Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Всё о коммунальных платежах 

Создана: 28 Июня 2012 Чтв 13:21:58.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1149 (+1), просмотров: 447276

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 44,
, 46 ... 75, 76, 77  Вперёд
  1. 28 Июня 2012 Чтв 13:21:58
    Тарифы на коммунальные платежи с 01.07.2013
  2. 24 Августа 2018 Птн 0:40:30
    Глафира писала : "Ореол "написал об этом. И рекомендации дал, как бороться, если уже деньги списали:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Это если "списали" в течении первых 10 дней после вынесения судебного приказа, то да, это сработает. Но сами приставы должны "выждать" 5-7 дней после получения приказа и только потом списывать. Таким образом, у обнаружившего списание собственных средств, в лучшем случае, будет дней пять. Но, думаю, это исключительное везение. Основная масса, обнаруживая смс-ку о списании средств ССП, должна понимать, что сроки уже все вышли...
  3. 25 Августа 2018 Суб 11:35:41
    черт меня дернул написать жалобу на городскую службу учета приборов воды с их липовыми квитанциями. пришлось утром в субботу тащиться в обэп напрасно тратить время. это не мошенничество, а максимум нарушение закона о рекламе. в общем, люди сами обманываются
  4. 27 Августа 2018 Пон 14:11:39
    ReVакцинация писал(а) : черт меня дернул написать жалобу на городскую службу учета приборов воды с их липовыми квитанциями. пришлось утром в субботу тащиться в обэп напрасно тратить время. это не мошенничество, а максимум нарушение закона о рекламе. в общем, люди сами обманываются

    может дело в том, что ты же не понесла убытков, а просто пожаловалась. а если бы бабки собрались и обратились, которые перечислили им деньги, тогда было бы иначе?
  5. 27 Августа 2018 Пон 14:22:49
    Нуфа-Nufa писала :
    может дело в том, что ты же не понесла убытков, а просто пожаловалась. а если бы бабки собрались и обратились, которые перечислили им деньги, тогда было бы иначе?

    так им же приборы установили?
    установили
    значит не было мошенничества
    я тоже писала на сайте про телефонное мошенничество :"Мама! Я в беде! отправь деньги на номер..." Вызвали, взяли объяснение, сказали:пишите ещё...
  6. 20 Сентября 2018 Чтв 21:54:39
    Подскажите пожалуйста, как обрабатываются платежи по единым квитанциям УК (содержание жилья и газ) в случае банковских переводов. В квитанции указывают реквизиты и один счет. При переводе по межбанку не всегда есть возможность указать типа услуги.

    Вопрос 1 - как делится сумма платежа? Сначала списывается на содержание, остаток на газ или наоборот. А может только на что-то одно.

    Вопрос 2 - можно ли Омскгоргазу платить отдельно? Учитывая кривую бухгалтерию УК, мне проще им только на содержание переводить, но тогда не понятно, что они будут делать по газу.
  7. 20 Сентября 2018 Чтв 22:33:11
    ZED писал :Вопрос 2 - можно ли Омскгоргазу платить отдельно? Учитывая кривую бухгалтерию УК, мне проще им только на содержание переводить, но тогда не понятно, что они будут делать по газу.
    в личном кабинете Омскгоргаза можно платить картой через Газпромбанк. платил и отдельно и через единую квитацию УК Сервис в ОПСБ Интернетбанк и Сбербанк онлайн. всегда результат одинаков - оплата за газ поступает нормально.
  8. 21 Сентября 2018 Птн 0:41:10
    ZED писал :

    Вопрос 1 - как делится сумма платежа? Сначала списывается на содержание, остаток на газ или наоборот. А может только на что-то одно.

    Вопрос 2 - можно ли Омскгоргазу платить отдельно? Учитывая кривую бухгалтерию УК, мне проще им только на содержание переводить, но тогда не понятно, что они будут делать по газу.


    у нас ничего не списывается. из квитанции надо всё убирать (газ, вдго, антенну) кроме одн-ов ремонта-содержания.
    газ платится отдельно, в общих квитанциях движения отражаются.
  9. 21 Сентября 2018 Птн 2:04:06
    Не, вы не поняли. Если единую квитанцию с газом, содержанием, одн и прочим оплатить на почте, все нормально. В сбербанке тоже есть формы для каждого вида платежа. А вот если по реквизитам просто сделать перевод, либо по шаблону без разделения услуг, то получается странная ситуация. У меня пока именно газ не дошел. Значит зачисленные деньги по умолчанию считают для какой-то одной услуги. Хочу разобраться.

    Через почту или сбер газ точно уходит на счет УК или они сами вычисляют поставщика и отправляют ему (лицевой счет совпадает)? Я хочу понять, попадают ли деньги за газ в УК. Если нет, то мне как раз проще платить по отдельности.
  10. 21 Сентября 2018 Птн 3:31:15
    я всё понял. из общей квитанции будет оплачиваться только ремонт и одн. если по одному счёту платить.
  11. 25 Сентября 2018 Втр 10:42:53
    Есть подозрение, что если организация принимает платежи на один р/с по нескольким услугам, то нужно писать тип услуги в назначении платежа и делать соответственно отдельные переводы.

    Еще такой вопрос по Сбербанку онлайн. Они передают показания счетчиков? В форме оплаты кроме самой суммы есть необязательные поля для счетчиков, но передают ли их реально и с какой задержкой мне неизвестно. Проверить это затруднительно, т.к. до поставщиков данные доходят с большой задержкой.
  12. 25 Сентября 2018 Втр 10:47:00
    ZED писал :

    Еще такой вопрос по Сбербанку онлайн. Они передают показания счетчиков? В форме оплаты кроме самой суммы есть необязательные поля для счетчиков, но передают ли их реально и с какой задержкой мне неизвестно. Проверить это затруднительно, т.к. до поставщиков данные доходят с большой задержкой.


    Не передают

    "По горячей воде иная ситуация. У человека стоит прибор учёта, по нему и идёт оплата. Василий Михайлович, продвинутый пенсионер, рассчитывается через «Сбербанк онлайн», против чего я всегда предостерегаю. Вот и пример: ему считали по нормативу, так как в форме оплаты Сбербанка не было предусмотрено указание показаний, а есть пункт Правил № 354, что раз не переданы показания, расчёт по нормативу. То есть человек не виноват, он всё правильно оформил и оплатил, но в компьютере предприятия показания прибора не отразились (не пришли из банка)."

    Подробнее - [внешняя ссылка]
  13. 25 Сентября 2018 Втр 11:38:22
    Поскольку у меня только один счётчик на эл.энергию, за ним слежу регулярно. Оплачиваю всё ЖКХ через СБОЛ со смартфона по QR-коду, показания счётчика всегда вручную вписываю в соответствующее поле. Квитанции от ОЭК приходят с показаниями, но сдаётся мне, что компания вписывает те показания, которые прошли по-оплате, правда они отличаются не сильно, буквально на 1-3 кв/ч. Короче когда я один раз застал контролёра из ОЭК в подъезде у моего читка выходя из квартиры, я разговорился с ним. Он как раз переписывал счётчики одновременно проверяя пломбы. Он сказал, что так и есть, показания Сбер не передаёт, их он настоятельно рекомендует передавать с сайта из личного кабинета или посредством СМС на какой-то там омский номер. Так они приходят быстро, а он всего лишь записывает в акт показания для сверки с оплаченными показаниями абонентом... Смайлик :-)

    Как то так...
  14. 06 Октября 2018 Суб 10:18:17
    Разобрался с едиными квитанциями. Все как я и думал, межбанком надо делать отдельные переводы с указанием услуги в назначении платежа.

    Теперь вопрос следующий. Кто пользуется ГИС ЖКХ? Через них можно передавать показания счетчиков и платить? Случайно зашел через госуслуги, а там отказывается все в одном месте и это показалось чертовски удобным.
  15. Серега-55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Октября 2018 Суб 11:01:55
    ZED писал :Кто пользуется ГИС ЖКХ?

    На квитанциях есть номер счёта, а в ГИС пишет, что лицевой счёт не подключен. Так что пока нет возможности протестировать, а желание есть.
  16. 06 Октября 2018 Суб 11:04:37
    ZED писал : Разобрался с едиными квитанциями. Все как я и думал, межбанком надо делать отдельные переводы с указанием услуги в назначении платежа.

    Теперь вопрос следующий. Кто пользуется ГИС ЖКХ? Через них можно передавать показания счетчиков и платить? Случайно зашел через госуслуги, а там отказывается все в одном месте и это показалось чертовски удобным.

    ну их нафиг, они так платежи поразносят, что потом полгода разбираться.
    я вообще предпочитаю платить через сайты поставщиков. и надёжней, и наглядней, и кэшбек полагается. только тех, разумеется, кто доп. комиссию не выставляет. так что водоканал, а тем паче капремонт, у меня давно посланы лесом.
    сейчас начал платить через город, по елс, мои почти все поставщики там есть, включая водоканал и капремонт. и без комиссий. так что пусть они идут ещё и полем.
    самое смешное, что нет "ремонта и содержания". а по инн они поиск убрали. пока пропустил по ним платёж, коль им деньги мои срочно не нужны, а потом придётся наверное через гис ЖКХ платить с 1.1\% комиссии. но всё равно я в плюсе буду, учитывая кэшбек. :)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 44,
, 46 ... 75, 76, 77  Вперёд