МВД требует пожизненно лишать прав нетрезвых водителей
Создана: 10 Ноября 2006 Птн 11:55:08.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 834
-
Первый заместитель министра внутренних дел Александр Чекалин в четверг предложил ужесточить наказание для водителей, неоднократно задержанных за вождение в нетрезвом виде, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Чекалин считает, что таких автолюбителей надо лишать прав пожизненно, а также конфисковывать их автомобили.
На заседании комитета Госдумы по безопасности Чекалин озвучил еще несколько законодательных инициатив. К примеру, он предложил увеличить наказание за нарушение правил пересечения железнодорожных переездов. Сейчас максимальным наказанием за это является лишение прав на шесть месяцев, а, по мнению Чекалина, следует увеличить срок лишения до полутора лет.
Из "демократичных" инициатив своего ведомства Чекалин озвучил лишь то, что МВД выступает за упрощение процедуры мелких ДТП. Замминистра заявил, что водителем следует лишь обмениваться номерами страховых полисов и решать все спорные вопросы со страховыми комиссарами, не вызывая сотрудников ГИБДД.
(с)перто отсюда -
С одной стороны верно, а с другой полная чушь. Если бы у нас умели разделять тех кто действительно пьяный и жуткий нарушитель и тех кто случайно запалился и доза та у него была... дык все под одну гребенку пойдут и закон будет как всегда "тяп-ляп" что потом без улыбки его читать нельзя будет. Не, не вижу смыла, все равно попадут не те, кто действительно этого заслуживает.
-
Такие водители возят с собой в бордачке 100 баксов, если примут закон будут возить 300.
Все последние законы и изменения зарплат приводят к увеличению суммы взятки.
Права станут тоже дороже, те кто покупает права, купят их независимо от цены, те кто честно получает - получит, только придеться дольше мучаться и больше платить за обучение.
Всё для народа подешевле и побыстрее, бл*ть...