Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Мой дом стоит в очереди на снос. 

Создана: 22 Мая 2007 Втр 10:41:59.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 10469

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 22 Мая 2007 Втр 10:41:59
    Живу в нефтяниках. В районе хлебозавода по ул 22-го апреля. По людским массам обитающим в моем районе бродят слухи, что дом наш, построеный в конце 60-х годов прошлого столетия, будет снесен в 2010-2012 годах. И что переселением здесь и не пахнет. Никакой жилплощади бывшим владельцам квартир, взамен предоставлено не будет. Мол, законопроект о компенсации утерянной при сносе дома жилплощади, будет принят чуть ли не на кануне сноса и будет давать лишь право на финансовую компенсацию. Да и то, квартиры будут оценены какими-то мифическими оценщиками по цене "ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ". То есть - копейки.
    Кто-нибудь что-нибудь слышал о данном мероприятии ? Может быть есть где-нибудь информация более детальная и правдивая, чем выдаваемая сарафанным радио ?
    Буду очень признателен.
  2. VeLvet


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    22 Мая 2007 Втр 11:31:03
    если такое будет, то выгодно снести в центре старые ,заплатить копейки и построить новые
  3. 22 Мая 2007 Втр 11:38:42
    VeLvet писал(а) :если такое будет, то выгодно снести в центре старые ,заплатить копейки и построить новые

    Вот и я о том же. Хотя в центре сносить здания, представляющие историческую ценность никто не даст.
    Но с другой стороны - у нас в городе огромные жилмассивы частного сектора. Ветхого и гнилого.
  4. 22 Мая 2007 Втр 11:56:04
    No nombrado писал :Кто-нибудь что-нибудь слышал о данном мероприятии ? Может быть есть где-нибудь информация более детальная и правдивая, чем выдаваемая сарафанным радио ?
    Буду очень признателен.

    Когда я работал в Мостовике, видел презентацию по застройке нефтов... Вроде как Мостовик будет этим заниматься... В той презентации, которую я видел, был охвачен квадрат 20 Партсъезда-Химиков-50 л Профсоюзов-Грозненская.... В общем, бОльшая часть домов там под снос идёт,.. конкретно какие не могу вспомнить потому как интересовался только своим двором - двор от ПТУ46 до 19 партсъхезда... Там как раз ничто под снос не идет. Будут к основным нашим 3-хэтажкам подстраивать более этажные здания....
    Зато частный сектор и бОлшинство домов вдоль магистральной ближе к Химикам - под снос... Дома у Ермолаевой многие под снос.... деревянные у бывшей Геколы Wink аналогично...
  5. 22 Мая 2007 Втр 12:59:00
    obertone писал :Когда я работал в Мостовике, видел презентацию по застройке нефтов... Вроде как Мостовик будет этим заниматься...

    А как-нибудь эту презентацию, да и вообще сам проект можно посмотреть простым смертным, типа нас ?
  6. VeLvet


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    22 Мая 2007 Втр 14:51:22
    No nombrado писал :
    obertone писал ... :Когда я работал в Мостовике, видел презентацию по застройке нефтов... Вроде как Мостовик будет этим заниматься...

    А как-нибудь эту презентацию, да и вообще сам проект можно посмотреть простым смертным, типа нас ?


    вам смертным этого не дано))) Wink
  7. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Мая 2007 Втр 14:59:21
    VeLvet писал(а) :
    Цитата ... :А как-нибудь эту презентацию, да и вообще сам проект можно посмотреть простым смертным, типа нас ?


    вам смертным этого не дано))) Wink


    Ну и опять же это только проект с прицелом на далекую перспективу. Когда до твоего дома доберутся - не известно. Вобщем, молись на Шишова Wink
  8. Olguna


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    22 Мая 2007 Втр 15:02:05
    Цитата:предусмотрен поэтапный снос ветхого жилья и расселение их жителей в новые благоустроенные квартиры за счет инвестора. Именно на таких условиях заказчику и предоставлялась эта площадка.


    надеюсь так везде будет.

    [внешняя ссылка]
  9. Olguna


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    22 Мая 2007 Втр 15:13:16
    информация от апреля 2005 года:

    Реконструкция первых кварталов начнется уже этим летом

    План обновления микрорайона разработан в рамках городской программы реконструкции и расселения ветхого жилья. Ее особенность в том, что на снос старых домов и переселение жителей в новые квартиры не тратятся бюджетные деньги. Расходы берут на себя застройщики-инвесторы, которым муниципалитет взамен предоставляет свободные участки под новое строительство.

