 Помогите выбрать индукционную плитку
 Помогите выбрать индукционную плитку 
Создана: 25 Апреля 2021 Вск 16:44:35.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 135, просмотров: 80368
- 
 при чём тут лента-то? при чём тут лента-то?моя ещё не пришла   с иронией и ЧЮ всё плохо стало совсем? 
- 
CitizenOfDreams писал(а) : :
 
 Мне как-то приносили ноутбук, расстрелянный из игрушечного пистолета. "У него там почему-то пятна на экране появились, можно это починить?"
 А мне как то приносили "кинескоперный" Самсунг-стекло экрана было в мелких выбоинах и щербинах.
 Дартц с металл наконечником пуляли  
 Запустил- изображение обалденно красивое 
- 
Чего-то я плиткой не особо впечатлился.
 
 Попробовал пожарить картошку на рекомендованной мощности 1300 ватт - получилась каша. На максимальной мощности 2000 ватт результат получше, но все равно не то. Температуры явно не хватает.
 
 Это плитка слабосильная? Или в сковородке слишком маленький железный сердечник? Или сама сковородка слишком большая и теряет много тепла (26 см диаметр крышки, 20 см диаметр дна)? Сковородка вот такая:
 
 [внешняя ссылка]
 
  
- 
Поэкспериментировал. Видимо, фуфлом являются и плитка, и сковородка.
 
 В сковородке литр воды нагревается до кипения за 360 секунд, то есть полезная мощность без учета потерь - 900 ватт.
 
 В стальной кастрюльке литр воды нагревается за 210 секунд, то есть полезная мощность - 1500 ватт. Уже лучше, но до заявленных 2000 ватт все равно далеко.
- 
 
 Law Abiding Citizen писал : :
 Единственное на что надо обратить внимание, так это на шкалу выбора мощности(чем больше, тем лучше). Норм 12-15 делений. Ну опять же, смотря для чего и какая посуда).
 
 Ну надо читать полезное. Все прослушал).
 Leran - это убогое овно. "Сковорода" с таким покрытием - такое же овно. Нормальная индукция на 2кв, эту красивую сковородочку(аля гранит) превратит за 3 прихода(а может и за раз), в черную(аля чугун). гугл в поиск
- 
Law Abiding Citizen писал :"Сковорода" с таким покрытием - такое же овно. :"Сковорода" с таким покрытием - такое же овно.
 
 Вот как раз к покрытию никаких претензий нет, к нему не прилипает ничего от слова совсем. Сжечь его, конечно, можно при желании. Ну так при желании можно и стеклянный фаллос сломать, и руки при этом порезать.
- 
CitizenOfDreams писал(а) : :
 Вот как раз к покрытию никаких претензий нет, к нему не прилипает ничего от слова совсем. Сжечь его, конечно, можно при желании.
 На таких "сковородках" тонкое кольцо, оно нагревается моментально и прожигает "гранит". Это для кастрюль сойдет, там ее водичка охлаждает. На 2кв при нормальной индукции и такой сковороде, моргать противопоказано))
 
 
 
 
 Это не ваш случай.CitizenOfDreams писал(а) :  Ну так при желании можно и стеклянный фаллос сломать, и руки при этом порезать. :  Ну так при желании можно и стеклянный фаллос сломать, и руки при этом порезать.
 
  Вот ваш!)) Вот ваш!))
 
 Картинка не моя, но моя выглядит так же. И этого я не желал, как и все прочие)) Это через 2 недели. 3 дешманские сковороды, все как одна). У дорогой(где кольцо толщиной около ~4мм) уже 5 лет все норм.
- 
 ЧТД
- 
Ты знаком с абидингом и он для тебя авторитет?  
- 
 
 Где вы Ленту-то увидели? Я ничего сложнее швабры там никогда не покупал.
 
 В общем, сковородку верну и попробую другую, посмотрю, сможет ли она вытянуть из этой плитки хотя бы те же 1500 ватт. К марке Tefal у уважаемых экспертов, надеюсь, претензий нет? Или их личные повара готовят им на сковородках Fissler за 30 тысяч рублей?
- 
 Не, ну я понимаю, что за 3 тысячи рублей чудес ждать не стоит. Но вариантов-то особых и нет в данном форм-факторе, они все "точно такие же китайские индукции".
 
 Если с другой сковородкой я получу от этой плитки те же 1500 ватт полезной мощности, то буду доволен.
 
 
 
 Где ж ее найти такую? И как измерить толщину собственно ферромагнитного диска?

 Бытовая техника
 Бытовая техника










 
  
 
  





