Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Что послушать? 

Создана: 02 Июня 2009 Втр 22:57:25.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 956, просмотров: 296311

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 55,
, 57 ... 62, 63, 64  Вперёд
  1. 02 Июня 2009 Втр 22:57:25
    В развитие дискуссии по поводу судьбы музыкальной индустрии, будем делиться информацией о той музыке, которая по-вашему мнению достойна, чтобы её послушал ещё один человек.
    Просьба выкладывать ссылки на онлайн-сервисы, вроде:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    и другие.

    Мой блог на такую же тему: [внешняя ссылка]

    Для затравки:
    Chairlift. Трио из Нью-Йорка. Затрудняюсь определить стиль. Интересный женский вокал, продвинутая электроника, иногда гитара. Почему-то слегка напомнило Secret Service.
    [внешняя ссылка]
  2. 30 Сентября 2015 Срд 11:36:10
    Сентябрь. Фиг успеешь послушать новые релизы. Каждый день бомбы Лыба
  3. 30 Сентября 2015 Срд 11:50:34
    qewqza87 писал : Сентябрь. Фиг успеешь послушать новые релизы. Каждый день бомбы Лыба


    Что, и кобаки тож бомбу нарулили? Офигеть
    Не верю ! Very Happy
  4. 30 Сентября 2015 Срд 12:00:33
    Шъёрт Побъери писал :
    qewqza87 писал ... : Сентябрь. Фиг успеешь послушать новые релизы. Каждый день бомбы Лыба


    Что, и кобаки тож бомбу нарулили? Офигеть
    Не верю ! Very Happy
    Под бомбами имел ввиду музыканты которые оставили в муз мире свой жирный след Смайлик :-)
    Вот с нового альбома. Вообще убило Гы-гы-гы
  5. 30 Сентября 2015 Срд 12:11:08
    qewqza87 писал : Под бомбами имел ввиду музыканты которые оставили в муз мире свой жирный след Смайлик :-)

    Пффф..я то думал, что альбомы-бомбы... Грустно :-(

    Аморфис повтыкал первые 5 песен - ничего чёт не запомнилось..
    Но я в произведения Аморфиса долго въезжаю, так чта может ещё всё перемениться...
    А насчёт кобачков - сомнения у меня большие, что они способны ещё что-то стоящее соорудить.
  6. 30 Сентября 2015 Срд 12:25:36
    Шъёрт Побъери писал :Аморфис повтыкал первые 5 песен - ничего чёт не запомнилось..
    Но я в произведения Аморфиса долго въезжаю, так чта может ещё всё перемениться...
    А насчёт кобачков - сомнения у меня большие, что они способны ещё что-то стоящее соорудить.

    Аморфис оставил яркий свет в начале 2000. Сейчас просто хорошая коммерческая музыка со своим звучанием и мелодичностью)Таких как они нет) Этот новый альбом круче, чем два предыдущих.


    Бодомов еще не слушал. только сегодня залили) Клип понравился, но от их прежнего неповторимого звучания почти ничего не осталось Very Happy
  7. 30 Сентября 2015 Срд 12:42:49
    qewqza87 писал : Аморфис оставил яркий свет в начале 2000.

    Ну кому как.
    Лично мне нравится то, что они исполняли не в начале 2000-х :
    Eclipse (2006), Skyforger (2009), Elegy (1996).
    Ещё неплохи The Beginning of Times и Silent Waters.

    qewqza87 писал :Клип понравился, но от их прежнего неповторимого звучания почти ничего не осталось Very Happy

    От их изобретательности почти ничего не осталось, звучание-то более-менее схожее...
  8. 30 Сентября 2015 Срд 13:11:57
    Шъёрт Побъери писал :
    Ну кому как.
    Так то мне все альбомы нравятся)) одна из любимых групп)) но кантеле был велик Very Happy
  9. 06 Октября 2015 Втр 2:50:45
    главная сцена на россии 2.
    Не удивительно что рейтинг шоу низок. даже время и день переносили. но сделали круто шоу. для меломанов. первый тур каверы разных, но не тяжелых жанров на нашу поп. эстраду. аранжировки поп хитов нашей эстрады в очень разных видах.

    особенно второй кавер на детскую песню про дельфинов. шедевр. обязательно вкусите. кто любит музыку)))
  10. 06 Октября 2015 Втр 12:31:08
    Блин, ребята, как вы отличаете между собой, группы, поющие гроулингом? Реально одинаковопохожее месиво. Про гитарные партии тоже молчу, абсолютная предсказуемость.
  11. 06 Октября 2015 Втр 13:02:19
    Silvertown писал : Блин, ребята, как вы отличаете между собой, группы, поющие гроулингом? Реально одинаковопохожее месиво. Про гитарные партии тоже молчу, абсолютная предсказуемость.
    легко) гроул еще и на жанров 10 делится)
    гитары? так это же не прогрессив, не техникал и не математика(маткор).
    вот тоже что ли предсказуемо?)

  12. 06 Октября 2015 Втр 16:13:10
    Silvertown писал : Блин, ребята, как вы отличаете между собой, группы, поющие гроулингом?

    По музыке и отличаем, по инструментальной части.
    Это Вы примеры неудачные для ознакомления выбрали, раз кажется , что все на одно лицо.
  13. 06 Октября 2015 Втр 23:41:55
    qewqza87 писал :
    вот тоже что ли предсказуемо?)

    Да. Первые по ссылке гитары не освоили в рамках курса молодого бойца, а вторые унылы как омская погода.
  14. 07 Октября 2015 Срд 1:03:36
    Silvertown писал :
    qewqza87 писал ... :
    вот тоже что ли предсказуемо?)

    Да. Первые по ссылке гитары не освоили в рамках курса молодого бойца, а вторые унылы как омская погода.

    первые в исполнение сложнее любой группы. они считаются культовыми у всех самых талантливых современных гитаристов))))))уже смешно ваше мнение))) вам гитарист из муз школы любой скажет, тот кто талантлив и любит рок))) и тот же видимо ваш любимый пинкфлойд афигеют от сложности их четвертей.
    вторая, это чистая математика, но поп))) если вы играли или у вас есть муз образование, вы поймете сложность композиции.

    Не пойму, что для вас сложность и непредсказуемость. Давайте пример, и не чтобы удивил!?)))

    это как пеле сравнивать, с месси. Вы просто устарели, на мой скромный взгляд)) не помню как этот диагноз у психиатров называется.
    но мне лично все ясно)) простите))

    другой вкус? не стоит трогать других не владея информацией и способностью оценить все жанры музыки))) вся музыка прекрасна, для какой то личности и характера)))
  15. 07 Октября 2015 Срд 1:42:49
    Я вот такую хрень как Cynic- Evolutionary Sleeper играю когда пробую гитарный процессор и ставлю ноты наугад, а вокала там совсем нет.

    qewqza87 писал : они считаются культовыми у всех самых талантливых современных гитаристов

    Это надеюсь, шутка.

    Второй пафосный ролик показывает как звучат еще 100 000 групп играющих всякие core.
    Вот малоизвестная у нас группа наголову выше мути из первой ссылки. Очень разноплановая группа, если посмотреть еще их видео.




    Пинк Флойд я не любитель (хотя последний сольник Гилмора понравился). Любимые гитаристы на сегодняшний день - Сатриани, Висенте Амиго, Даг Олдридж,
    PS О вкусах спорят )
  16. 07 Октября 2015 Срд 1:53:02
    Silvertown писал : Я вот такую хрень как Cynic- Evolutionary Sleeper играю когда пробую гитарный процессор и ставлю ноты наугад, а вокала там совсем нет
    но почему то вас не ждут и не хотят ваших новых нот наугад)) а вот циник. их ноты наугад, фанатеют прогрессив гитаристы со всех стран))) к чему бы это??!!?)))
    группу слышал пару лет назад. это тот же прогрессив кроссовер рок. хорошая. тоже сложная и тяжелая музыка. но те же ударные у того что я скидывал мне кажется сложнее гораздо))) о вкусах спорят))) ага))

    что вы не слышите, сударь. слышат другие. как можно не понимать и не разделять гроул. мне тоже смешно, а кто то не слышит и не понимает, так же как и звук, партии инструментов. глупый спор в общем)) кто то любит 10% музыки, кто то 70% как вы например, Вы Молодец, что очень круто, а есть те кто 95% например как я))
    как с вами спорить мне? я и новый альбом Димы Билана обожаю) Талантливый вокалист и автор чуть чуть)
    И от нового альбома гилмора фанатею) но
    мировая песня) в музыке жанров нет)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 55,
, 57 ... 62, 63, 64  Вперёд