Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Юмористическая фантастика 

Создана: 23 Марта 2007 Птн 16:02:11.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 13058

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. =Laskamaniac=


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    23 Марта 2007 Птн 16:02:11
    Я совсем недавно стал читать А. Белянина, очень понравился этот автор. Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу такого жанра как: "юмористическая фантастика".
  2. Soleil


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Июля 2007 Втр 23:32:12
    Еще добавлю:

    О`Санчес "Я люблю время" и др.
    Всем советую.
  3. 30 Апреля 2009 Чтв 19:57:39
    Белянин графоман, ляпающий огромное количество текста, в ущерб качеству.

    Советую почитать Сиридова. Ссылка на Либрусек [внешняя ссылка]. Качественные юмористические вещи.

    Обратите внимание в первую очередь на следующие произведения "Крутой герой", "Звирьмариллион", "Малый типовой набор для создания гениальных произведений в стиле 'фэнтэзи". Когда читал последнне ржал как ложадь))))
  4. 30 Апреля 2009 Чтв 23:02:05
    ...
    Белянина в основном надо читать лет в 18, на стАрший возраст из его творчества, а так же тем, кто из казахии рекомендую "Багдадского вора"
    ...
    Панкеевская серия про короля Шеллара - тоже занятная вещица
    ...
    Громыко классика, пусть и женская... Отличная юморная сказка для взрослых
    ...
    про Билла есть у кого почитать книжкой?
    я аккуратно и что-нить на обмен дам
    честно честно
    ...
    У меня одно из любимых произведений в юмористической фантастике, а не фэнтези - небольшой рассказ "Эй Ай" Степана Вартанова - это просто перл!
    ...
  5. 30 Апреля 2009 Чтв 23:41:03
    Лючистый писала : про Билла есть у кого почитать книжкой?
    я аккуратно и что-нить на обмен дам
    честно честно
    ...


    заедешь возьмешь. ток с однозначной отдачей!!!
  6. 03 Мая 2009 Вск 16:06:59
    Белянин - сильно на любителя. Я заметила, что он очень нра тридцатилетним холерикам и совсем не нра пожилым флегматикам.

    Из юмористической фантастики предпочитаю С.Лема и М.Успенского. Это из тех, у кого целые юмористические циклы.
    А вообще люблю авторов, не специализирующихся на смешилках - у них юмор не штампованный.
  7. 03 Мая 2009 Вск 16:54:15
    Я не понял, а почему здесь никто до сих пор не упомянул, на мой взгляд, главнейшего мастера искрометного юмористического рассказа, фактически О'Генри от фантастики, Роберта Шекли? Даже лишь за его цикл рассказов про космических старьевщиков он уже должен быть удостоен памятника - а сколько у него еще всего есть?

    Не верю, что тут есть те, кто еще не читал Шекли. Но если такие есть... Боже, как же я вам завидую... Прочитать Шекли в первый раз - я бы за возможность сделать это заново, многое бы отдал... Норм
  8. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Мая 2009 Вск 18:02:39
    Шекли это блеск, в юности до дыр зачитывал...отец основ!
  9. 03 Мая 2009 Вск 19:00:19
    (* поворачивает голову направо от монитора и любовно поглаживает взглядом корешки собрания сочинений Шекли *)

    Одни термины и названия чего стоят... Помните "Кое что задаром?" А "Призрак V"? А "Лаксианский ключ"? А сумасшедшая "Прикладная демонология"?.. Гы-гы-гы

    Мастер не так давно покинул эту землю - но его творения будут жить. И, надеюсь, вечно...
  10. 03 Мая 2009 Вск 19:53:28
    Шекли конечно замечательный писатель и Кое что задаром - шедевр. Хотя такого рода юмор есть у многих американских авторов, даже у Кинга есть Корпорация бросайте курить.

    Вот Вадим Шефнер - автор писавший самую настоящую юмористическую фантастику без всяких там фэнтази - жесткий соцреализм.

    Человек с пятью "не" и Скромный гений я считаю 2 шедевра советской юмористической фантастики.
  11. 03 Мая 2009 Вск 20:48:42
    А я Шекли читал только с компьютера.

    Нет ничего в этой жизни хуже, чем читать хорошие вещи с компьютера. Вот так вот.

    Но впечатления хорошие.
  12. 05 Мая 2009 Втр 18:18:17
    Snarkenshtein писал : Я не понял, а почему здесь никто до сих пор не упомянул Роберта Шекли?
    У меня даже ник из "Вариантов выбора" Смайлик :-). Правда, вторую s пришлось добавить - с одной не получалась регистрация.

    А вот про Билла я не смогла прочитать даже одной книжки. Так с тех пор закладка где-то на середине и лежит.
  13. HaidyK


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Апреля 2010 Вск 17:31:35
    Обожала в детстве братьев Стругацких, особенно их "Понедельник начинается в субботу", ну и Беляев с остальной плеядой мировой фантастики..
  14. 24 Декабря 2010 Птн 20:42:35
    "Тютюнин против ЦРУ", "Тютюнин против инопланетян", автор Алекс Орлов. Хотя всё на любителя.
  15. 24 Декабря 2010 Птн 21:19:00
    мне нравится видеоролик "Они из мяса"
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд