Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Что за птицы издают такие звуки? 

Создана: 18 Июля 2013 Чтв 23:44:30.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 8009

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 18 Июля 2013 Чтв 23:44:30
    Буквально позавчера появился этот звук за окнами, дом по улице Степанца 3, там есть лесок.. очень бесит, с открытым окном мешает спать, я прогулялся, посмотрел.. увидел птиц.. одна пролетела) звуки из того леска на видео слышно, но снимал на телефон, поэтому птицы той не видно, освещение слабое, может кто по звуку определит что за птицы и как их истребить? потому что днем тишина, а ночью начинается этот противный писк.....(

    [внешняя ссылка]
  2. 18 Июля 2013 Чтв 23:50:31
    Видео пока обрабатывается, но предположу, что это ласточки Ну и вот, стало быть
  3. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2013 Чтв 23:53:45
    Видео не доступно,обрабатывается.Но если пишешь про противный писк по ночам,то можно сделать вывод что это маленькие совята.Прогуливаясь поздним вечером по парку(тот что на Б.Хмельницкого) тоже слышали этот звук и нашли кто его издаёт...
  4. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2013 Чтв 23:55:09
    Roman! писал : Видео пока обрабатывается, но предположу, что это ласточки Ну и вот, стало быть


    С чего бы это ласточки по ночам пищали????? )))))
  5. 18 Июля 2013 Чтв 23:55:15
    к сожалению видео до сих пор обрабатывается,но вот Ваше "истребить" прям по уху резануло...мне бы вот хотелось очень водителей и машины истребить,которые круглосуточно!,только с немного разной интенсивностью. ездят под моими окнами...Как Вы думаете? Хех!
  6. 19 Июля 2013 Птн 0:04:43
    видео обработалось, ставьте макс качество, так и звук лучше..

    я тоже подумал что совята какие то, потому что только ночью это начинается.. но спать не реально))
  7. 19 Июля 2013 Птн 0:06:13
    Barokko писала : Ваше "истребить" прям по уху резануло...


    но это так, от нервов просто Ну и вот, стало быть
  8. 19 Июля 2013 Птн 0:11:39
    спасибо гуглу) это ушастая сова.. кстати и пролетела птица так медленно, как в фильмах ужасов))

    [внешняя ссылка]
  9. 19 Июля 2013 Птн 0:12:13
    Нарру4ел писал :
    Barokko писала ... : Ваше "истребить" прям по уху резануло...


    но это так, от нервов просто Ну и вот, стало быть

    И хорошо и плохо если так . Но если совята,кричите "ура",скоро писк прекратитсяХех! Врядли какие другие птицы,а совы в этом году припозднились с выводком,ну ничего скоро они уже окрепнут и научатся летать без маминого зоваХех!
  10. 19 Июля 2013 Птн 0:13:10
    О.только что включила видео и с первого писка сразу же могу заявить,да-это они,совушки!
  11. 19 Июля 2013 Птн 0:15:48
    Нарру4ел писал :только ночью это начинается
    Если днём тихо , то не ласточки. Вчера днём возле ДГКБ №3 я был сильно удивлён мощью их писка - громче чем автомобильная сигнализация
  12. 19 Июля 2013 Птн 0:25:40
    Нарру4ел писал : что за птицы и как их истребить? потому что днем тишина, а ночью начинается этот противный писк.....(


    Хочу истребить:
    автодятлов и мотодятлов без глушителей, которые отрываются ночью по нашей дороге и включают со всей дури автозвук под окном;
    стервятников, которые продают ночью водку и пиво в магазине внизу;
    тех ушастых филинов, которые его покупают, там же пьют, орут и дико хохочут.
    Ещё хочу взорвать мусоровоз, который приезжает к новому "Магниту" в ста метрах от дома и в 5 утра с грохотом выворачивает штук шесть контейнеров.
    Маленькие совята... Нам бы ваши проблемы.
  13. 19 Июля 2013 Птн 0:38:47
    согласен, зажрались мы однако Ну и вот, стало быть
  14. 19 Июля 2013 Птн 1:34:03
    Ура! Я голову ломала,что за хрени так пищат на даче.Уезжаю туда специально выспаться,а получается,что слышу эти писки,причем пищать две штуки подряд.Ну теперь вроде как даже не обидно от прерывистого сна-пусть пищщщщщщат-чай не голуби какие. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  15. 19 Июля 2013 Птн 8:06:08
    Barokko писала : Но если совята,кричите "ура",скоро писк прекратитсяХех!

    Не стоит обольщаться. Пищать то перестанут но начнут "угукать". В прошлом году, на сарае сова гнездо свила. Я блин ещё подкармливал мышами что в мышеловке оставались. Выводок был 5 штук. Один правда в бочку с водой свалился и утонул. Жалко было - уже свои как то. А они подросли и устроили головняк мне. Стали летать по участку +- участок в сторону и пищать. Пищали они не долго а вот "угукали" потом две недели. Причём, летали уже не плохо, но от места где было гнездо никуда не сваливали. Угукают громче и (сцуко) неожиданнее - только глаза закроешь резко так УГУ! Пошёл прогуляться по алее ночью - может много где так - нифига только на нашем участке. Стал в городе ночевать - ну хрен выспишся. УГУ УГУ. А там дятлы с пойлом на лавочке "загнездились"! Ну вот их то жалеть не стал. Взял рейку алюминиевую и разорил гнездо. Ещё погонял немного чтобы к "гнезду" дорогу забыли. На недельку стихло. А потом опять - "удоды" какие то с водярой стали "ночевать". Этим пакет с водой на голову кинул и закрыл окно и спать пошёл. Таких пернатых не выведешь на совсем.
    А совы...их то как раз мало осталось - чего их гонять.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд