Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Омских журналистов стравливают друг против друга? 

Создана: 05 Сентября 2007 Срд 12:16:48.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 3950

  1. 05 Сентября 2007 Срд 12:16:48
    Омские журналисты Дмитрий Гутенев и Георгий Бородянский стали объектами изощренной клеветы

    Как сообщил ДО-инфо собкор "Правды" Дмитрий Гутенев, 3 сентября он направил прокурору области Сергею Казакову заявление с просьбой расследовать факт отправки от его имени письма с лживыми утверждениями и выяснить авторов этой клеветнической затеи. Причиной этого стало посещение им УБОП, где журналиста попросили "дать объяснения по поводу заявления о подготовке терракта". Оказалось, что на имя начальника УВД Омской области Виктора Камерцеля поступило письмо, подписанное именем Дмитрия Гутенева. В нем сообщалось, что собкор "Правды" подозревает собкора "Новой газеты" Георгия Бородянского в подготовке террористического акта против губернатора Леонида Полежаева. Дмитрий Гутенев категорически заявил, что никакого заявления не писал, а полученное якобы от него письмо считает попыткой изощренной клеветы.

    читать статью полностью...
  2. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Сентября 2007 Срд 12:38:46
    Изощренно, но шито белыми нитками Wink
  3. 07 Сентября 2007 Птн 14:44:54
    характерен общественный резонанс этого топика. коего, в принципе, нет. что само по себе красноречиво.
  4. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Сентября 2007 Птн 14:55:42
    Так ведь не любят журналистов не только милицейские начальники и чинари Wink
  5. 07 Сентября 2007 Птн 15:34:50
    я лично не о любви/не любви говорила. это дело индивидуальное.
    я о том, как такая нулевая реакция на события в сми (а событие-то нетривиальное) характерна для омска.
  6. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Сентября 2007 Птн 15:44:18
    Знаете, как-то про эти коллизии с Бородянским нигде писать не дают. Так что молчание по поводу этого топика действительно красноречиво
  7. 07 Сентября 2007 Птн 15:59:51
    Календула писала :как такая нулевая реакция на события в сми ... характерна для омска.

    Омские СМИ... как мало в этом звуке...
    (Не помню когда покупал хоть одну омскую газету или смотрел специально телепередачу. Куда то оно все подевалось.. А может и не было никогда)
  8. 07 Сентября 2007 Птн 16:45:27
    Alina Kirina писала :Знаете, как-то про эти коллизии с Бородянским нигде писать не дают. Так что молчание по поводу этого топика действительно красноречиво

    я примерно об этом. хотя кое-где все-таки можно, не так ли? но даже где пишут - реакция все равно нулевая.

    а так же я о том феноменальном вакууме, который образовался вокруг омских журналистов. журналисты, по идее, должны отражать интересы общества. и общество, по идее, должно на работу журналистов реагировать. ругать за неточности (и чем чаще, тем лучше), хвалить за дельные материалы. но в омске, что уникально, даже вопрос о доверии к сми давно снят. на сми просто все равно. в том числе и на то, что происходит с этими людьми, которые работают в сми.

    я, подчеркиваю, не говорю о качестве сми - не хвалю, не ругаю. я сосредотачиваюсь сейчас на отношении к ним.
    так вот... перспективу такого тотального равнодушия в омске нарисовать, конечно, можно. но уж слишком это будет мрачно, я думаю. очень-очень мрачно. атрофия воли вообще до добра не доводит.