Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых По грибы! 

Создана: 22 Июня 2007 Птн 9:05:51.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 5538 (+10), просмотров: 1703700

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 262,
, 264 ... 368, 369, 370  Вперёд
  1. 22 Июня 2007 Птн 9:05:51
    Дождики прошли, грибы должны начаться. Есть у кого свежая информация по наличию грибов в омских (в пределах 200 км) лесах? Мабуть на трассах кто селян видел с лукошками? Дайте наводку, плз Ржака
  2. 13 Августа 2017 Вск 10:30:14
    Да это не с грибами у тебя плохо.
  3. 13 Августа 2017 Вск 10:36:09
    Моеимязанято писал : Да это не с грибами у тебя плохо.

    ты уже знаешь мой ответ? Ржака
  4. 13 Августа 2017 Вск 10:38:22
    Откуда же мне знать, что может тебе прийти в то место, которое грибы в машине забывает.)
  5. 13 Августа 2017 Вск 10:50:14
    Моеимязанято писал : Откуда же мне знать, что может тебе прийти в то место, которое грибы в машине забывает.)

    с тем местом не все так плохо как тебе кажется )
    просто, это фатальное стечение грибных обстоятельств))
    зато, какой жюльен я ела вчера... Ну и вот, стало быть
  6. 13 Августа 2017 Вск 10:56:57
    Мы вчера по Сыропятскому, в Горьковский район ездили, километров за семьдесят.
    Хорошо съездили. Подберезовиков и груздей набрали.
    Два момента хотелось бы отметить:
    - Выехать из города по Десятилетию - Объездная дорога даже в выходной день - это адская проблема.
    - Все леса, сколько видно глазом с трассы, ближе пятидесяти км. от города, усыпаны пузотерками.
  7. 13 Августа 2017 Вск 10:59:31
    Цитата :
    дали уже готовых грибов и я их оставила в машине, которая уехала и не вернулась))))

    Могло бы быть ещё хуже,тебя бы оставили в машине,которая уехала и не вернулась,а грибы бы остались. Ну и вот, стало быть
    Ну раз у тебя так плохо с грибами,могу при следующем сборе отделбно для тебя в пакетик в резиновых перчатках поганок накидать... Грустно :-(
    ПС.
    Сегодня,чуть позже хочу на веле км на 20 рвануть за грибами,могу тебя с собой взять.Только вот как? Будешь рядом с велом бежать или тебя на руль посадить? Confused
    На багажник у меня будет прикреплён ящик для грибов.
  8. 13 Августа 2017 Вск 11:49:48
    avd173791 писал :
    Ну раз у тебя так плохо с грибами,могу при следующем сборе отделбно для тебя в пакетик в резиновых перчатках поганок накидать... Грустно :-(
    ПС.
    Сегодня,чуть позже хочу на веле км на 20 рвануть за грибами,могу тебя с собой взять.Только вот как? Будешь рядом с велом бежать или тебя на руль посадить? Confused
    На багажник у меня будет прикреплён ящик для грибов.

    добрейшей души человек Ну и вот, стало быть
    я, конечно, люблю грибы, но не до такой степени.
  9. 13 Августа 2017 Вск 18:32:52
    Коро писала :
    avd173791 писал ... :
    Ну раз у тебя так плохо с грибами,могу при следующем сборе отделбно для тебя в пакетик в резиновых перчатках поганок накидать... Грустно :-(
    ПС.

    добрейшей души человек Ну и вот, стало быть
    я, конечно, люблю грибы, но не до такой степени.
    как сьездил ?
  10. Advisor


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2017 Вск 20:24:56
    По северным районам, где прошли дожди, грибов уйма.
    В Большеречье за 15-20 минут полный лентовский пакет подосиновиков. Ни одного червивого, но уже куча переростков.
  11. 13 Августа 2017 Вск 22:20:58
    Прокатились в сторону Муромцева около 100 км. Хорошо оторвались на груздьях+ шикарные белые грибы,+ лесные шампиньоны,+ подберёзовик+ лисички+ опята
    Набрали всего!
    Какой аромат у белых, я давно их не собирала, так вкусно как лейс со вкусом грибов Хех!
  12. 13 Августа 2017 Вск 22:35:42
    Русалка писала : Хорошо оторвались на груздьях+ шикарные белые грибы,+ лесные шампиньоны,+ подберёзовик+ лисички+ опята

    вау.. как здорово )
  13. 14 Августа 2017 Пон 8:35:52
    avd173791 писал : Будешь рядом с велом бежать или тебя на руль посадить? Confused

    - Слазь с руля!
    - Я не Сруля, я Чебурашка!
  14. 14 Августа 2017 Пон 11:27:37
    скажите мне, почему у меня груздь стали рыжими, после суток замачивания, были беленькие такие
    в холодной воде стояли, воду даже меняла. Хнык, хнык!!
    как у людей они в баночках даже беленькие стоят?
    поделитесь рецептом ааааааа
  15. 14 Августа 2017 Пон 12:05:29
    Цитата :
    почему у меня груздь стали рыжими, после суток замачивания, были беленькие такие
    в холодной воде стояли, воду даже меняла.

    Как часто меняла? За день желательно 2-3 раза.Ну и чтоб не на солнце стояли,а в прохладном месте.
    У меня ни чё не пожелтело.Может это рыжик,а не груздь?
    На счёт опят серьёзно? В каком они состоянии,сильно маленькие?Рановато для них.

    Я так понял были примерно в районе(Согра-Серебрянное-Саратово)?
  16. 14 Августа 2017 Пон 12:29:39
    вот редко меняла, наверное из за этого Грустно :-(
    опята были только на 2 пеньках

    понимаешь правильно , но были на уваз патриот , в глубь от трассы по полям 3,5 км еще ехали
    зато приехали в лес, где никто не ходил!!!!!! столько переросших груздей, как лопухи стояли
    но так интересно, лес либо с груздями, либо с белыми и подберезовиками
    ассорти лесов нет
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 262,
, 264 ... 368, 369, 370  Вперёд