Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание 7я.ТВ и Я.ru (Омские кабельные сети) 

Создана: 01 Октября 2007 Пон 14:43:54.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 19272, просмотров: 8902447

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 859,
, 861 ... 1283, 1284, 1285  Вперёд
  1. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Октября 2007 Пон 14:43:54
    Официальные представители провайдера на Омском форуме:
    Freelife - - представитель абонентского отдела
    Irishhha - представитель call-центра, справочно-информационные вопросы
    ***

    Официальный сайт: omkc.ru

    Адреса пунктов обслуживания абонентов
    Пункты оплаты
    Тарифы
    Бонусы
    Каналы

    Вход в личный кабинет

    Техподдержка:
    Телефоны: 66-0001
    Call-центр:
    Телефоны: 66-0000
    help@omkc.ru
    abon@omkc.ru


    Настройки для цифрового телевидения
    Примеры настройки "цифры" на некоторых моделях ТВ

    При обращении к представителю провайдера на Омском форуме в целях скорейшего решения Вашей проблемы в сообщении необходимо указать номер договора

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
  2. TuXoHyA


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2013 Вск 22:49:30
    Мария Владиславовна писал : [внешняя ссылка]
    у кого работает на oмкс? Mad


    пробуй вместо com - .net или .org
  3. 14 Октября 2013 Пон 4:40:10
    unknowname писал :Вот о том же высказывался, но... уже больше недели прошло
    [внешняя ссылка]

    46415

    Сейчас в понедельник представитель ТП либо опять скромно отмолчится, либо расскажет про аварию у магистрального провайдера Very Happy
    (или попросит замерять скорость без роутеров, напрямую)
  4. 14 Октября 2013 Пон 8:15:04
    unknowname писал : Вот о том же высказывался, но... уже больше недели прошло
    46415

    Проблем с нашей стороны - нет. Проверьте, пожалуйста, МИМО роутера (т.е. кабель вставьте в ПК напрямую, минуя роутер). Больше чем уверен, проблема именно в этом. Рекомендации по расположению роутера в квартире:
    1) не располагать в нишах, под фальш-панелями, подвесными потолками.
    2) располагать на высоте 1-1.2 метра над землей.
    3) располагать антенну вертикально вверх.
    4) расстояние до стен 10-15 см.
    5) желательно устанавливать роутер именно в той комнате, где чаще всего будет использоваться беспроводная сеть. даже одна бетонная стена уменьшает сигнал на 20-50%.
  5. 14 Октября 2013 Пон 8:20:20
    qwerty7 писал :Сейчас в понедельник представитель ТП либо опять скромно отмолчится, либо расскажет про аварию у магистрального провайдера Very Happy
    (или попросит замерять скорость без роутеров, напрямую)

    А в чем, собственно, дело? 90% проблем на стороне абонента.
  6. DimqaOo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2013 Пон 9:02:51
    qwerty7 писал :
    Сейчас в понедельник представитель ТП либо опять скромно отмолчится, либо расскажет про аварию у магистрального провайдера Very Happy
    (или попросит замерять скорость без роутеров, напрямую)


    Советы от техподдержки не учитывают, что у многих пользователей вай-вай точка доступа бьет с конской мощностью на несколько этажей, потому что не умеют пользователи снижать мощность сигнала, а в некоторых роутерах такой функции даже нет.
    Поэтому их совет замерить скорость напрямую весьма полезный. А вот остальные советы по расположению роутера выглядят немного смешными.
    Зашумленность в диапазоне 2.4 очень высокая (готов поспорить, что ваш ноутбук обнаруживает как минимум 3-4 сети у вас дома). Поставьте на телефон программу Wi-Fi Analizer и проверьте не накладывается ли канал с вашей вай-вай сеткой на другие беспроводные сети. Это может быть следствием низкой скорости.
  7. 14 Октября 2013 Пон 10:50:33
    DimqaOo писал : Советы от техподдержки не учитывают, что у многих пользователей вай-вай точка доступа бьет с конской мощностью на несколько этажей, потому что не умеют пользователи снижать мощность сигнала, а в некоторых роутерах такой функции даже нет.
    Поставьте на телефон программу Wi-Fi Analizer и проверьте не накладывается ли канал с вашей вай-вай сеткой на другие беспроводные сети. Это может быть следствием низкой скорости.

    Пользователи не учитывают, что компания в первую очередь оператор ПРОВОДНОГО интернета, т.е. зона нашей ответственности заканчивается на коннекторе.
  8. 14 Октября 2013 Пон 11:05:09
    OmKC_support писал(а) :
    Пользователи не учитывают, что компания в первую очередь оператор ПРОВОДНОГО интернета, т.е. зона нашей ответственности заканчивается на коннекторе.
    А ответственность за качество КТВ у вас видимо заканчивается на контрольном телевизоре в вашем в офисе! Mad
  9. 14 Октября 2013 Пон 12:41:19
    подключил цифровой пакет по акции. качество отвратное - картинка сыпется на квадраты постоянно. с этим что то можно сделать?
    дог 25379
  10. 14 Октября 2013 Пон 12:43:31
    SoldThat писал : подключил цифровой пакет по акции. качество отвратное - картинка сыпется на квадраты постоянно. с этим что то можно сделать?
    дог 25379
    Да ничё, скажут телек у вас плохой, не вытягивает их супер-пупер сигнал!
  11. 14 Октября 2013 Пон 14:16:39
    Смотря кто из техников попадётся. К примеру, у меня приходили и при мне замеряли. По-моему, для нормальной картинки уровень сигнала при входе в телевизор для цифры должен быть не менее 70 чего-то там. Ко мне приходили толковые ребята, всё объяснили, замерили при мне на приборе вход в квартиру (не с коробки в подъезде, а именно вход в щиток мой слаботочный) - там 80. А при входе в ТВ - уже 60. Т.е. при разводке 20 потерялось, хотя потеря на одну розетку стандарт 10. Подняли мощность на 10 - вроде лучше стало, раза в 2, но не идеал. С чего их винить, если электрик плохо разводку сделал? Только за то, - почему одни каналы нормально показывают, а другие - нет. И да - картинка у меня сыпется по всем HD каналам, остальные - тоже время от времени. Поэтому смотрю в основном на аналоге. Вот такая ирония судьбы - подключаешь цифру, а смотришь все равно на аналоге. Жалко только денег на CAM-модули.
  12. 14 Октября 2013 Пон 14:21:11
    outminder писал : Смотря кто из техников попадётся.
    Похоже что не всё от техников зависит, аппаратура у них очень плохая, похоже списаную откуда-то притащили и поставили! По моей проблеме был техник, посмотрел, сказал ничем помочь не может.
  13. 14 Октября 2013 Пон 14:24:41
    леха зверь писал :
    outminder писал ... : Смотря кто из техников попадётся.
    Похоже что не всё от техников зависит, аппаратура у них очень плохая, похоже списаную откуда-то притащили и поставили! По моей проблеме был техник, посмотрел, сказал ничем помочь не может.


    Вызовите их еще раз и попросите замерить сигнал при Вас при выходе с разделительной коробки в подъезде. Если реально там сигнал выходит меньше 70 - то он действительно ничего не сможет сделать, ибо оборудование компании таково, что не доносит сигнал до Вашей квартиры. Просто меняйте оператора и не парьтесь.
  14. 14 Октября 2013 Пон 14:36:10
    outminder писал : Вызовите их еще раз и попросите замерить сигнал при Вас при выходе с разделительной коробки в подъезде. Если реально там сигнал выходит меньше 70 - то он действительно ничего не сможет сделать, ибо оборудование компании таково, что не доносит сигнал до Вашей квартиры. Просто меняйте оператора и не парьтесь.
    По прибору уровень 79, а качество картинки шлак. Былоб куда ушёл бы ещё вчера, на дом.ру не хочу, ценник неадекватный, МТС нет и не предвидется, остаётся ждать запуска 2го мультиплекса DVB-T2 и уходить!
  15. 14 Октября 2013 Пон 14:37:43
    леха зверь писал : По прибору уровень 79, а качество картинки шлак.


    Ну а Вы не поленились телек в подъезд вытащить и подключить? Я именно так косвенно выявил потери в разводке.
  16. 14 Октября 2013 Пон 14:41:41
    outminder писал :
    Ну а Вы не поленились телек в подъезд вытащить и подключить? Я именно так косвенно выявил потери в разводке.
    Дело в том что когда я был на дом.ру по этой же разводке всё шло отлично, а с неделю назад я цепанул свою разводку на аверс, и опять всё отлично пошло, это говорит о том что внутри квартиры косяков нет, да и откуда им взяться, кошек, собак и прочей домашней живности нет.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 859,
, 861 ... 1283, 1284, 1285  Вперёд