    Масштабную реконструкцию планируется провести в городке Нефтяников. Заказчиком и инвестором здесь выступает НПО "Мостовик", проект микрорайона разрабатывает институт "Горстройпроект". Реконструкция первых кварталов развернется в районе ДК "Строитель" и больничного городка, где объем сноса ветхого жилья наименьший. Сначала здесь построят здания для расселения старых домов, а затем на освободившейся территории будут возведены дома второй очереди. Ликвидации подлежит жилье, имеющее износ более 60%. На первом этапе к сносу намечается порядка 20 домов общей площадью 8 тыс. кв. метров. Их жителям будут предоставлены новые квартиры в этом же микрорайоне без какой-либо доплаты.

    Реализация проекта зависит от времени его согласования, но предполагается, что уже в мае - июне произойдет закладка трех новых домов в районе улиц XX Партсъезда и Магистральной. Четыре других участка пока находятся в разработке. Кроме того, "Мостовик" получит дополнительные свободные площадки по улицам Бархатовой и 22-го Апреля для строительства около 30 тыс. кв. метров жилья. Компания планирует возводить в Нефтяниках кирпичные дома, некоторые из них будут обладать повышенной комфортностью благодаря современным коммуникациям. Магазины и пункты обслуживания разместятся на первых этажах жилых зданий, вопрос о расширении школ окончательно еще не решен.

    Как сообщил корреспонденту "КВ" источник в НПО "Мостовик", общая программа реконструкции городка Нефтяников до конца еще не сформирована, продолжается анализ ее экономической эффективности. Компания пока вложила средства в предварительную подготовку проекта, вопрос о продолжении всей программы должен решиться в течение апреля. Получение прибыли инвестором ожидается только через два года после начала строительства. По расчетам "Мостовика", реконструкцию планируется завершить в течение шести лет.
  10. 22 Мая 2007 Втр 15:14:44
    У меня сестра в Алматы недвижимостью занимается. Там хозяевам сносимых домиков компенсацию дает застройщик, а не государство. За сотку земли в престижном районе дают $200 K. Треха в элитном районе с евроремонтом до 2 млн гринов может стоить.
  11. 22 Мая 2007 Втр 15:26:24
    No nombrado писал :А как-нибудь эту презентацию, да и вообще сам проект можно посмотреть простым смертным, типа нас ?

    Ну, дома где-то была,.. вероятно что не снёс... тим типа анимаха... Если удастся ее обнаружить - выложу.... Правда, она около 18 метров.. была ещё презентаха станций пока несуществующего метро... но она вообще 50 с копейкам метров...
  12. 22 Мая 2007 Втр 15:49:50
    2Olguna Леди, не могли бы вы указать источник сведений изложеных вами выше ?

    obertone писал :Ну, дома где-то была,.. вероятно что не снёс... тим типа анимаха... Если удастся ее обнаружить - выложу.... Правда, она около 18 метров.. была ещё презентаха станций пока несуществующего метро... но она вообще 50 с копейкам метров...

    Размер не пролема. Сам понимаешь - очень животрепещущий вопрос. Не хочется что-то оказаться под небом голубым, без крыши жестяной :) (компьютер подключить будет некуда, да и осадками его подпортит)
  13. helga


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Мая 2007 Втр 16:39:56
    В марте этого года, покупала квартиру через агенство. В агенстве вообще чуть ли не советуют, если есть деньги, покупать по дешевке квартиры в домах под снос. Если жилье приватезировано, никто не может выселить тебя насильно. Вынуждены будут предоставить такую квартиру взамен, которая тебя устроит. А иначе, ничего не смогут сделать - не имеют права, если ты собственник... Вот такая информация... Достоверность гарантировать не могу, но слышала такое не один раз...
  14. 23 Мая 2007 Срд 9:09:30
    helga писала :Вынуждены будут предоставить такую квартиру взамен, которая тебя устроит.

    я конечно понимаю, что мне никто взамен моей однокомнатной не выдаст восьмикомнатный пентхаус, где-нибудь возле законодательного собрания, но ведь и церемониться со мной тоже никто не будет - по идее должны выдать равноценную по площади квартирку в специальноотведенном для переселения доме.
  15. helga


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Мая 2007 Срд 9:19:47
    Ну примерно так и я думала, а говорят, что если тебе не нравится то, что тебе пихают, можешь заортачиться и отказаться. Ну а что они могут сделать, если квартира твоя? Ведь в этом есть логига...?...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд