Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Как защититься от нападения стаи одичавших собак? 

Создана: 18 Декабря 2006 Пон 14:30:36.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 10318

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 18 Декабря 2006 Пон 14:30:36
    Собственно вопрос в топике.

    На меня стаей не нападали, но отбиваться от двоих приходилось. Очень помог перцовый балончик. действует не только на животных, но и на пьяных (проверено).
    Аникто не пользовался ультразвуковыми отпугивателями? интересно мнение...
  2. 18 Декабря 2006 Пон 15:42:03
    У меня был случай в детстве, я проходил мимо стаи и мяукнул, хорошо, что рядом был забор, правда обратно, я еле перелез, но не покусали.
  3. 18 Декабря 2006 Пон 15:45:30
    Сложно собак бить, вёрткие, падлюки... =)

    Собаку бить ногой в голову сбоку, либо сверху.
    В сложных моментах хватать за нижнюю челюсть и сгибать собаке голову вниз. Душить.

    От стаи, на практике, лучше отбиваться чем-нибудь, а если под рукой ничего не оказалось, то одной из нападающих собак - нужно только суметь схватить её за лапу, желательно заднюю. А потом ей, как дубинкой, отмахиваться... Как правило собаки, видя страдания товарок, измену ловят и сваливают
  4. 18 Декабря 2006 Пон 15:48:55
    Представляю злого гения, зверски избивающего дворняжек собакой. На улице бы такое увидел, на земле от смеха долго бы валялся. Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
    А вообще спасибо за совет.
  5. 18 Декабря 2006 Пон 15:52:37
    _san-off_ писал :Представляю злого гения, зверски избивающего дворняжек собакой. На улице бы такое увидел, на земле от смеха долго бы валялся. Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
    А вообще спасибо за совет.

    Жизнь зла, иногда... И не такое увидишь...
    А вот реальным свидетелям этого действия было не до смеху - от меня-то собаки отстали, а вот на них переключились...

    З.Ы.: Не за что. Тренируйтесь... Wink
  6. 18 Декабря 2006 Пон 15:56:19
    я помню когда маленький был собаку выгуливал и увидел как дворняги разрывали кошку, прям шерсть сдирали с нее и хавали мясо.
  7. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Декабря 2006 Пон 16:19:29
    Snaf писал :я помню когда маленький был собаку выгуливал и увидел как дворняги разрывали кошку, прям шерсть сдирали с нее и хавали мясо.

    Это повлияло на твою психику??
    .............
    Можно начать убегать , потом развернутся и делать вид что кидаешь что то, дворняги шугливые убегают.
    А если голодный бойцовский пидбуль сердитый, то наверно наберезу.
  8. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2006 Пон 17:24:54
    Совет не проверенный на практике, но часто упоминвшийся в программах типа в мире животных, тока там имелись в виду дикие животные т.е. хищники, имхо стая одичавших собак они и есть. Не поворачиваться спиной и не убегать, наверно имелось ввиду медленно отступать, и смотреть прямо в глаза, не отводить взгляд стараться ни чем не выдать своего страха. На вариации на тему: а если .... ответ один: всё остальное по обстановке и ситуации.
  9. occ


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    18 Декабря 2006 Пон 17:34:07
    собаки чувствуют человека который их боится и не любит, не надо их бояться.
  10. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2006 Пон 18:04:22
    RW писал(а) : Можно начать убегать , потом развернутся и делать вид что кидаешь что то, дворняги шугливые убегают.
    А если голодный бойцовский пидбуль сердитый, то наверно наберезу.

    на счет того, что сделать вид, что кидаешь - согласен! сам проверял.
    наклоняешься к земле, делаешь вид что берешь камень какой-нибудь или еще что-нибудь и делаешь вид что кидаешь. обычно помогает.
  11. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2006 Пон 18:18:03
    Цитата :медленно отступать, и смотреть прямо в глаза, не отводить взгляд стараться ни чем не выдать своего страха


    когда ты отступаешь - ты боишься- вперед идти надо на собак.
    и еще - как ты повернешься лицом к трем собакам, которые тебя ОКРУЖИЛИ?
    :)

    а когда ты нагнешься- она не убежит. поверьте. отбежит, и снова догонит. :) а если их много - и вообще не отбежит.

    собаки боятся только того кто РЕАЛЬНО не боится их. потому что утебя уже не адреналин пахнет а чтото еще.. другое. и они затыкаются. когда видят что ты сильнее. а так - ну - пользуйте баллончики, если боитесь
  12. 18 Декабря 2006 Пон 19:25:22
    Стаи собак живут на какойто территории, и защищают они свою территорию, соответственно надо быть готовым к входу на эту территорию.
    Если у Вас в руке палка длинной примерно с Вашу руку, то собаки к вам не подойдут, лаять будут но на расстоянии.
  13. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2006 Пон 19:29:18
    но стоит им учуять запах адреналина от вас - и они поймут что как бы грохзно в ыне выглядели- вы их боитесь... Норм
  14. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Декабря 2006 Пон 19:35:55
    _san-off_ писал :Представляю злого гения, зверски избивающего дворняжек собакой. На улице бы такое увидел, на земле от смеха долго бы валялся. Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)

    Сомневаюсь, что захотелось бы от смеха валяться...
    Псины в стае - страшная штука, они очень хорошо знают повадки человека и очень комфортно себя чувствуют в городской среде.
    В прошлом году около Гражданпроекта обитыла стая таких волкодавов и поэтому после восьми часов уехать можно было только на такси от крыльца Граждана, а в сторону ГлавАПУ лучше было не соваться. И вот моя подруга как-то не подумамши пошла вечером из Граждана в сторону ГлавАПУ в направлении Ленина и тут эта стая бешенная и злая... Она опешила конечно, псины дурные, злые и не управляемые, но от этого страха у нее случилась реакция, которую она сама от себя не ожидала - она заорала на них жутко громким голосом и жестко, а голосок у нее... хм... сказать "не хилый" значи ничего не сказать, она много лет пела в Омском народном хоре и когда она поет даже одна на сцене, то микрофон ей не нужен... От "команды" поданной таким голосом собаки остолбенели... возникла пауза, но этот дикий рёв выскочили охранники из Граждана и разогнали собак.
    Другой случай... такие же "безобидные" псинки загрызли мужика, там где работал мой отец. Потом, спустя не много времени после этого, эта же стая напала и на моего отца, благо их разогнали два человека, которые зашли с тыла, по отношению к стае. Очень он на них осердчал тогда, не поленился, вернулся обратно и перестрелял половину из них.
    В одиннадцатом микрорайоне в прошлом году около Новосела тоже обитала стая дурацких злых псин, средь бела дня кидались на людей.

    Отлавливать их надо, а то сбиваются в стаи и портят людям жизнь...
  15. San


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2007 Пон 0:04:16
    iwan писал :
    на счет того, что сделать вид, что кидаешь - согласен! сам проверял.
    наклоняешься к земле, делаешь вид что берешь камень какой-нибудь или еще что-нибудь и делаешь вид что кидаешь. обычно помогает.

    а еще лучше - если не только сделать вид, а взять и чем-нибудь таким добротным зашвырнуть, че под рукой будет... телефон, ботинок, утюг, ноутбук... ну или скинуть все и сваливать налегке))
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд