Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8484, просмотров: 1387940

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 453,
, 455 ... 564, 565, 566  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 11 Сентября 2020 Птн 14:14:00
    DEMON писал :
    анархист - любитель писал ... : да мне семечки жарить, на антипригарке это себе дороже, а самые вкусные семечки - это семечки пожаренные самостоятельно Норм

    в духовке,сначала промыть горячей водой(хорошо промыть,до пара),потом на противень при температуре 150,мешать каждые 15 минут.когда начнут звенеть,тогда добавить растительное масло и посыпать каменной солью...после этого жарить 15-20 минут...если не готово ,то по вкусу дожарить...

    спасибо, буду пробовать Смайлик :-)
  3. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2020 Птн 18:31:52
    Pihlak писал(а) :
    DEMON писал:
    анархист - любитель писал ... : да мне семечки жарить, на антипригарке это себе дороже, а самые вкусные семечки - это семечки пожаренные самостоятельно Норм
    Где вы берете сырые семечки?

    В Германии в русских магазинах, в России на базарах...
  4. 12 Сентября 2020 Суб 8:34:01
    Загрузила резиновые коврики в посудомоечную машину, где-то через час расскажу, что с ними стало Мы краснеем!
  5. 12 Сентября 2020 Суб 8:35:26
    Люля писала : Загрузила резиновые коврики в посудомоечную машину, где-то через час расскажу, что с ними стало Мы краснеем!

    этто ооочень интересно! буду ждать
  6. 12 Сентября 2020 Суб 8:47:26
    а резиновые коврики входные имеются в виду?
    или ты резину на столе держишь?
    я вот как-то не думал о таком
  7. 12 Сентября 2020 Суб 8:49:00
    еще представил, как ты сидишь и смотришь в барабан: вот коврики становятся... коврики становятся...
    Васнецовым себя ощутил
  8. 12 Сентября 2020 Суб 8:54:35




    а че у них с лицом на этих картинках?
  9. 12 Сентября 2020 Суб 9:26:16
    Нет, не входные))
    Это не гигиенично)
    Это совершенно новые коврики, но были распакованы и запылились во время ремонта...
  10. 12 Сентября 2020 Суб 9:31:01
    Я, конечно, не специалист по посудомоечным машинам, поэтому хочется спросить, а резиновые коврики разве нельзя просто протереть тряпочкой от пыли или, например, почистить их щёткой с мылом, зачем их в машине-то стирать? Тем более, новые.
  11. 12 Сентября 2020 Суб 9:33:41
    Это массажные коврики, протереть их тряпочкой можно, но хотела бы я посмотреть, как ты это будешь делать)))
    Даже хотя бы такой
    [внешняя ссылка]
  12. 12 Сентября 2020 Суб 9:35:37
    Чего там смотреть, я и на пальцах смогу рассказать. Берёшь и протираешь.
  13. 12 Сентября 2020 Суб 9:36:28
    Ещё разок [внешняя ссылка]
  14. 12 Сентября 2020 Суб 9:40:10
    И до какой степени они у вас запылились во время ремонта?
  15. 12 Сентября 2020 Суб 9:45:02
    Моеимязанято, переключись на другие проблемы в своей жизни Норм
  16. 12 Сентября 2020 Суб 9:45:06
    Люля точно на зарплате у магазинов,торгующих всякой херней
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 453,
, 455 ... 564, 565, 566  Вперёд