Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Дубль 

Создана: 17 Ноября 2019 Вск 15:15:34.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 242, просмотров: 122349

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 17 Ноября 2019 Вск 15:15:34

    совершенно верно

    вопрос: лично вы готовы будете выдавить газель?
  2. 19 Мая 2020 Втр 9:26:14
    в привокзальном поселке разлиновали все разбитые дороги
    интересно устроена людская масса
    поворот с Блусевич на Вокзальную направо - главная дорога, но кому-то нужно и налево, естественно, когда такой встает, то задние слегка притормаживают

    когда разлиновки не было, "левый" брал левее, а "правый"? правильно, проезжал правее
    и вот дептрансовские художники разукрасили, причем сплошную на Блусевич нарисовали аж до самого среза Вокзальной, тем самым уменьшив радиус для едущих по главной со стороны города, которые и запирали левого, и что стали делать левые - они теперь берут правее и окончательно перекрывают главную для проезда желающих в город
    что характерно, а ведь места стало гораздо больше

    какие-то особенности психики самаритян, что ли....
    как в ашане в дверях.... бредут ослами по кругу

    или там, в восемь утра на пустой парковке встать "чуть-чуть" криво, нассав на всех вокруг

    кстати, все спросить хотел - а почему в ашане эскалатор вниз сделан справа, а вверх слева? и когда спускаешься, то внизу встречаешь поток покупателей справа, которые подъехали на комфортабельных газелях, и прутся на лесницу влево
    как бы, правила движения призывают пропускать помеху справа, да и поток тот сложно остановить
    но, с другой стороны, люди с телегами уж точно не остановятся, сойдя с автоматической лестницы
    что это за находка руководителей? может, насмешка над российским баранизмом?
  3. 18 Сентября 2021 Суб 13:00:52
    внезапная тема про Аптечку автО
    предыстория истории
    на ТО получил вопрос, мол, огнетушитель там, или знак аварийный, а еще аптечка, типа, есть?
    задал механик, я ответил, а вижу - ждет
    пришлось показывать
    вот взял он аптечку, первый же бинт вытащил и молвит - просрочен
    я ему - даже не представлял, что такая хрень имеет срок
    а он такой умный-умный, небезподвыверта говорящий: мы же сейчас беседуем? да? беседуем? а доказывать ментам будете!
    словно я спорил с ним, прикрываясь от его брызг

    и подумал я: город наводнился вдруг забавными людьми... потом уже, когда лирически Шевчука споминал... ведь и правда, примут на следующей неделе стремительно самый главный закон российской эпохи, про ТО, и начнут орудовцы ПДД чтить, как и положено, проверять по разделу Список неисправностей при которых запрещена эксплуатация, а то еще изощрённее - в аптечку влезать да сроки годности на лейкопластыри разглядывать, лейкопластырь, он ведь самая первая вещь при неотложной помощи... вы будете смеяться - нет теперь пластырей, заклеивающих пострадавшего... но - по порядку

    пересмотрел аптечку: интересная вещь - часть бинтов со сроком годности, а которые и без
    и дело вовсе не в стерильности
    вероятно, они могут изгнить на ходу от времени
    не суть
    полез в документы, а тама! уже новая аптечка с января этого года действует - любого останавливай и имей
    и что интересно, ведь все лейкопластыри вывели из состава! один оставили, который как изолента, фиксирующе-луронный
    да, можно оставить старую аптечку, но - обогатить ее до апгрейда
    так, тот же рулонный пластырь, бывший полутораметровым выкинуть, а купить пятиметровый
    бинты, какие выкинуть, а какие докупить
    перчатки докупить... скажем, перчатки продают из упаковки по куче штук, я куплю одну пару - где на них будет указан срок годности?
    не суть
    бумажку с рекомендациями по применению аптечки выкинуть, а поместить Инструкцию по оказанию первой помощи
    но самая фишка - это даже не лейкопластырь - вот не зря депутаты хлеб наш жрут - а с другой стороны, иная колхозница лезет туда, чтобы дороги в никогда не бывшем её городе, типа, делать, а ее заворачивают на Перечень аптечки, - и вводят в него - в списке появляется самая крутая вещь для оказания первой помощи - Маска медицинская нестерильная одноразовая 2 шт

    вот нет инструкции по применению аптечки, но надо полагать, что первым делом натянуть эти маски на себя и на пострадавшего, а уже потом втыкать устройство рот-в-рот, ему и себе

    короче, рассортировал я все бинты с пластырями и побрел по аптекам
    как побрел, гулял по делам да заходил в каждую дыру
    заодно хоть маркетинг провел
    сама аптечка стоит порядка 400 рублей
    но в той же Фармакопейке аптечки старого образца
    а вот в Семейной есть и нового - 416
    конечно, старого образца можно просто доукомплектовать, как то: прикупить
    - 2 маски
    - одну пару перчаток размером не меньше М
    - один бинт 7мХ14см
    - салфетки марлевые стерильные №10 1 упаковку
    - лейкопластырь 2Х500 см рулонный
    - и распечатать Инструкцию, ну и список можно, чтоб лишний раз мозг не выносили, какие бинты по стерильности должны быть

    но, все же, внимательно присмотреться надо к срокам годности имеющихся в наличии компонентов аптечки

    в разнородном закупе, который выйдет дешевле - оно, конечно, не столь существенно для любого форумного магната, поражают ли его цены на чеснок или он же озабочен ценой на железки для своей детской игрушки - но оно и не столь затратно, когда все тряпки покупаешь в одной аптеке, а остальную хрень во второй
    проблема может возникнуть только с устройством "рот-в-рот", которого нет нигде, кроме Медтехники на Иртышской - 100 рублей
    а жгут кровоостанавливающий - в аптеках сети Магнит, от 90 до 115

    ну и о букве закона
    Что касается старых аптечек, то о них речь идет в пункте 2 приказа Минздрава №1080н:
    2. Установить, что аптечки первой помощи (автомобильные), произведенные (укомплектованные) до дня вступления в силу настоящего приказа, подлежат применению в течение срока их годности, но не позднее 31 декабря 2024 года.

    Данный пункт говорит о том, что аптечки старого образца можно использовать до тех пор, пока не истечет их срок годности. Но в любом случае все автомобили должны быть укомплектованы новыми аптечками до начала 2025 года.


    а приказ начал действовать с 1 января 2021
  4. 18 Сентября 2021 Суб 14:05:27
    Огнетушитель тоже имеет срок годности?
  5. 18 Сентября 2021 Суб 15:49:07
    Псения Кобчак писала : Огнетушитель тоже имеет срок годности?

    да еще первей, чем нестерилизованный дешовый бинт из аптечки за 400
    купи себе перезаряжаемый и раз в два года за 50 рублей на 5-й Северной обновляйся
  6. 18 Сентября 2021 Суб 17:12:16
    Амонлюза писал :
    Псения Кобчак писала ... : Огнетушитель тоже имеет срок годности?

    да еще первей, чем нестерилизованный дешовый бинт из аптечки за 400
    купи себе перезаряжаемый и раз в два года за 50 рублей на 5-й Северной обновляйся

    У меня есть огнетушитель( всё как положено, только я не знаю- перезаряжаемый он или нет )
  7. 18 Сентября 2021 Суб 18:05:00
    Псения Кобчак писала : всё как положено, только я не знаю-
    пишет девочка из интернета
    детский сад какой-то
  8. 18 Сентября 2021 Суб 18:12:02
    Амонлюза писал :
    Псения Кобчак писала ... : всё как положено, только я не знаю-
    пишет девочка из интернета
    детский сад какой-то

    Да почитаю, почитаю.. на нем должно быть написано
    Я правда не смотрела- ну есть он и есть, так же как аптечка, буксировочный трос, знак АО, ключ балонник и домкрат и ещё куча всего необходимого...
  9. 18 Сентября 2021 Суб 18:48:15
    Псения Кобчак писала : Я правда не смотрела- ну есть он и есть, так же как аптечка, буксировочный трос, знак АО, ключ балонник и домкрат и ещё куча всего необходимого...

