Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Как зарегистрировать авторские права на ПО 

Создана: 26 Января 2007 Птн 12:23:25.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2429

  1. Perfilev


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2007 Птн 12:23:25
    Нужно ли для этого доказывать(предоставлять лицензии и т.д.), что программа была разработана на лицензионном ПО?
  2. La fille


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2007 Птн 12:33:37
    А с вас просят эти доказательства?
    У меня есть пара статеек про авторские права на ПО, могу скинуть по электронке.
    P.S. просто сейчас работы валом углубляться некогда:)
  3. Perfilev


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2007 Птн 12:36:27
    Поэтому и спрашиваю, что не знаю спросят ли или нет.
    Как будет время: a1@mail.ru Спасибо.
  4. La fille


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2007 Птн 12:43:15
    Просто с 1 января 2008 года вступит в силу часть IV Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Сейчас только есть обзор, что именно и как будет действовать.
  5. La fille


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2007 Птн 12:49:37
    Я тебе отправила статьи. Если будут вопросы, спрашивай.
  6. 27 Января 2007 Суб 15:12:41
    Всегда думал, что свое авторское право на код (либо его часть) не надо где-то регистрировать. Указания себя как автора и года на которые распространяется ваше авторкоское право (+ лицензия) вроде хватает.
  7. 27 Января 2007 Суб 16:23:27
    А лучше обратиться к любому из патентных поверенных Омска, где и получить подробную консультацию по данному вопросу Смайлик :-)
  8. 04 Февраля 2007 Вск 3:21:14
    в настоящее время - до вступления в силу новой части ГК - действуют законы: Об авторском и смежных правах, о патентах, об авторских правах на программы ЭВМ и ...

    Авторское право на программы ЭВМ, ПО, базы данных регистрировать не обязательно, но можно по желанию. Если не регистрируешь, то достаточно указания в кружке букв R или C, года, наименования автора.

    Патенты на изобретния, поезные модели и промышленные образцы - обязательны для получения.

    Новая часть ГК ничего особо нового не содержит, она просто вобрала в себя все ныне действующие законы по этому вопросу - и всё.
  9. 05 Февраля 2007 Пон 10:52:39
    Я вот понять не могу, если иметь лицензионное ПО (а точнее деньги на него), то зачем тогда работать?
    Проще сразу купить на эти деньги квартиру, машину и ещё детям останется.
  10. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2007 Пон 13:07:15
    Эрхафан писал :А лучше обратиться к любому из патентных поверенных Омска, где и получить подробную консультацию по данному вопросу Смайлик :-)


    к любому из одного или двух?