Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное мусульманская религия 

Создана: 20 Октября 2006 Птн 12:56:11.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 3651

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 20 Октября 2006 Птн 12:56:11
    Почему здесь нет этой темы
    как и темы про иудаизм или буддизм
    мы ведь многонациональное государство

    Я наверное плохой мусульманин Смайлик :-) 5 раз в день намаз не делаю, водку пью (редко правда), свинину могу по пяному дело поесть Смайлик :-)
    Но вот один аспект в мусульманской религии мне нравится, это в чистом виде единобожье, мусульмане говорят бог один, и нет никаких сыновей бога, матерей сыновей, святых и прочих.... есть кроме бога только пророк Мухамедд (который по сути просто человек, к тому же безграмотный, в смысле писать не умел), и бог не имеет ни облика, ни пола, ни возраста, поэтому изображать его нельзя, потому что любое изображение бога, исходя из этого, будет являтся ошибочным. Вот такой подход мне лично нравится. Бог есть единая суть вещей, которую никто не видел, которую никто не знает, но в которую все верят.... а многие не верят
  2. 20 Октября 2006 Птн 13:10:59
    я верю что ты и есть Бог Смайлик :-)
  3. 20 Октября 2006 Птн 14:00:26
    Мусульманская религия, Магометанство, или Ислам - это по-сути национальная религия тюрко и арабо-язычных народов. Почему так? Потому что пророк Магомет (он же Мухаммед, он же Мухаммад) когда-то был арабским юношей, который воспитывался в среде иудейских раввинов. Магомет был абсолютно неграмотным (не умел читать и писать), но любил религию и внимательно слушал когда читали иудейские религиозные книги, очень интересовался этой тематикой. Наверное, он был человеком очень искренним и, как и мы сегодня, недоумевал по поводу тех очевидных извращений, которые внесли талмудисты в иудаизм. Поэтому Магомет создал Коран - книгу, в которую на арабском языке был записан пересказ иудейских книг. Конечно, Магомет подправил то что ему не нравилось. В частности, по версии Магомета, избранным народом оказались не Израильтяне, а Измаильтяне. Ну а в остальном в общем-то он старался быть максимально близок к исходному иудейскому варианту.
    Собственно говоря, Ислам - это иудаизм на арабский манер. Грубая, плоская религия, она пришлась по вкусу многим - ведь очень многие люди не склонны вникать в теологические тонкости и ограничивают свои познания уровнем "подсчёта количества богов".

    Ислам возник через несколько столетий после того, как русские (и грузины, кстати, тоже -- в свете обострения отношений между странами не могу об этом не упомянуть) уже были православными. Поэтому не удивительно что в этих странах "неофитский" и довольно примитивный по своей сути Ислам приживается в основном среди нацменьшинств, а коренное население предпочитает следовать древней традиции своих предков. Нацменьшиства менее восприимчивы к русскому языку, а без русского языка, конечно, трудно ПОНЯТЬ смысл православных книг, православных идей. Зато нацменьшинства более восприимчивы к арабскому, вот и склоняются к исламу.
    У нас на форуме в основном русскоязычные, поэтому нацменский Ислам не вызывает особенного интереса...

    Тюрко-арабо-язычные народы в силу своей географический близости к арабским землям - источникам распространения ислама - оказались более исламизированы. Ведь ни для кого не секрет что Ислам насаждался силой, что мусульмане жесточайшим образом терроризировали христиан, заставляя принять свою примитивную и грубую религию взамен более сложного и тонко организованного христианства.

    P.S. я тоже знаю про байки о "Владимировском крещении Руси", согласно которому будто бы до 988 года на Руси ни православия, ни христианства не было, а потом, дескать, княжескою волею насильственно было привито русским невежам.
    Однако, немало церковных книг говорят о том, что Русь православная ещё со времён проповеди Апостола Андрея (Первозванного), современника Христа. Просто на Руси всегда князья-властители пытались перекроить историю в свою пользу, вот и вычеркнули почти 1000 лет истории в угоду своей прихоти. Кто интересуется этим вопросом может полистать старинные источники и с удивлением обнаружить существенные расхождения исторических фактов с "официальными версиями".
  4. 20 Октября 2006 Птн 17:03:30
    Алекс, жестко, но верно. К сожалению часто те ценности, которые содержит та или иная религия подгоняются под нужды общества, поэтому и возникают разные направления: протестанты, католики, шииты, старообрядцы. И нация в зависимости от своего культурного наследия принимает ту или иную веру, которая ей удобнее.
  5. 20 Октября 2006 Птн 19:33:54
    Вот таких как ты у нас полгорода, их и защищает Лечистый, казахи которые пьют водку и по пьяной лавочке деруться и жрут свинину
  6. 20 Октября 2006 Птн 19:36:54
    john81 писал(а) :Вот таких как ты у нас полгорода, их и защищает Лечистый, казахи которые пьют водку и по пьяной лавочке деруться и жрут свинину


    Смайлик :-) чуствую мне тебя не перепить
  7. 20 Октября 2006 Птн 20:02:22
    Есть также версия, что Христос 14 лет проповедовал буддизм, потом христианство потом ислам.
    И вообще историю столько раз переписывали, что сами историки, наверное, не знают где, правда, а где догма.
  8. Xoat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2006 Вск 20:15:00
    Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед пророк его...
  9. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2006 Пон 0:31:12
    Xoat писал :Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед пророк его...

    Иншалла...
    А, свининку кушать в принципе можно. Как говорит один мой друг, тоже казах...-аллах под крышей не видит Гы-гы-гы Это конечно прикол, но.
    В коране сказанно об одном боке свиньи, которым она лежала в грязи, когда её увидел пророк Смайлик :-)
    В коране, при внимательном прочтении говорится об одной, (только об одной) грязной стороне этого животного..
    Я, читал библию, читал коран (хот я и православный) вижу многие, прямые и косвенные пересечения в коране и библии. Ведь пророк Исса в коране, это никто иной, как наш, православный Иисус. Прочитайте мусульмане о нём (суру, так на вскидку не вспомню), и вы поймёте, о чём я здесь пытаюсь сказать. Разница между нашими религиями не настолько велика, как кажется вам. Что в коране, что в библии говорится об одних, и тех-же обыденных вещах...
    А. вообще вера нужна нам, маленьким людям, чтоб опереться на неё и жить на этой огромной земле, затерянной в бесконечном космосе...принадлежашей творцу всего этого.
    И неважно, как вы его зовёте, разные национальности его называют по разному....кто-то пытается в силу своих способностей изобразить его, чтоб поклоняться ему, кто-то считает, что это невозможно, и не разрешает его изображения, так, как они не соответствуют действительности....В силу разных причин, у различных национальностей это выражается по своему...
    Вот в это я верю.
  10. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    30 Октября 2006 Пон 3:44:19
    По поводу свинины могу сказать следующее: у меня есть один знакомый-очень набожный мусульманин из Ирака, так вот он рассказал мне интересную вещь.- Оказывается когда мусульманам нечего есть, то в этом крайнем случае разрешается употребление свиного мяса и это не будет считаться грехом.))))
  11. Xoat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2006 Пон 20:17:33
    Все зависит от условий.
    ИМХО: Если очень хочеться, но нельзя-значит можно.
  12. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2006 Пон 20:49:43
    AlexAdmin писал :
    Однако, немало церковных книг говорят о том, что Русь православная ещё со времён проповеди Апостола Андрея (Первозванного), современника Христа.


    А чего же это, мы до сих пор празднуем языческие праздники, если Русь православная со времен Христа ? Нееее, тут уж как не крути а истинная
    религия русских - это никак не христианство, а язычество !!! Именно оно было первым, и небыло никем насильно насаженно...
  13. 30 Октября 2006 Пон 20:54:41
    Казахи отмечают Наурыз
    Русские масленицу Смайлик :-) да мы очень религиозные народы
  14. 30 Октября 2006 Пон 22:15:30
    Voland $ писал :А чего же это, мы до сих пор празднуем языческие праздники, если Русь православная со времен Христа ? Нееее, тут уж как не крути а истинная
    религия русских - это никак не христианство, а язычество !!!


    Вот как раз праздники, в числе множества прочих аргументов, доказывают, что Русь издревле православная, вопреки официальным версиям.

    Самый наглядный пример - Иван Купало.
    Что же это за языческий персонаж? В официальной версии христианства такого персонажа нет, а есть его двойник - Иоанн Креститель. Дак вот, суть в том, что Иван Купало - это правильный перевод, буквально повторяющий греческое Ioannes Baptistes. Баптисто - окунать, погружать, в общем, купать. А Иоанн Креститель - это перевод надуманный, по принципу "купать - значит крестить, значит Креститель".
    Иван Купало - это правильный, русский, буквальный перевод библейского персонажа. Иоанн Креститель - НОВЫЙ перевод, который был введён позднее, когда НОВОЕ, жреческое ("греческое") православие, противопоставили старому русскому, "языческому" (=народному) православию.

    Подобные противопоставления старой веры и "обновленной" в русской истории возникали не раз. Позже реформа патриарха Никона породило старообрядцев - тех, которые не приняли его очень странные и сомнительные реформы. Старообрядцы ничуть не менее православные, но официальные церковные власти их ужасно гнобили, притесняли и очерняли как только могли. Нетрудно себе представить как жрецы-церковноначальники в древности "чмарили" древне-православных русских... Но веру их до сих пор из народа не вытравили.
  15. 30 Октября 2006 Пон 22:39:56
    Я, что-то слышал про правовое и славянское христианство.
    Это что-то из того, о чем Вы говорите AlexAdmin?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд