Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых По грибы! 

Создана: 22 Июня 2007 Птн 9:05:51.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 5538 (+10), просмотров: 1680187

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 88,
, 90 ... 368, 369, 370  Вперёд
  1. 22 Июня 2007 Птн 9:05:51
    Дождики прошли, грибы должны начаться. Есть у кого свежая информация по наличию грибов в омских (в пределах 200 км) лесах? Мабуть на трассах кто селян видел с лукошками? Дайте наводку, плз Ржака
  2. 28 Сентября 2013 Суб 17:01:50
    Кто в лес кто по дрова а я за грибами.....
    Кто со мной на велостпеде милости прошу.
    Тел 388-255.

    Если что я на велосипеде.
    Может опята будут......груздей то по всякому море будет.

    В подгородку если что.
  3. Cosinus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Сентября 2013 Суб 17:19:50
    Nikolaq писал : ....
    Может опята будут......груздей то по всякому море будет.

    В подгородку если что.
    У вас там что теплее?
    За неделю ни одного груздочка - печалька.
  4. 28 Сентября 2013 Суб 17:29:24
    Все свои леса облазил-нет грибов.Или есть,но ажно шевелятся под копошашимися внутри червями.
    Встречаются какие-то поганки типа опят,но поскольку я их ни разу не собирал и не знаю отличий от ложных-не брал.
    Надо на будущий год к кому-то из форумчан присоединиться,чтоб показали как они вживую выглядят.
    Кто возьмется инструктировать?
  5. 28 Сентября 2013 Суб 18:52:29
    Набрал 2 ведра вешенок. Подумал... И раздал по соседям. Класть некуда, тара и холодильники кончились Гы-гы-гы
  6. Cosinus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Сентября 2013 Суб 20:40:44
    Maxwells demon писал ? ? ? :
    На личном участке???
  7. 28 Сентября 2013 Суб 21:17:08
    Black_PR писал :
    Barokko писала ... :
    outminder писал ... : грибы закончились....

    Есть грибы,только успевай собирать!Хех!
    ну раз есть, то в каком районе?


    Позавчера под Краснояркой буквально за 10 секунд набрала 10л.ведро отборных подберёзовиков.В общей сложности три 10л. ведра подберёзовиков и немного коровников+лисьи тропы,но мы их не брали.ах да,грузди тоже были:сырые почти все червивые,чёрные хорошенькие-крепенькие.Хех!
  8. 28 Сентября 2013 Суб 21:18:04
    Сегодня. Азовский р-н (как-то спонтанно, неск-ко лет не ездили в ту сторону). набрали груздей на груздянку Смайлик :-) как-то пустовато Смайлик :-)
  9. 28 Сентября 2013 Суб 21:22:45
    Xx-100 писал :
    Надо на будущий год к кому-то из форумчан присоединиться,чтоб показали как они вживую выглядят.
    Кто возьмется инструктировать?


    мне не так давно объяснили, показали - раньше пинал как поганки Смайлик :-)
    теперь заценил Смайлик :-)
    там основное - запах. не спутаешь точно.
    ладно, поделюсь опытом в следующем сезоне Смайлик :-)
  10. 05 Октября 2013 Суб 11:54:52
    Был на прошлых выхах в Муромцевском районе,до сих пор сердце кровью обливается.столько грибов,но уже не годных к употреблению. Грустно :-(


    А рыжиков то ,рыжиков. Хнык, хнык!!

    Ну так чё,груздей что ли то же нет? Вчера видел,как в районе Московкм бабка одна торговала....
  11. 05 Октября 2013 Суб 11:56:18
    Ща, дождики пройдут тепло установится на недельку-другую и пойдут грибы как миленькие Норм
  12. 05 Октября 2013 Суб 15:47:16
    Не знаю как грузди, а вот вешенки попёрли Confused Все тополиные пеньки у Иртыша обзавелись свежими серыми ушами Смайлик :-)
  13. 05 Октября 2013 Суб 16:02:49
    Maxwells demon писал : Не знаю как грузди, а вот вешенки попёрли Confused Все тополиные пеньки у Иртыша обзавелись свежими серыми ушами Смайлик :-)


    И где это пеньки тополиные пеньки у Иртыша? Что-то не представляю... Confused

    Зря ты про вешенки. Тут часть чагу от подтопольника отличить не могут,помните как кто-то набрал не известно что и фотки выставил,а ты с мало известными вешенками,которые я честно говоря видел только в магазине. Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем!
  14. 05 Октября 2013 Суб 19:19:37
    мало ли чего тебе не известно. Вешенки я и собирал и ел - годный продукт, вкусный. И да - на пеньках и брёвнах гнилых растут важно.
  15. 07 Октября 2013 Пон 15:18:07
    Кстати,видел сегодня вешенки на Амурском рынке. Только не в рядах,где бабки с дедками за пределом рынка обычно груздями,подберёзовиками торгуют. А там где продавцы арбузами,сливами,шампиньоны....а тут и вешанки в пластмассовых ящиках. По их виду видно,что не из леса привезены.Уж слишком ухожены,но такие красавчики. Грустно :-(

    Кто-нибудь кроме Демона собирал вешенки в недавнее время именно в лесу,а не на дачном участке или в погребе? Если можно укажите их место дислокации и желательно на карте? Если будет хорошая погода, после обеда сгоняю.Как понимаете время для сбора мало будет. Возможно это будет крайний поход за грибами в этом году. Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-(
  16. 07 Октября 2013 Пон 15:22:20
    Если тебе не для есть, а на посмотреть - пень на углу Кемеровской/Волочаевской.
    Если нарезать хочешь - грибное место вторая лесополоса перпендикулярно дороге слева, если повернуть у поста ГАИ на Тюкалинском в сторону Петрушенок Confused

    P.S. Омские вешенки растут на тополиных/осиновых пнях, тёмно-серые до чёрных. А то знаю тебя, мухоморов наберёшь Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 88,
, 90 ... 368, 369, 370  Вперёд