 И опять движуха вокруг Капитолия.
 И опять движуха вокруг Капитолия. 
Создана: 16 Сентября 2021 Чтв 10:07:48.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 954 (+90), просмотров: 535404
- 
По результатам беспорядков вокруг Капитолия 9 января этого года, 600 человек, участников того "мероприятия", находятся под судом и следствием. Сторонники называют их "политическими заключенными"( “political prisoners” ). При чем, для их поимки и доказательной базы использовались показания соседей и даже взрослых (и не очень) детей участников, которые, с удовольствием закладывали своих родных и соседей -участников того противостояния.
 В эту субботу, 18 сентября, ожидаются протестные акции у Капитолия под названием "Справедливость для 9 Января"(“#JusticeforJ6″ )
 Activists plan to hold a “#JusticeforJ6″ rally on Saturday to support people accused of taking part in the riot at the Capitol this past January.
 [внешняя ссылка]
 
 В рамках подготовки к субботе, вокруг Капитолия возводят забор.
 Workers began installing a fence around the U.S. Capitol late on Wednesday ahead of a protest scheduled for Sept. 18.
 [внешняя ссылка]
 
 Политические заключенные, забор вокруг символа мировой демократии, долженствующего представлять интересы американского народа, - Капитолия - и эти люди пытаются насаждать свою демократию по всему миру,там, конечно, где есть нефть или др. полезные ресурсы, несправедливо не доставшиеся Штатам.
- 
Это - алаверды. 
 Или кто-то надеялся играть только в одни ворота?
- 
Тупая курица Неудачница в своем репертуаре.
 Трактора она припомнила в индустриализацию и благотворительные окорочка, такие прямо американцы у нее доброжелательные бессребреники.
 А то что за трактора СССР заплатил золотом, а за окорочка частичной потерей суверенитета и отказом от своих геополитических интересов - это она типа не знает, опять дурочку включила.
 А то, что добрые пиндосы захватили всю Европу и окружили Россию военными базами, ввели 100500 санкций и ведут гибридную войну - это, в ее понимании, вообще нормально.
- 
Heyнывaющая дaчницa писала : Стопицот тыщ военных баз с черными геями-транссексуалами. : Стопицот тыщ военных баз с черными геями-транссексуалами.
 И биолаборатории
- 
- 
Моеимязанято писал :  Тупая курица Неудачница в своем репертуаре. :  Тупая курица Неудачница в своем репертуаре.
 что бы поменять репертуар (порвать шаблон), надо быть не тупой.
 т.е., это замкнутый круг.
 у нее же в 90-е "такого бардака не было", томущо ей жилось вкусно и радостно.
 из любой позиции своего познания окружающего мира она легко вернется в те "прекрасные" времена и найдет обоснование своей правоты.
 как тут местный одмин говорит - "была свобода".
 она в душе не имеет, что это значит, но в её пустой кастрюле эта "свобода" легко натягивается на её же материальные блага.
 вот и весь пазл.
 
 а принес эту "свободу" кто?
 правильно. за того и рубится.
 причем, в одной ситуации она рассчитывает на доброго дядю, который придет и всех покормит, а в другой - "ни кто ни кому ни чего не должен".
 
 парадокс?
 не, обычный человечий долбо-изм.
- 
 проблема не только лишь в размере, но и в качестве.
 а то, глядишь, другой продукт станет востребован.
 тогда станет чуть сложнее занимать дальше.
 а если не занимать дальше, то нечем станет платить по уже занятому.
 это для правителей США долг.
 а для держателей долга - это сбережения и накопления.
 и основа там вовсе не внешние займы от правительств других стран.
 
 
 В США стали вздрагивать от каждой новости, которая говорит о том, что американская валюта может потерять статус резервной.
 
 Отреагировала уже глава Минфина США Джанет Йеллен. По её словам, бодрые действия президента США по санкциям привели к тому, что доверие к американской валюте стало уменьшаться, но… Йеллен полагает, что замена доллара США на что-то другое в мире — перспектива не этого экономического цикла, но когда-то это обязательно случится.
 
 Тут вдруг появилась информация, что частная организация с громким названием Digital Currency Monetary Authority (Управление по денежной политике в области цифровых активов) предложила в ходе весенней сессии МВФ цифровой актив Unicoin, который задуман как финансовый инструмент для центральных банков. Замах сильный, но дело в том, что DCMA к МВФ не имеет никакого отношения, как многие это пишут.
 