    есть необходимое, а есть обязательное
    ты лучше, как медработник, скажи, почему в аптечке из стерильного остались только салфетки? устройство для искусственного дыхания рот-в-рот должно быть стерильным? или достаточно, что какая-то дырка есть
  10. 18 Сентября 2021 Суб 19:03:35
    Нет, эта пластиковая штука и не должна быть стерильной. Она просто должна быть- вдруг пригодится, да и собственно при аварии уколы иногда Делают через одежду, не до стерилизации тут
  11. 18 Сентября 2021 Суб 19:17:34
    в моей аптечке теперь не полиэтиленовая салфетка с пластиковой дыркой под названием "Устройство для", а "Воздуховод" из китая, по типу интубатора
    интересно, гайцы поймут правильно?
  12. 20 Сентября 2021 Пон 11:07:26
    и вот взял я в руки этот китайпром
    стою
    а девочка-провизор... или как там у них градация... - все уже берут
    я смущен
    она в продаже
    за сотку рублей
    я стою и не понимаю
    она завтра выйдет в интернет и расскажет про какого дебила
    я дебил, и ощущаю себя им
    но мне не жаль эпитетов
    мне даже не столь понятны ментовские войны
    про Устройство или Воздуховод
    хотя где-то я понимакю, что Воздуховод устроен логичней, чем Устройство
    но ведь есть российские менты и законы с депутатами
    знаете, что она сказала?
    неее, она спокойно вынесла мои сомнения, в этой всем известной Медтехнике на Иртышской
    я говорю - чета както не очень похоже
    а она мне - вам его чё, в рот совать

    слушай, я всегда не так говорю? я знаю - что всегда не так говорю
    я не понимаю никогда - когда надо всегда так говорить
    удобно чтоб дебилам стало
  13. 20 Сентября 2021 Пон 14:00:13
    Воздуховод этот применяют когда отек гортани или инородное тело , тогда пониже перстневидного хряща на шее делают разрез и воздуховод этот в трахею вставляют и уже через него воздух идёт в лёгкие ( различными способами). А в рот его вы вставите- ну и толку то, у вас же ларингоскопа нет и это трубка не интубационная, и вместо трахеи , в пищевод в лучшем случае его сможете засунуть( не знаю, не получится скорее всего р это) и будете воздухом желудок накачивать
  14. 20 Сентября 2021 Пон 14:13:58
    Ааа, я короче про другой воздуховод подумала..
  15. 20 Сентября 2021 Пон 20:03:42
    Псения Кобчак писала : Ааа, я короче про другой воздуховод подумала..

    я тоже... растерялся бы перед
    если бы у меня не сидела бы красотка, которую я пообьюзерствовал
    до ментов
    и не сказал бы ментам - ребята, мне сейчас необходимо изобьюзероствовать одну очень замечательную... заметили вы?... ну вот и мне стоит заметить, чтобы я замечал
    а то жизнь пройдет, я и не замечу
    только у ментов появится закорючка и грефы поимеют движение денег
  16. 27 Сентября 2021 Пон 12:26:51
    Mikael72 писал : Господа. антикор делать новой пиканте, аль нет?

    для слуг, неискушенных в покупках у салонов, разбор пикантной ситуации в честнейшей торговле и обычном наэбальчестве:

    если машина покупается с новья, а кому-либо предлагают сделать антикор за дополнительную оплату, да еще и с гарантией лет на 10, надо открыть паспорт на автомобиль (книжка такая) и почитать - есть ли там оговорка про заводскую защиту кузова и срок ее действия, а их не может не быть, ибо, завод не выпускает голое железо.
    и раз такая строка есть, нужно ткнуть носом продавца и предупредить, что при указанном заводском сроке сохранности железа, скажем, лет в 7, в случае появления ржи через 5 лет, у салона будут проблемы судебного характера.
    но, можно и забить на книгу, и взять сторонний антикор, в этом случае надо понимать, что заводская гарантия моментально испаряется, и стать готовым к тому, что года через три антикорщики обрадуют счастливого покрытого стопроцентным повторением стоимости покрытия, потому как условия их гарантии таковы: три года они на гарантийном ТО смотрят за 100 рублей, а на четвертый у них прописано полное повторение цикла за полную стоимость. Далёкую от этой непонятной сотни.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 15, 16, 17  Вперёд