Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск - цель №4? 

Создана: 24 Июня 2007 Вск 15:10:57.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 2919

  1. 24 Июня 2007 Вск 15:10:57
    Помнится была тема о том, что Омск когда-то был целью №4 в плане бомбардировок на СССР.

    Крупный военный комплекс, нефтезавод, 64 ИАП ПВО, база РВСН.

    Мы уже не цель №4? Confused
  2. 24 Июня 2007 Вск 15:14:25
    МетеоОмск писал(а):Мы уже не цель №4? Confused


    Может быть и цель, если в пентагоне ракеты забыли перенацелить)))
  3. 24 Июня 2007 Вск 17:32:17
    Тут яндекс подсказывает, что в Омске одна из трёх российских баз командования РВСН осталась. Причём не только командный пункт как я понял...

    интересно, сколько пороха на "пороховых складах" Лыба
  4. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2007 Вск 22:38:10
    Только командование 40-й ракетной Армии и осталось - я где-то постиил картинку (в споре с Автором)...
    64 ИАП ПВО - больше нет... ОЗТМ - больше нет... Полета - больше нет... Баранова - больше нет... Нихрена больше нет...
    Пороховые склады - мелочь, на 3 суток боев ТОЛЬКО для Омского гарнизона...
    Так что не надейтесь - сдохнуть в первые минуты глобальной ядерной катастрофы не удастся, будем умирать медленно и мучительно... Грустно :-(
  5. 25 Июня 2007 Пон 0:26:12
    тут мне сказали, что наш город для террористов очень привлекателен
    совещание было в администрации
    ну так там ругались что у нас плохо все охраняеться

    такие дела
  6. 25 Июня 2007 Пон 9:21:31
    ШтучкА писала :тут мне сказали, что наш город для террористов очень привлекателен

    Сомневаюсь я Смайлик :-)
    В Омске, чтобы не случилось - никто и не узнает

    Насколько я помню был только один стратегический план НАТО утекший в печать - Дропшот - там не было порядклвых номеров, но были очереди нанесения ударов. Омск был в первой (ну там почти все областные центры были)
    А 64 ИПО ПВО это где было? и когда?
  7. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Июня 2007 Пон 9:39:14
    Тратить ядерное оружие на наше болото сейчас навярняка невыгодно, тем более что можно случайно и в Казахстан попасть, а так достаточно много собственности "потенциального противника" - не поймет-с. Смайлик :-) Смайлик :-)
    Зато высадить десантно-штурмовую роту или батальон восточнее Омска - ИМХО - очень серьезный удар.
    Что имеем: ОДНА железнодорожная линия с Запада на Восток на всю Россию, ОДНА автодорога, обе оптических линии связи- Транстелеком - по определению по ж/д проходит, РТТ тоже рядом, И РадиоРелейная Линия связи - то же вот она рядом.
    Спутники связи сбивать интелегентно уже научились, поддон кирпичей, который не разбирает где свои, где чужие уже не нужен Грустно :-( Событяи с вещанием на Приморье недавно это показало.
    Что получаем: два отдельных бывших государственных образования - имеющих м/у собой:
    Северная РадиоРелейная Линия, Военная связь, Радиолюбители.
    Имхо то что остается - учитывая с каким уважением у нас относятся к той структуре что у нас называют Армией, недостаточно для функционирования страны целиком, Армии бы самой сохранить единоначалие в условиях войны... В итоге весь восточный регион отваливается от России Грустно :-( Грустно :-( к вящей радости некоторых Московских "политиков" недопущенных к Трубе.
    Плюс к этому - пообещать Омскую область нашему Южному соседу - среди этой нации много личностей, считающих Омск своей исторической родиной, даже здесь на форуме вылазили. Вы же не думаете что "ПАПА, главный силач К и их команда" рванут отстаивать независимость от Южного Соседа? сомневаюсь.
    В общем ИМХО - в случае какой-либо серьезной заварушки - Омск окажется в такой кровавой мясорубке, что и Ядренная бомба мелочью покажется Грустно :-( Грустно :-(
  8. 26 Июня 2007 Втр 0:28:13
    Roman! писал :
    А 64 ИПО ПВО это где было? и когда?

    64-й полк базировался на аэродроме Северный. В составе были МИГи, ТУ-128. Часть на Пархоменко была. Расформировали в 98-м году. Часть самолетов отправили в Канск и Краснодар, а остальные продали.
  9. 27 Июня 2007 Срд 16:47:20
    ШтучкА писала :тут мне сказали, что наш город для террористов очень привлекателен
    совещание было в администрации
    ну так там ругались что у нас плохо все охраняеться

    такие дела


    на эту же тему:
    Заместитель начальника отделения вневедомственной охраны УВД Омской области Игорь Шантин сообщил членам комиссии, что его ведомство провело исследования и выяснило, что для охраны всей площади аэропорта потребуется 205 милиционеров. На это директор ОАО «Омский аэропорт» Сергей Круглов заявил, что по периметру аэропорта установлены камеры видеонаблюдения, поэтому ему хватит и 18 охранников. Содержать 205 милиционеров он не в силах. Другое дело, что Круглову пришлось отказаться от собственной военизированной охраны и заменить ее сотрудниками вневедомственной охраны УВД. При этом Сергею Круглову предписали заделать забор аэропорта колючей проволокой. Здесь также будут установлены два круглосуточных поста и две наблюдательные вышки.

    [внешняя ссылка]