Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Раскрыт секрет московского экономического чуда! 

Создана: 06 Марта 2007 Втр 14:32:16.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 9201

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 06 Марта 2007 Втр 14:32:16
    Для начала - загадка: если население России вымирает ударными темпами, то почему неуклонно растут цены на жильё и жилплощадь всё время в дефиците?

    В советское время жилья понастроили очень много. Тогда хватало почти всем, а населения было больше. С начала перестройки рождаемость сократилась в несколько раз, смертность взлетела в несколько раз, и значит, каждый год должны высвобождаться десятки миллионов квадратных метров жилья. Население страны каждый год уменьшается на несколько миллионов человек, но жилья всё равно не хватает. Чудеса?

    На самом деле всё объясняется очень просто: из многих тысяч нищих бесперспективных населенных пунктов люди уезжают в крупные города. Таким образом, в городах образуется дефицит жилплощади, а повсюду вокруг - пустые заброшенные деревни.

    Приехав в гости в Москву я увидел массу "людей из счастливого прошлого": они живут и работают, получая при этом зарплату, на которую можно жить не бедствуя. Зашел в огромный супермаркет (разумеется, иностранный) где-то на окраине Москвы. Он создаёт впечатление полного благоденствия: одновременно работает 100 касс и в каждой получасовая очередь. Люди с огромными корзинами на колёсиках скупают всевозможные продукты, каждая покупка на 3-4 тысячи рублей. Повседневная реальность обычного московского супермаркета. Со всех сторон раздаётся попискивание штрих-сканеров, уверенный радиодиктор под бодрую музыку вещает поверх голов, что специалисты, оказывается, констатируют в России экономическое чудо. Заслушавшись диктора я тоже на какое-то время подумал, а может и правда в России всё классно, может, вся наша беда в том, что это мы сами, во всяких отсталых "Омсках", не можем правильно устроить нашу жизнь?

    А ведь всё просто. Примерно $400.000.000.000 (четыреста миллиардов долларов) ежегодно "зарабатывает" Россия распродавая природные ресурсы, причём большая часть этих денег так или иначе оседает в Москве. Вся Россия, живя впроголодь, вполне в состоянии прокормить 10 миллионов москвичей. Со всей вымирающей России народ старается перебраться в благоденствующую сытую Москву, создавая в ней уверенную иллюзию свершившегося экономического чуда, о котором бодро вещает радио.

    Собственно говоря, если как-нибудь уничтожить порядка 100 миллионов россиян, то жизнь в Москве будет вообще прекрасна, поскольку гораздо меньше ртов будут претендовать на те же самые деньги, получаемые от распродажи богатств страны.
  2. 07 Марта 2007 Срд 16:05:30
    ShopGirl писала :
    Так в чем московское-то чудо?
    В том, что 12,5 миллионов тунеядцев, приспособленцев,
    пьяниц и просто дураков, собрались в городе-герое Москве
    и обирают честных трудяг по всей России? Офигеть


    нет конечно. в москве собрана элита российского общества, лучшие его представители с высочайшим интеллектом, уровнем образования и трудовыми навыками.
    они много работают (по 14-16 часов сутки и практически без выходных), придумывают, изобретают, генерируют новые идеи, развивают инновационное производство.
  3. 07 Марта 2007 Срд 16:10:31
    Вот чувствуется, что завтра 8-е марта))) Гы-гы-гы
  4. 07 Марта 2007 Срд 17:00:30
    фигле абдирают страну как липку панимаешь
  5. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Марта 2007 Срд 22:54:53
    ShopGirl писала :


    Так в чем московское-то чудо?
    В том, что 12,5 миллионов тунеядцев, приспособленцев,
    пьяниц и просто дураков, собрались в городе-герое Москве
    и обирают честных трудяг по всей России? Офигеть


    Чудо в том что 75% капиталов и товарных потоков концентрированно в москве..вот и вам и весьх-у-й до копейки
  6. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Марта 2007 Срд 22:59:52
    кустурица писал(а) :

    нет конечно. в москве собрана элита российского общества, лучшие его представители с высочайшим интеллектом, уровнем образования и трудовыми навыками.
    они много работают (по 14-16 часов сутки и практически без выходных), придумывают, изобретают, генерируют новые идеи, развивают инновационное производство.


    Браво!!! этим самым они и занимаются не жалея живота своего!!!!
    а мы тут быдло в говне ковыряемся.......

    мочить гадофф..!!!в сортирах!!!
    "калач" в руки!!! за нами россия,-перед нами москва!!!
  7. 08 Марта 2007 Чтв 0:46:27
    vls-omsk писал(а) :
    Чудо в том что 75% капиталов и товарных потоков концентрированно в москве..вот и вам и весьх-у-й до копейки

    да что ты? и что делать-то? пустить потоки через омск?
    как говорила моя покойная бабка:надолго дураку стеклянный х*й - поссал и об угол...
  8. 08 Марта 2007 Чтв 1:07:53
    AlexAdmin!

    Все это так и это будет продолжаться пока население не перейдет какую-то критическую точку при которой не станет России, а будет Московия.
  9. 08 Марта 2007 Чтв 1:24:27
    Автор писал :AlexAdmin!

    Все это так и это будет продолжаться пока население не перейдет какую-то критическую точку при которой не станет России, а будет Московия.


    Тебе я б даже х*й титановый приварила - для надежности.
    Вдруг мотанет в сторону AlexAdmina
    Вообще, прости, но сил больше нет слушать хрень про КПРФ и критическую точку. Моя критическая точка напрямую зависит от толщины кошелька. а это реализьм во всей неприглядной красе)))
  10. 08 Марта 2007 Чтв 4:03:07
    AlexAdmin писал :Для начала - загадка: если население России вымирает ударными темпами, то почему неуклонно растут цены на жильё и жилплощадь всё время в дефиците....

    Собственно говоря, если как-нибудь уничтожить порядка 100 миллионов россиян, то жизнь в Москве будет вообще прекрасна, поскольку гораздо меньше ртов будут претендовать на те же самые деньги, получаемые от распродажи богатств страны.


    Собственно говоря... в чем проблема-то?
    Как говорится, не нравится не ешь. Живи, где нравится и как нравится.
    То, что люди едут жить в столицы, это вполне закономерная вещь во многих странах.
  11. 08 Марта 2007 Чтв 4:24:09
    голованога писал :Собственно говоря... в чем проблема-то?
    Как говорится, не нравится не ешь. Живи, где нравится и как нравится.
    То, что люди едут жить в столицы, это вполне закономерная вещь во многих странах.

    Вот именно.
    Нигде, ни в одной нормальной стране, не дергаются, что провинция... немного отличается от столичного региона...
    Ржака
  12. 08 Марта 2007 Чтв 4:47:21
    AlexAdmin писал :Собственно говоря, если как-нибудь уничтожить порядка 100 миллионов россиян, то жизнь в Москве будет вообще прекрасна, поскольку гораздо меньше ртов будут претендовать на те же самые деньги, получаемые от распродажи богатств страны.


    Если уничтожить 100 000 000 (сто миллионов) россиян, то Москва лишится не ртов, она лишится своих рабов, которые её кормят.

    А вообще, я тебе иногда поражаюсь, админ сайта как никак.

    Wink
  13. 08 Марта 2007 Чтв 4:52:59
    Lё-Xa писал :Если уничтожить 100 000 000 (сто миллионов) россиян, то Москва лишится не ртов, она лишится своих рабов, которые её кормят.
    А вообще, я тебе иногда поражаюсь, админ сайта как никак.
    Wink


    Админ умный, можно порадоваться..
    Твое предположение - нет.
    Хнык, хнык!!
  14. 08 Марта 2007 Чтв 5:01:00
    Ты радуешься за умного админа?
    Никто не говорит, что он неумный!
    Я не предполагаю, я утверждаю!

    Wink
  15. 08 Марта 2007 Чтв 5:02:44
    ооооо...
    что за щенячья радость...
    Да, умный Админ))) Wink Wink Wink Ржака
  16. 08 Марта 2007 Чтв 5:04:23
    Wink - не радость, радость моя!

    Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд