Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Мёд Пасеки Сибирское медовье 2023. 

Создана: 01 Января 2012 Вск 20:57:39.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 1204 (+54), просмотров: 511032

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 47,
, 49 ... 79, 80, 81  Вперёд
  1. 01 Января 2012 Вск 20:57:39
    Здравствуйте,уважаемые форумчане,гости сайта и конечно же,любители мёда!
    Очень надеемся,что для многих тема будет интересна и привлекательна!

    Многие желают к зиме запастись таким полезным продуктом как мёд,а для этого нужно совершать покупку.
    К сожалению, очень часто приходилось встречать обманутых покупателей,купивших некачественный мёд или фальсификат.
    С уверенностью можно заявить,что надежнее всего покупать непосредственно у знакомых пчеловодов,уже зарекомендовавших себя среди любителей мёда.В большинстве своем пчеловоды,продающие мёд своей пасеки,дорожат своей репутацией,и стараются чтобы покупатель остался доволен.

    Занимаемся пчеловодством более 20 лет,и за период пчеловождения нареканий со стороны покупателей никогда не было.
    Напротив,купив однажды,обращаются и в дальнейшем,что очень приятно,и даёт стимул продолжать радовать любителей мёда своей пасечной продукцией.

    Человеку наиболее полезен мед из мест его проживания.
    Сибирякам нужен наш,сибирский мед!

    ЛПХ Пасека "Сибирское медовье" реализует излишки пчеловодной продукции.
    Мы рады предложить вам свежий мёд-разнотравье с личной пасеки Кормиловского района.

    Отличный вкус и яркий медовый аромат!
    Аккуратное хранение-не грет и не проморожен!
    Без всяких примесей,т.е. мёд чистый!

    В теме Пчеловодство Сибири есть немного фото о работе на пасеке.
    На этой же странице,чуть ниже,имеются фото по процессу откачки мёда Откачка мёда

    Мёд пасеки Сибирское медовье 2023!

    Мёд/разнотравье в пластиковых ведерках,
    цена соответственно:
    1л-600р
    2л-1200р
    3л-1800р


    Мёд/разнотравье в пластиковых контейнерах,
    цена соответственно:
    1кг-400р
    2кг-800р


    Мёд сотовый в пластиковый контейнерах
    цена:

    нарезка сот в пределах 150-400г,цена из расчета 1кг-600р

    Забрус пчелиный в пластиковых контейнерах,
    цена:

    ***



    Доставка в Омск за наш счет.
    Возможна доставка по городу Омску!
    Объем заказа не менее 2л(3кг) на адрес.
    Заказы принимаем как в теме,так и по телефонам


    Тел.8-9ОЧ-З2Ч-78-55.
    Тел.8-961-88О-69-Ч7.(ватсап) Андрей
  2. Montyk


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Августа 2014 Втр 12:32:42
    KPblCKA писал(а) : По мне второй по нежелательности мед. Первый подсолнечник. Абсолютно безвкусный, сладкая субстанция.

    Да? А мне по вкусу очень нравится, не знаю как он по полезности) Может я не ценитель... А какой мед в нашей местности счтается вкусным и какой полезным? :)
  3. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Августа 2014 Втр 13:05:28
    Пасечник писал :
    Эт наверное,на любителя,всё таки.Есть люди,кто просто обожает рапсовый мёд.Вкусы у людей разные,и хорошо,что есть разнообразные сорта мёда.

    Он вкусный, пока жидкий. А жидкий он обычно дней 10 (((
    Знаю пчеловода, который попытался зимовать на рапсовом меде. В итоге, 80% семей погибло. Так как мед закристализовался, и пчелы просто его не смогла разгрызть в условиях зимы, без дополнительной влаги. (
  4. 05 Августа 2014 Втр 14:41:05
    Мне мёд с подсолнечника понравился, раньше только жидким пробовал, а в этом году знакомый пчеловод угостил зимой. Мне очень понравилась его консистенция. У меня оставался только мёд с разнотравья, который сел крупными кристаллами и было немного привезённого с Сочи каштанового, который начал расслаиваться частично садиться в крупные кристаллы. А вот подсолнечник имеет очень малый размер кристаллов и имеет кремообразное состояние, мне понравилось.
    Рапс не пробовал, потому не смогу судить.
  5. 05 Августа 2014 Втр 17:29:01
    KPblCKA писал(а) :Он вкусный, пока жидкий. А жидкий он обычно дней 10 (((
    Я даже не пробовал рапсового ни разу,но про его скорую кристаллизацию слышал...
    Цитата :Знаю пчеловода, который попытался зимовать на рапсовом меде. В итоге, 80% семей погибло. Так как мед закристализовался, и пчелы просто его не смогла разгрызть в условиях зимы, без дополнительной влаги. (
    Вы наверное очень любознательны,так как достаточно осведомлены в тонкостях зимовки пчёл Смайлик :-)
  6. 05 Августа 2014 Втр 17:30:07
    Пасечник писал :
    Павел Urman писал ... : Сегодня заглянул на Флору. Купил мёда донникового (Калачинский, кажись, район) на пробу 1 литр.
    Офигенно! Дерёт горло, запах прогретой лесной поляны, вкус жаркого солнца!
    3 литра = 1000 руб.
    Не реклама, ибо у ТС Павла действительно добрый качественный мёд.
    Я рад,что вы определились с выбором![
    [

