Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Боровое / Щучинск / Астана/ Казахстан 

Создана: 13 Июля 2004 Втр 14:20:39.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 1901, просмотров: 858934

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 118,
, 120 ... 125, 126, 127  Вперёд
  1. Perfilev


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2004 Втр 14:20:39
    В этой теме обсуждаем всё, что касается отдыха в Боровом, Щучинске и Казахстане в целом Смайлик :-) .
  2. 09 Июля 2022 Суб 20:57:16
    Централ писал : Как в октябре в Боровом? Кто ниб ездил?

    После Кокчетава пошел снег. Ны.
  3. 25 Июля 2022 Пон 19:57:15
    spectrum писал(а) :
    Централ писал ... : Как в октябре в Боровом? Кто ниб ездил?

    После Кокчетава пошел снег. Ны.
    А в сентябре погода как в Омске? Если ехать, то без купания, чисто побродить по лесу у озера?
  4. 25 Июля 2022 Пон 22:04:46
    да, такая же
    только дует между окжетпесом и болектау
  5. 06 Августа 2022 Суб 22:20:51
    spectrum писал(а) :
    Централ писал ... : Оставлю КЗ на след год. В этом была Турция.

    У меня уже 6 стран в этом году. Mad
    Вопрос к тем, кто недавно ВЪЕЗЖАЛ в Россию: нужно ли заполнять форму на Госуслугах о въезде и делать тест на Ковид в течение 5 дней после прибытия?
  6. 07 Августа 2022 Вск 7:24:01
    Нет не нужно
  7. 08 Августа 2022 Пон 15:33:13
    мы жили вот тут в июле. довольны.
  8. 08 Августа 2022 Пон 17:17:45
    Sxolastik писал : Посоветуйте семейный отель возле озера в Боровом, если звезды сойдутся надеюсь хоть до туда добраться вначале сентября.


    Кокшебель.
    [внешняя ссылка]
  9. San


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2022 Пон 21:26:11
    Добрый день! Я правильно понимаю, что в Боровое из Омска есть три пути: Одесское, Исилькуль и за ним сразу "налево", через Петропавлоск? Выбираю между вторым и третьим. Кто-нибудь ездил вторым вариантом? Как дорога? Сколько по времени по факту через Петропавловск.
  10. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2022 Втр 8:59:17
    San писал :Исилькуль и за ним сразу "налево"
    Если ты про Булаево, то не надо.
    Через Петропавловск прекрасная дорога, будет чуть дальше но быстрее. И подвеска спасибо скажет
  11. 09 Августа 2022 Втр 9:42:29
    Через Одесское как там сейчас дорога? Хорошая?
  12. 09 Августа 2022 Втр 10:33:31
    Только если ты на танке
  13. San


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2022 Чтв 23:41:58
    Директор кафЭ писал(а) : Через Одесское как там сейчас дорога? Хорошая?


    Нет, не хорошая, но я по ней проехал)) пару пробоев на передние стойки словил, но жить можно)) по возможности нужно ехать полями вдоль основной трассы.
    Не скажу, что хуже: убитый грунтощебень от Борового 80 км или убитый асфальт почти всё остальное время до границы и немного после)) Но что-то из этого точно хуже другого))
    От борового долетели, а я считаю, это был полёт, за 6 с половиной часов (вместе в таможней), было немало остановок. Советую не рисковать и не есть мороженое на улице, которое при вас накладывают. Большая вероятность, что именно там мы и траванулись ((
    На таможне при выезде с РК очереди не было, при въезде в РФ очередь 2 легковых и 2 грузовика (одна очередь).

    В Боровое ехали через Исилькуль, Петропавловск, Кокчетав, затем съезд налево, почти сразу после Малого Чебачьего, то есть в Щучинск не заезжали, примерно 8 часов чистого времени не считая прогулок по Петропавловску (2 часа плюсом) и прохождения таможни (1 час плюсом, зато разные очереди для легковых и грузовых).
    Естественно, тут дорога отличная. А на фоне только что случившейся поездки через Одесское так просто восхитительно-прекрасная.
    "Короткой" тропой ехали по необходимости, чтобы быстрее, изначально планировали через Петропавловск.

    Короче говоря, дорога через Одесское как обычно, если вам не горит выиграть 1-1,5 часа времени, то лучше конечно через Петропавловск. Там можно прогуляться/передохнуть, если нужно, там есть цивилизация.
    Кстати, там в Достык Молле есть Сбербанк, там нам предложили тенге по курсу 5.92 тенге за 1 р)))) На вопрос "а чо так здорово?" охранник ответил "ну походите по рынку поищите, если вам не нравится" ))) мы поржали и прошли 300 метров до Нурсултана Назарбаева, 114, там купили по курсу 7.30/1 р, местные подсказали. Дальше кто-то говорил, что на автовокзале и вообще по 8 тенге за 1 рубль дают, так что имейте ввиду)
  14. 11 Августа 2022 Чтв 23:47:13
    San писал : "ну походите по рынку поищите, если вам не нравится"

    Вот тут вроде всегда актуальные котировки обменников.
  15. San


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2022 Чтв 23:56:23
    spectrum писал(а) :
    San писал ... : "ну походите по рынку поищите, если вам не нравится"

    Вот тут вроде всегда актуальные котировки обменников.


    Ну вот не нашёл я в нужное время эту ссылку, теперь знать буду)) Тем не менее, мы видимо у частника купили, он на сайте и не светится скорее всего.
  16. 12 Августа 2022 Птн 8:50:29
    spectrum писал(а) :
    San писал ... : "ну походите по рынку поищите, если вам не нравится"

    Вот тут вроде всегда актуальные котировки обменников.

    В Петропавловске всегда реальный вменяемый курс в треугольнике колхозка-цот
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 118,
, 120 ... 125, 126, 127  Вперёд