 Вообще, в США разговоры о том, чтобы создать по-быстрому альтернативу американскому доллару, не утихают годами. Суть заключается в том, чтобы Вашингтон предложил миру какую-то альтернативу взамен поднадоевшего доллара и в итоге стал бы эту альтернативу контролировать. С этой идеей носится Кристофер Джанкарло, который ранее возглавлял Комиссию по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Джанкарло вместе с рядом частных компаний проработал концепцию цифрового доллара, но Вашингтон пока думает.
 
 Между тем, в Конгрессе США 19 апреля планируют обсудить законопроект, который подготовил бы почву для запуска цифрового доллара. Из 73-х страничного документа мы узнаем, что конгрессмены беспокоятся прежде всего о том, чтобы с помощью цифрового доллара сохранялась возможность введения санкций в интересах США.
 
 Скорее всего, и в этот раз идея уйдёт «в песок». Дело в том, что нынешний глава ФРС США Джером Пауэлл чётко заявил, что в вопросе цифрового доллара регулятор не намерен спешить, и что если другие страны запустят свои цифровые валюты, то флаг им в руки.
 
 Однако аналитики, выступающие на американских телеканалах, в основном придерживаются другого мнения. Дня не пройдет, как на CNBC или СNN не выступит какой-нибудь эксперт, который начнёт наводить панику насчёт цифрового юаня. Да, действительно, КНР уже пять лет тестирует свою цифровую валюту, и так, и этак, десятки банков, сотни организаций, а также сотни тысячи граждан Китая приняли в таких экспериментах участие.
 
 В США опасаются, что цифровой юань, если он будет запущен, то его вездесущность приведёт к тому, что американцы не просто будут платить за китайские товары в этой валюте, но и начнут сберегать средства в ней.
- 
zloykakchert писал(а) :  Как это мило выглядит, когда кухарки, дачницы, молочницы и прочие крымнаши, начинают рассуждать о геополитике.)))) :  Как это мило выглядит, когда кухарки, дачницы, молочницы и прочие крымнаши, начинают рассуждать о геополитике.))))
 Кащенко в миниатюре…
 
 Лично я с удовольствием не вспоминал бы о политике вообще. Но благодаря таким как вы политика сама приходит к "кухаркам, дачницам и прочим".
- 
КрымНаш писал :  SeregaR 19780624 писал: если он будет запущен, то... :  SeregaR 19780624 писал: если он будет запущен, то...
 В ходе беседы журналист спросил у Путина, что будет, если курс доллара преодолеет отметку в 41 рубль
 это всего лишь пример.
 баба Лена тоже уверена, что это не ближайшая перспектива.
 но и не сомневается в том, что это случится.
 
 факт пока такой:
 Согласно данным британского исследовательского агентства Acorn Macro Consulting, группа стран БРИКС, в которую входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка, в настоящее время имеют больший экономический вес, чем государства G7
 
 ну и тот, что доля бакса в МН расчетах снижается с конца прошлого века.
 и темпы этого снижения растут.
- 
SeregaR 19780624 писал : больший экономический вес : больший экономический вес
 В чем выражается значение "экономический вес" ?
 
 
 ВВП G7 - 45,4 трлн долларов
 ВВП БРИКС - 25,8 трлн.
- 
 Какой-то подростковый максимализм у тебя.Моеимязанято писал: США - это враг. прямой, нашей страны.  
 Уточни, кто именно в США - "это враг": правящие круги, бизнес, народ? Кто в мире, какому другому государству (безкорыстно) друг?
 
 Так-то достаточно яндекснуть "роль США в индустриализации СССР".Моеимязанято писал: Трактора ... в индустриализацию - СССР заплатил золотом, а за окорочка частичной потерей суверенитета
 Суверинитет продали местные (из тех, кто "не тварь дрожащая, а право имел") и далеко не за окорочка.
 Конкуренция между сильнейшими государствами - норма. Задарма в международных отношениях никто никому ничего путного не даёт.
 
 ВВП, он такой ВВП. Кто и как посчитает. 
 Эксклюзивные стрижки\татушки на лобках "золотого миллиарда" могут поспорить в цене с профитом от мировой нефтедобычи.  
 Вона - 2\% от мирового ВВП (доля РФ), а мир лихорадит.
- 
Оставлю тут.
 
 ВВП номинал на душу населения (Atlas method)($US)
 
 G7
 
 США - 70930
 КАНАДА - 48310
 ФРАНЦИЯ - 44160
 ГЕРМАНИЯ - 51600
 ИТАЛИЯ - 35990
 ЯПОНИЯ - 42650
 ВЕЛИКОБРИТАНИЯ - 44480
 
 БРИКС
 
 БРАЗИЛИЯ - 7740
 РОССИЯ - 11610
 ИНДИЯ - 2150
 КИТАЙ - 11880
 ЮАР - 6530
 
 источник [внешняя ссылка]

 Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи

