    Да я медоваые темы перепутал.) Думал, это тема Павла.
    Моя заявка на ваш мёд в силе. Разнотравье - наше всё!))
  7. 05 Августа 2014 Втр 17:33:25
    Павел Urman писал :Да я медоваые темы перепутал.) Думал, это тема Павла.Моя заявка на ваш мёд в силе. Разнотравье - наше всё!))
    Бывает )))
    Если нет возможности мониторить тему,можете скинуть свой номер телефона в личку.
    При появлении свежего мёда я вам сам позвоню.
  8. 06 Августа 2014 Срд 19:38:23
    Андрей,я теперь живу на 25 линии,так шта......в обеденный перерыв могу заскочить в будущем за медком.
  9. 07 Августа 2014 Чтв 0:27:26
    Montyk писала :
    А какой мед в нашей местности счтается вкусным и какой полезным? :)


    Кому как, а самый мой любимый - осотовый! Зеленоватого цвета, такая нака!!!
  10. 09 Августа 2014 Суб 14:35:37
    Нэко-тян писала : Андрей,я теперь живу на 25 линии,так шта......в обеденный перерыв могу заскочить в будущем за медком.
    О как близко! Смайлик :-)
    ОК!Бум знать )))
    Montyk,да мёд полезен любой,если он натуральный.Есть,конечно,некоторые более выраженные воздействия каких либо медов при определенных заболеваниях,но в целом,благотворное и общеукрепляющее влияние они оказывают все.
    А вот на вкус и цвет...товарища нет Wink
  11. 12 Августа 2014 Втр 19:54:10
    какие цены на мёд в этом году планируются?
  12. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    16 Августа 2014 Суб 23:44:19
    Когда будет мёд и почём, с учётом доставки? Смайлик :-)

    У вас на фотографиях мешают мёд ложками и лопаткой из алюминия, вы знаете о вреде алюминия и что мёд разъедает посуду и предметы из алюминия? Confused
  13. 18 Августа 2014 Пон 13:45:03
    Nik2015 писал(а) : Когда будет мёд и почём, с учётом доставки? Смайлик :-)

    У вас на фотографиях мешают мёд ложками и лопаткой из алюминия, вы знаете о вреде алюминия и что мёд разъедает посуду и предметы из алюминия? Confused

    Ага, фляги алюминиевые просто аки кислотой разъедаются.
  14. 18 Августа 2014 Пон 15:33:50
    Флажок
    Откачку уже начали.Вкус у меда нынче более мягкий,нежнее чем прошлые года.Видимо сказался холодный и дождливый июль,и нектара с растений,придающего мёду терпкий резкий вкус,цветущими в тот период,было собрано пчёлами меньше.Тем не менее, аромат-яркий,вкус-насыщенный,и першение в горле после его приема отчетливо заметно,что и присуще доброкачественному мёду Смайлик :-)
    Marwell26 писал(а) : какие цены на мёд в этом году планируются?
    Nik2015 писал(а) : Когда будет мёд и почём, с учётом доставки? Смайлик :-)
    Реализация начнется на неделе.Доставку же начнем в конце августа.Забрать с 25 линии можно и раньше по договоренности.Работы сейчас очень много на пасеке,прошу тех кто ждет доставки,отнестись с пониманием и набраться терпения.Заказы принимаем как на форуме,так и по телефону.
    Цена на мёд прошлогодняя-300р за 1кг.
    Цитата :У вас на фотографиях мешают мёд ложками и лопаткой из алюминия, вы знаете о вреде алюминия и что мёд разъедает посуду и предметы из алюминия? Confused
    Согласно ГОСТу,мёд допускается хранить в стеклянной посуде до 1года,а в алюминиевых флягах до 8 месяцев.Такой срок не случаен.Это тот срок,спустя который возможно разрушение защитной пленки окиси алюминия(толщина-0,00001мм!),и вступления в реакцию мёда непосредственно с самим алюминием.Защитная пленка окиси образуется от реакции кислорода с алюминием за доли секунды.Спустя 7месяцев перекладываем мёд в другую флягу,и можно хранить еще столько же.Не забываем,что мёд сам по себе не рекомендуется хранить более года.

    Естественно,с алюминиевой посудой нужно обращаться аккуратно-не царапать ножом во время приготовления пищи.Хоть защитная пленка и образуется почти мгновенно,но "сцарапанный" слой алюминия попадает непосредственно в пищу.Чтобы минимизировать вред при старательном царапании ложками в алюминиевой посуде,та изготовляется из более чистого алюминия,именуемого пищевым.Те кто сталкивался со сдачей цветного металла,знают отличие пищевого/бытового алюминия от промышленного.
    Что такое окись/оксид алюминия можно прочитать в Википедии.Именно пленка оксида мешает при пайке или сварке алюминия.Это минерал,и вреда для здоровья непосредственно от него нет.
    Будьте аккуратны при обращении с алюминиевой посудой,соблюдайте некоторые правила,и она не будет вредна для здоровья,как может быть при неряшливом обращении...
  15. 18 Августа 2014 Пон 16:03:33
    Пасечник писал : Флажок
    Откачку уже начали.
    Урааа! Вверхтормах Пишите меня на мёд!
  16. 18 Августа 2014 Пон 19:32:26
    Кто последний? Я за вами буду.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 47,
, 49 ... 79, 80, 81  Вперёд