Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Перенос электросчетчика в квартире 

Создана: 09 Сентября 2010 Чтв 10:45:25.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 16771

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    09 Сентября 2010 Чтв 10:45:25
    Задумал убрать счетчик от входа на противоположную стену в нишу в процессе глобального ремонта в квартире

    Кто делал? Какова процедура? примерно какая стоимость согласования с электроснабжающими организациями?

    Согласовать нужно заранее, до начала прокладывания проводки или можно проводку сделать заранее, чтобы осталось только счетчик перевесить?

    Заранее спасибо.
  2. 11 Февраля 2013 Пон 7:48:00
    NickYarkov писал : подскажите, кто сейчас опломбировать то будет? Энергосбыт сказал: "сейчас заявки не принимаем..."


    Прием приборов учета в коммерческую эксплуатацию (читай: проверку и опломбировку) согласно правил (Постановление Правительства РФ №442 от 4 мая 2012 г.) должна производить сетевая организация, так что не все ли вам равно кто сейчас гарантирующий поставщик. Обращайтесь в Омскэлектро, если в городе, и в РЭСы МРСК, если в области. Причем выполняется операция бесплатно!
  3. 11 Февраля 2013 Пон 12:05:10
    C@HeK911 писал : Причем выполняется операция бесплатно!

    150 руб. берут.
    Не знаю правда, чем мотивируют.. Но берут.
  4. 11 Февраля 2013 Пон 13:13:49
    Alexterran писал :
    150 руб. берут.
    Не знаю правда, чем мотивируют.. Но берут.


    Не могу с ходу найти этот пункт правил, но это определенно указано как обязанность сетевой организации и именно включенной в тариф услугой.
    Кто именно берет 150 р.? Омскэлектро?
    Если да, то я не удивлюсь. С этой конторой можно работать только через прокуратуру и УФАС. Поверьте, дело совсем не сложное.
    По работе необходимо было попасть в ТП-10/0,4 кВ, принадлежащую Омскэлектро, для установки счетчика внутри своими силами. Омскэлектро только за допуск в ТП запросило 8 тыс.руб. Далее письмо в УФАС с нашей стороны, и как результат предписание о допуске на безвозмездной основе. То есть косвенно УФАС подтвердил, что эта услуга включена в тариф Омскэлектро. Жаль, что решение не было опубликовано на сайте УФАС и многие люди в подобной ситуации выбросят на ветер достаточно приличные деньги, лишь бы не связываться с монополистом. Я, к сожалению, не могу разглашать нашу переписку с УФАС и Омскэлектро, но хочу сказать, что в итоге от Омскэлектро пришло письмо об отзыве счета.
    Факт того, что опломбировка включена в тариф, на мой взгляд, антимонопольной службе подтвердить гораздо легче, так что стоит только не полениться ради 150 руб. и написать заявление с приложением счета (а в счете Омскэлектро четко прописано за что он выставляется).
  5. blackjoe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2013 Втр 10:42:35
    А почему Омскэлектро? на Омскэнергосбыт разве?

    Омскэнергосбыт с 18 февраля вроде начнет принимать заявки на опломбировку счетчиков.
  6. 17 Мая 2013 Птн 18:30:36
    Появилась необходимость перевесить счётчик в коридор из жилой комнаты в частном доме. Разводку я сделаю своими силами. Подводку кабелем от ввода до счётчика тоже сам сделаю. Необходимо подключить по новому кабелю от крыши дома до счётчика. Переместить старый счётчик на новое место. Энергосбыт этим делом занимается? Что будет стоить такая работа? Какие документы необходимо подавать на перенос электросчётчика?
  7. 17 Мая 2013 Птн 18:46:12
    Да перетаскивай ты его вместе с вводными проводами. Лыба
    И никакой мороки с этими конторами.
  8. 18 Июня 2013 Втр 19:10:21
    Актуальный вопрос. Господа электрики! Отзовитесь! В прихожей есть старый счетчик. Его нужно переместить на 1 метр назад , то есть ближе к входной двери. Канавка в стене уже есть, ничего долбить не надо. Кто сделает? Сколько стоит? Как решить вопрос с опломбировкой? Просьба слова "омскэнерго", "заявка" и их синонимы не употреблять)
  9. 18 Июня 2013 Втр 20:49:59
    Арландина писала : Актуальный вопрос. Господа электрики! Отзовитесь! В прихожей есть старый счетчик. Его нужно переместить на 1 метр назад , то есть ближе к входной двери. Канавка в стене уже есть, ничего долбить не надо. Кто сделает? Сколько стоит? Как решить вопрос с опломбировкой? Просьба слова "омскэнерго", "заявка" и их синонимы не употреблять)


    O sancta simplicitas... Ну и вот, стало быть
  10. AndyNet


    Участник


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    19 Июня 2013 Срд 0:08:20
    Я электрика вызывал, перенесли счетчик с вводными проводами, никаких заморочек, пломб и прочего, заплатил ему 3 тыс., но он целый день ковырялся, а счетчик надо было перенести на два метра в сторону, штрабил стену, а я сам потом заштукатурил и обои наклеил.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд