Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска В омском метро включат запись шума поездов. 

Создана: 27 Октября 2011 Чтв 13:47:30.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 185, просмотров: 83804

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11, 12,
  Вперёд
  1. 27 Октября 2011 Чтв 13:47:30
    В омском метро включат запись шума поездов.
    В подземном переходе возле Библиотеки им.Пушкина будут установлены громкоговорители. С их помощью будет достигнут практически полный эффект действующего метрополитена. Динамики будут ежедневно с 5 утра до часу ночи транслировать шум поездов. По мнению властей, это позволит омичам заранее привыкнуть к необычному для их уха звуку. Записи для необычного эфира были приобретены у лондонских коллег-метростроевцев. В Англии, такие аудиозаписи используются для постановки мюзиклов и театральных представлений.

    Как-то так.

    Не прошло с тех пор и двух-трех недель, как пошел СЛУХ, что единственная дочь восточного царя помешалась умом и сколько ни сзывают лекарей, сколько ни лечат ее, никак не излечат.
  2. 28 Ноября 2022 Пон 0:25:32
    Моеимязанято писал : Ты мне говоришь, что я - капитан очевидность?
    Я рад, что для вас предыдущее сообщение было очевидным, в таком случае не понимаю, что вы предыдущими сообщениями хотели сказать.
    CitizenOfDreams писал(а) : А его ни хрена и не планировали. "Надо строить метро!" - "Нет, скоростной трамвай!" - "Нет, метро!" - "Нет, трамвай!" - "Упс, Союз нерушимый развалился".
    Скоростной трамвай, если что, построили.
    Линия проходила по Красноярскому тракту до завода Пластмасс. Проездил он несколько лет, совсем недолго, а через пару десятков лет и завод превратился в заброшку.
  3. 28 Ноября 2022 Пон 1:59:18
    N. Hunter писал :Скоростной трамвай, если что, построили.
    Линия проходила по Красноярскому тракту до завода Пластмасс. Проездил он несколько лет, совсем недолго, а через пару десятков лет и завод превратился в заброшку.


    Дык помню я эту линию. Ржавые рельсы и трава по пояс.
  4. 28 Ноября 2022 Пон 10:10:11
    N. Hunter писал :Нет в этом городе такого направления с такой концентрацией потока пассажиров, чтобы метро стало полезнее, чем ущерб от затрат на его строительство и эксплуатацию.

    Если нет, то его можно организовать - например 109 вечером (и его дублёр 470) - точь в точь как в СССР - ни войти, ни выйти.
  5. 28 Ноября 2022 Пон 11:16:28
    Roman! писал : Если нет, то его можно организовать - например 109 вечером (и его дублёр 470) - точь в точь как в СССР - ни войти, ни выйти.
    Это хорошее направление для автобуса-гармошки, опционально частично на выделенной полосе (нормально сделанной, а не как на КП) или трамвая, но на метро направление не тянет.
  6. 28 Ноября 2022 Пон 12:31:02
    N. Hunter писал :но на метро направление не тянет.
    Да хрен с ним с метром - хотя бы гармошки ездили.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11, 12,
  Вперёд