Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Наказание пьяных водителей - грабительский закон? 

Создана: 15 Октября 2012 Пон 21:54:57.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 129, просмотров: 22155

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 15 Октября 2012 Пон 21:54:57
    Я конечно против пьянства за рулем обеими ногами за суровость наказания таких водителей.

    мне одному кажется что все чаще и чаще нам показывают душераздирающие кадры погибших людей от рук пьяных водителей, но все таки это больше похоже на подготовку людей к новому грабительскому закону , что бы выжать последние деньги с народа.

    по моему проще ввести сухой закон
  2. 03 Июля 2013 Срд 11:36:05
    avd173791 писал :
    Ilya.55 писал ... : От показаний алкотестера отнимаем погрешность. Чего переживать то? Если не пил - смело за руль! Wink
    Опять двадцать пять. Вот сколько ещё раз говорить.Абсолютного нуля не существует....Я уже писал,как у меня знакомого лишили прав за 0.04 промилле.А ещё одного товарища,после простуды пытались лишить за 0.1 промилле.Просто он после болезни не важно выглядел.Инспектор просто заткнулся,когда товарищ сказал,что поедет на МО. Смайлик :-)

    Дык это Илья и имел в виду, не? Что наконец-то законодатели поняли, что у алкотестеров есть погрешность, прописанная в их же инструкциях...
  3. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2013 Срд 12:38:40
    В том то и дело. Даже раньше (сейчас) нет абсолютного нуля. Допустим, погрешность где-то 0,15 (в среднем). Берем показания алкотестера и тупо отнимает погрешность. А сейчас нам дают 0,16 + ещё погрешность - 0,15 = итого те же самые 0,3.
  4. 03 Июля 2013 Срд 12:51:26
    Отъехать по синеве 10-20 тыр стоит, кому интересен этот закон? Лыба
  5. 03 Июля 2013 Срд 12:59:26
    Ilya.55 писал : А сейчас нам дают 0,16 + ещё погрешность - 0,15 = итого те же самые 0,3.

    а кто сказал, что ее будут прибавлять? Смайлик :-)
  6. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2013 Срд 13:09:41
    vova_chuma писал(а) :
    Ilya.55 писал ... : А сейчас нам дают 0,16 + ещё погрешность - 0,15 = итого те же самые 0,3.

    а кто сказал, что ее будут прибавлять? Смайлик :-)

    Это написано в инструкции к самому алкотестеру. Что, нет инструкции? Давай, до свидания Wink
  7. 03 Июля 2013 Срд 13:11:36
    Есть ещё такое понятие-поверка измерительных приборов.Но только не все в курсе. Confused
  8. 03 Июля 2013 Срд 13:13:18
    Я считаю, что за пьянство за рулем нужно штрафовать на просто огромные суммы, до миллиона рублей.
  9. 03 Июля 2013 Срд 13:23:08
    korovkamu писала : Я считаю, что за пьянство за рулем нужно штрафовать на просто огромные суммы, до миллиона рублей.

    А мне кажется нужно штрафовать за дебелизм. На 500 тыр. Confused
  10. 03 Июля 2013 Срд 13:26:04
    korovkamu писала : Я считаю, что за пьянство за рулем нужно штрафовать на просто огромные суммы, до миллиона рублей.


    Полностью согласен, но должно быть разграничение пьянства. Я проверял на бытовом алкотестере воздействие прополиса для горла при простуде. Сразу после использования было 0,3. Но я не пил и меня на миллионы рублей? Надо сделать градацию. если у водятла показывает больше одного промилле - тогда наказание должно быть самым суровым - здесь уже на погрешность не спишешь. а если 0,01 - то это может быть просто не повезло. Холлса высосал перед продувкой.
  11. 03 Июля 2013 Срд 22:59:53
    Госдума в среду приняла в третьем, окончательном чтении закон, усиливающий ответственность за пьянство за рулем и устанавливающий возможную суммарную погрешность измерений приборов при выявлении алкоголя в выдыхаемом воздухе и крови водителя.

    Согласно закону, административная ответственность "наступает в случаях установленного факта употребления вызывающих опьянение веществ". Это происходит, когда превышен порог наличия абсолютного этилового спирта - 0,16 и более миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха или 0,35 и более грамма на 1 литр крови водителя.

    Соответствующие изменения вносятся в закон "О безопасности дорожного движения" и в КоАП.

    Закон содержит примечание относительно сохранения "сухого закона" - оговорено, что "употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается".
    [внешняя ссылка]
  12. 25 Июля 2013 Чтв 8:44:57
    Со вчерашнего дня водитель, в выдохе которого алкотестер зафиксировал менее 0,16 мг спирта, уже не считается пьяным и, следовательно, не понесет никакого наказания. Более того, с 1 сентября лишенные ранее за пьянку водители смогут вернуть права через суд. Соответствующие поправки к КоАП опубликованы и вступили в силу. Этим же документом ужесточается наказание практически за все нарушения ПДД - от проезда на красный свет, нетрезвого вождения до разговора за рулем по телефону и разворота в неположенном месте.
    [внешняя ссылка]
  13. 25 Июля 2013 Чтв 8:54:20
    ABCOMSK писал(а) : ... Более того, с 1 сентября лишенные ранее за пьянку водители смогут вернуть права через суд. ..


    Закон имеет обратную силу?
  14. 25 Июля 2013 Чтв 10:02:47
    Topmanager писал :
    ABCOMSK писал(а) ... : ... Более того, с 1 сентября лишенные ранее за пьянку водители смогут вернуть права через суд. ..


    Закон имеет обратную силу?
    /viewtopic.php?p=3901153#3901153
  15. ЛеКонт


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2013 Чтв 15:28:05
    [внешняя ссылка]
    "...Ну а раз заговорили о штрафах, во вот еще пара интересных Техасских штрафов, которые на мой взгляд, давно пора ввести в России:

    - Выкидывание мусора из окна автомобиля считается правонарушением класса С, и карается штрафом до $500. А вот повторное нарушение, уже класс В, и штраф может быть до $2 000, а за конкретные безобразия, можно получить и 180 дней тюрьмы (например за слив токсичных элементов).
    - Детей младше 7 лет в машине нельзя оставлять одних более чем на 5 минут, и в радиусе прямой видимости. Если дети остались в машине одни, это считается правонарушением класса В, а если что-то случится с ребенком в машине, то можно получить до 2 лет тюрьмы и штраф, до $10 000.
    - За езду пьяным вы получите штраф в размере $2 000, от 3 до 180 дней тюрьмы (3 придется отсидеть в любом случае), и лишение прав до 1 года.
    - За попытку прокатиться под шафе номер два, вы получите уже $4 000 штрафа, от 30 до 180 дней тюремного заключения (30, опять же, придется отсидеть в любом случае), и потеряете права на срок до 2 лет.
    - Особо упорным, решившим сесть в третий раз за руль в нетрезвом состоянии, придется проспонсировать полицейский участок на $10 000, отсидеть 2 года, но срок может быть увеличен до 20 лет, и по выходу получить еще лишение прав на 2 года."
  16. 26 Июля 2013 Птн 8:50:10
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд