Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
А нужна ли мне машина?
да
84%
 84%  [ 48 ]
нет
15%
 15%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 57
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО А нужна ли мне машина? Опрос. 

Создана: 25 Августа 2006 Птн 14:44:44.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 102, просмотров: 17959

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 25 Августа 2006 Птн 14:44:44
    С 95 года езжу тока на дачу по выходным, да жену по магазинам 1-2 раза в месяц. С мая по октябрь.

    Стал задумываться о смене машины: семья подросла количественно и качественно, машинка постарела и морально и физически.

    А потом прикинул:
    1. до дачи 60 км
    2. в один конец на такси 500 рублей. 500х2х4(недели)х6(месяцев)= 24 000 руб х 10(лет)=240 000 рублей - стоимость машины.
    3. Сумма не сразу.
    3. Не надо бензин, запчасти, ТО и т.п.

    Ну и какие мысли у Вас, господа, по этому поводу?
    (Тока не материтесь!)
  2. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Августа 2006 Суб 8:58:13
    Ну и, конечно, машина должна соответствовать. За 240 рублей можно очень даже приличную японку купить. Или подождать еще немного и купить на вторичке какого-нить симакса или гетца.
  3. Gnomik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Августа 2006 Суб 9:23:14
    собак писал(а) :А я сегодня сама доехала на работу впервые в жизни! Простите за оффтоп Одному дядьке не давала проехать, а он потом на светофоре меня держал, типа наказывал. А я даже не врубилась Гы-гы-гы Муж потом объяснил, он впереди ехал. А если по теме, машина - это круто. Если не хочешь рисковать и ездить по городу чаще - это можно понять, уродов достаточно. Но, может, жена твоя ездила бы чаще и с удовольствием?

    Если не ошибаюсь у вас Honda HR-V 5-дверная? Или это мой глюк? Я бы наверное и ночевала в этой машине. Правда мне больше нравится 3-дверные..они есть на рессорах....
    ах, замечталась...Sorry,за оффтоп.
    А по теме: машина это просто зашибись. Уже три месяца как наша молодая семья имеет машину и я не нарадуюсь, что она есть. да, это новая статья расходов, но на мой взгляд на первых порах довольно приятная....
    Машина нужна, чтобы просто ни от кого не зависеть!
  4. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2006 Суб 10:35:42
    Бери в пределах 300т.р. Япоху с аукциона через тыр-нет, и будет тебе счастье. Траты только на бензин, шины, и сезонную смену масла.
    Сам езжу на такой уже три года, не нарадуюсь, капот открываю только тогда, когда нужно сменить масло.
    Крепкая и надёжная
    Брал её, когда ей было пять лет. Сейчас восемь...
    Но, разве ей столько дашь?
    87 кб.
  5. 26 Августа 2006 Суб 13:37:52
    собак писал(а) : За 240 рублей можно очень даже приличную японку купить. Или подождать еще немного и купить на вторичке какого-нить симакса или гетца.

    Ах*еть, Хёндай Гетц, ты его видела в живую, это даже близко не семейный автомобиль. У хёндая, есть матрикс, это компактвэн, он подходит под семейный.
    фокус С-МАХ на вторичке будет стоить как новый фокус2 в очееень солидной комплектации.
  6. 26 Августа 2006 Суб 21:37:24
    Не думай покупай или дачу продовай. ЯПОНЕЦ японец и только японец с такой ездой тебе его и на 20 лет хватит
  7. Какту$


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    27 Августа 2006 Вск 16:29:47
    Я просто заколебалось тратить на дорогу до работы по часу ежедневно. И обратно. Выть хочется...потому, подзатянув поясок собираюсь стать автовладелицей. Эх... скорей бы уже.... Ну и вот, стало быть По ночам машинки снятся...
  8. 28 Августа 2006 Пон 7:25:32
    Так я и не понял, чем своя машина лучще такси?
    Можно ведь договориться с водителем подходящей машины и названивать ему на сотовый при необходимости передвигаться - на дачу, на концерт, "с тещей в больницу".
    На такси только в другой город не поедешь...
  9. 28 Августа 2006 Пон 8:03:52
    А вообще-то нравиться Си-МАКС. Недавно в салоне Эс-МАКС появился. А что посоветуете из японок такого типоразмера?
  10. Andryf


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    28 Августа 2006 Пон 10:05:18
    ceppro писал :А вообще-то нравиться Си-МАКС. Недавно в салоне Эс-МАКС появился. А что посоветуете из японок такого типоразмера?


    Toyota-Ipsum
  11. 28 Августа 2006 Пон 12:47:07
    Какова вероятность попасть на конструктор в Новосибирске?
  12. serg-o


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2006 Пон 18:00:06
    ceppro писал :Какова вероятность попасть на конструктор в Новосибирске?

    Дак документики смотреть надо.... там много интересного можно узнать. И насколько я знаю ипсумы идут с 1996 года, доков свободных очень мало на них..
  13. 28 Августа 2006 Пон 18:23:14
    Надо брять Ford

    По-моемому идеальное соотношения цена-качество
  14. 28 Августа 2006 Пон 20:10:08
    MEDBEDb88 писал(а) :Надо брять Ford

    По-моемому идеальное соотношения цена-качество

    ЯПОШКА, вот это идеальное соотношение!!!!!!
  15. 28 Августа 2006 Пон 20:37:26
    romka писал :По-моемому идеальное соотношения цена-качество

    ЯПОШКА, вот это идеальное соотношение!!!!!![/quote]

    Форд новый, а япошки как правило старые. А старая машина это уже немодно. Если это конечно важно.
  16. 28 Августа 2006 Пон 20:57:08
    ceppro писал :Так я и не понял, чем своя машина лучще такси?
    Можно ведь договориться с водителем подходящей машины и названивать ему на сотовый при необходимости передвигаться - на дачу, на концерт, "с тещей в больницу".
    На такси только в другой город не поедешь...


    Только тем что ненадо ни от кого зависеть у таксиста и дача и тёща свои могут быть а с точки зрения экономии и с таким графиком разьездов содержание личного авто деиствительно невыгодно
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд