с того же адреса ПэйПэл приходит сообщение, что покупатель превысил платеж, и отправил вам не 500 а 700 долларов, верните по Вестерн Юнион 200 долларов, и сделка будет завершена, получите все 700 долларов на пэйпэл. Я дурак, отправил 200 долларов вот этому товарищу:

    Adesina Ayobami Oloyede
    Ibadan
    Nigeria

    Потом только понял, что это не Пэйпэл это, а вор.

    Адрес отправлений с "Пэйпэла" был такой:

    "service@paypal.com" <verification_replies@accountant.com>
    Отправитель johnh8675@gmail.com

    Отправил посылку я 27 сентября обычной почтой России, теперь уже поздно её возвращать, наверное...

    НУ И ЛОХ ЖЕ Я!!!!!!!

    Даже не думал, что я кинооператор, член Союза кинематографистов РФ мог попасть на удочку негра из 3-го мира. Век живи- век учись!


    Нас пытались развести вот с этого адреса:
    malofeeva2011@blumail.org

    Адрес форума с описанием мошенников
    [внешняя ссылка]

    Будьте осторожнее. Смайлик :-)
  2. 27 Февраля 2013 Срд 10:33:06
    Hello Anna,

    Thanks for your swift reply, I am satisfy with its present
    condition,How i wish to come view it my self with the cash on my Hand,
    But am presently working offshore now so i wont be able to come view
    the it, I Agree to your Price so i will try and make consultation for
    the transportation to its destination I will be responsible for the
    transportation to it final destination, I can pay you through Bank
    transfer and you will receive the payment without problem, Send me
    your Bank Details as stated below for the
    payment.

    Bank Name:
    Account Holders Name:
    Account Number
    Swift Code
    Country:
    Phone:

    I will be looking forward to have the above listed information for the payment.

    Thanks
  3. 05 Марта 2013 Втр 23:33:34
    Тоже чуть не повелся. Хорошо гугл почта предупредила. Письмо с подтверждением перевода было в спаме и с предупреждением о разводе. Google реально корпорация бобра !
  4. 06 Марта 2013 Срд 6:35:21
    Б л е аааать!!!! Ну как можно повестись на эту галиматью??!!! Откуда у нигерийца ваш ящик почтовый... Надо быть последним идиотом, чтоб вообще открыть такое письмо. Неужели вы верите, что заинтересовали какого то мнимого барона из африки или сына космонавата. такие эксклюзивные человечки, которые ведутся, а потом предупреждают других... таких же олигофренов, как они сами.
  5. 06 Марта 2013 Срд 9:19:22
    да это жесть вообще
    есть такой тип людей, которые каждое письмо читают и переходят по ссылкам даже если это откровенный спам.
    серьезные типа
  6. 30 Мая 2013 Чтв 19:17:37
    Тоже чуть не попался недавно на эту удочку... Буду лучше с [внешняя ссылка] работать впредь, там хоть сервис покачественней.
  7. 06 Июня 2013 Чтв 17:16:37
    Respectus писал(а) : Тоже чуть не попался недавно на эту удочку... Буду лучше с [внешняя ссылка] работать впредь, там хоть сервис покачественней.


    спамеров в бан
  8. 06 Июня 2013 Чтв 20:16:50
    Anonim писал(а):
    ...через день мне написал некий Джон Генри (Jhon Henry joh-ew@blumail.org) он согласился купить мой объектив за 15 000 рублей, как я и просил. Он сказал, что находиться в Испании и... просит отправить объектив его... двоюродному дяде!!! в Нигерию...
    НУ И ЛОХ ЖЕ Я!!!!!!!

    Собственно мораль сей басни.
  9. 10 Июня 2013 Пон 13:30:20
    Vision писал :

    Нас пытались развести вот с этого адреса:
    malofeeva2011@blumail.org


    и при чем тут нигерия? малофеева - очень даже русское слово, а вернее фамилия :)
  10. 23 Июля 2013 Втр 19:16:46
    Уважаемый Vision!
    Сообщаю Вам, что Вы не одиноки. Есть такая фраза "отключить мозг".
    Я со своей осторожностью не давал себя обмануть. А здесь как будто кто-то меня толкнул. "Продал" объектив б/у за $400 - послал в США, штат Кентукки. Сбило с толку лестное предложение (или жадность) и очень похожие адреса на службу Paypalю Когда "предложили" послать ещё $550, якобы много сняли с покупателя лишних денег и нужно вернуть - вот тогда (с опозданием) я пробил в поиске эти адреса и вышел на Ваш рассказ. Кинули нас. Я от себя такого тоже не ожидал - ПРОТИВНО. Ущерб составил (с пересылкой) $200. Так что Ваше пожелание "Будьте осторожны" я увидел поздно. Урок на будущее.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд