Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Работает ли в Омске Союз предпринимателей? 

Создана: 22 Декабря 2006 Птн 20:17:32.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 8756

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 22 Декабря 2006 Птн 20:17:32
    Ау, участники-предприниматели, простые потребители и госучреждения! Имеется ли польза от сей общественной организации? Confused Прошу насыпать личных примеров.
  2. 22 Декабря 2006 Птн 20:24:35
    Ты правда думаешь, что многие из форумчан состоят в союзе?

    ИМХО, судя по отзывам участников союза - он потерял свою актуальность. Верхи решают свои проблемы, а низы, специально вступающие в гильдии союза в надежде получить реальную поддержку и помощь в решении вопросов, ничего не получают.
    Делают взносы и приходят, по приглашению, раз в год на выборы.
    Меня такое положение тоже не устраивает.

    Союз нужен, идея однозначно хорошая, но нужен другой подход.

    У тебя есть предложение создать альтернативу?
  3. 22 Декабря 2006 Птн 20:28:45
    ЭРОС писал(а) :Ты правда думаешь, что многие из форумчан состоят в союзе?


    Я правда думаю, что такая организация должна разруливать и шероховатости во взаимоотношениях бизнеса (соответствующего) с рядовыми потребителями.

    ЭРОС писал(а) :Верхи решают свои проблемы, а низы, специально вступающие в гильдии союза в надежде получить реальную поддержку и помощь в решении вопросов, ничего не получают.
    Делают взносы и приходят, по приглашению, раз в год на выборы.
    Меня такое положение тоже не устраивает.
    У тебя есть предложение создать альтернативу?


    Да, у меня тоже есть информация, что реальной поддержки из мелких взносоплательщиков не получил никто. Насчет альтернативы... Создавать публичную альтернативу на данном этапе - вряд ли. Неинтересно. Но что-то надо делать Смайлик :-)
  4. 22 Декабря 2006 Птн 20:30:57
    Эрхафан писал :Создавать публичную альтернативу на данном этапе - вряд ли. Неинтересно. Но что-то надо делать Смайлик :-)


    Будут идеи - озвучь плз. С удовольствием приму участие :)
  5. 22 Декабря 2006 Птн 21:01:25
    имхо, времена таких организаций как "союз предпринимателей" прошли вместе со временеами самих предпринимателей. Теперь по большому счёту уже нет настоящего предпринимательства, но есть рабство капиталла. Причём капитал, как правило, не свой, и даже не омский...
    Настоящий предприниматель - это тот, кто рискует своими деньгами, а зачастую и своими свободой и жизнью. Такими предприниматели были в 90-х годах. Не многие, но были. Теперь им на смену пришли те, кто просто делают свою карьеру в условиях сложившихся схем капиталистической собственности, то есть по-сути это не предприниматели, а просто трудящиеся за деньги... Настоящих предпринимателей сейчас почти не осталось, а кто остались - вымирают и мельчают...
  6. 22 Декабря 2006 Птн 21:23:48
    ЭРОС писал(а) :Будут идеи - озвучь плз. С удовольствием приму участие :)

    а ты обращался в союз за помощью?
  7. 23 Декабря 2006 Суб 14:38:52
    Норм
  8. 23 Декабря 2006 Суб 14:44:03
    AlexAdmin писал :Настоящих предпринимателей сейчас почти не осталось, а кто остались - вымирают и мельчают...


    О том и речь. Хорошо хоть, что ключевое слово "почти" Смайлик :-) Значит шансы на исправление ситуации имеются.

    649 писал(а) :а ты обращался в союз за помощью?


    Екатерина Сергеевна! Смайлик :-)
  9. 23 Декабря 2006 Суб 16:12:12
    Эрхафан писал :Екатерина Сергеевна! Смайлик :-)

    да, Женя, да
    безоценочно
  10. 23 Декабря 2006 Суб 16:28:42
    649 писал(а) :безоценочно


    Туплю, поясни Confused

    PS (по теме) Что касается Союза, то лично мне вот просто стало интересно, ЧЕМ ОН СЕЙЧАС ЗАНИМАЕТСЯ. Скажу откровенно, что я до сих пор гружусь мыслью нормального инкубатора (а не того, извиняюсь, "вырезано цензурой", что помпезно рождался в Омске некоторое время назад). Вот и собираю информацию. Размышляю.
  11. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2006 Суб 17:04:30
    Я предприниматель. Но, в тот союз я не ходок... Это не для меня... Никого он не защищает, и никого не представляет. По крайней мере, из моих знакомых, тоже предпринимателей никто туда не вхож.. Каждый в одиночку со своими проблемами бьётся...
    Это вообще-то по большому счёту,- союз нескольких богатых предпринимателей Омска с чиновниками. Сами посмотрите, какие вопросы они решают (или уже решили) для рядовых предпринимателей...
  12. 23 Декабря 2006 Суб 17:13:08
    в данный момент Союз занимается подготовкой своего сколько-то там летия, которое будет в начале января
    Засим откланиваюсь!

    хотя на самом деле знаю, что многие проблемы решаются с его помощью, хотя, как и везде, с проблемами
    Miner писал :Сами посмотрите, какие вопросы они решают (или уже решили) для рядовых предпринимателей...

    какие?
  13. 23 Декабря 2006 Суб 17:15:58
    649 писал(а) :в данный момент Союз занимается подготовкой своего сколько-то там летия, которое будет в начале января


    Хлопец

    649 писал(а) :хотя на самом деле знаю, что многие проблемы решаются с его помощью, хотя, как и везде, с проблемами


    Кать, для приближенных ведь, будем честны Смайлик :-) Никто, в общем, не говорит, что Союз - плохой. Нет, он просто, пожалуй, не может удовлетворить всех нуждающихся. Да и не должен. Потому и зреет где-то в головах альтернатива... Wink Надо ж чем-то заниматься! Ржака
  14. 23 Декабря 2006 Суб 17:23:06
    и, поверь) я это отлично понимаю))
    а про новогоднее мероприятее это ж шутка дня)
  15. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Декабря 2006 Суб 19:23:25
    Miner писал :Никого он не защищает

    В прошлом году мои знакомые, владельцы сети ресторанов, получили компенсацию от союза, когда один из своих ресторанов они сделали в арендованных помещениях, вложили в ремонт 2.5 миллиона, но прибыли не успели получить, так как арендованные помещения сменили владельца и новому хозяину пришлась не по душе идея ресторана в этих помещениях. Ресторан буквально сразу после открытия закрылся, но союз частично покрыл убытки от этого неудачного вложения средств данных предпринимателей.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд