Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Почему Омск поставили раком и имеют! 

Создана: 20 Сентября 2007 Чтв 12:13:52.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 170, просмотров: 65528

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 20 Сентября 2007 Чтв 12:13:52
    Посмотрите за окно....Сколько омского осталось в Омске ?
    Сколько осталось серьёзных омских предприятий или фирм?
    Всё продали...Здесь только одни филиалы. А где лежат наши деньги, в каком банке? Или где открыт счёт у вашей фирмы ? Правильно,в московских и питерских банках. У нас своего то ничего и не осталось.
    Это не хорошо и неплохо. Просто решения принимаются не здесь и не нами, а значит и не в наших интересах.
    Мы превратились в захолустный по-дурацки спроектированный город, который уже задыхается от количества населения.
    Кто вообще думает о развитии города, кто хоть что-нибудь делает ? Кто ответи на вопрос: Как жить будем ? Если не мы, то за нас другие ответят, а возможно уже ответили.
    Нас омичей поставили раком и имеют!
    Пока идёт обсуждалово на всяких форумах личных проблем и того что уже случилось,...нас имеют.
  2. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Сентября 2007 Чтв 15:30:04
    ^ozzy^ писал(а) :О каком компромиссе может идти речь ? Чтобы что-то решать, опять же нужны средства. Бесплатно - только сыр в мышеловке. А вот что лучше ... список можно продолжать бесконечно. Все равно, как ни крути, сразу ничего не будет.
    Если мы что-то и сможем - то только сдвинуть все с мертвой точки, но затем, чтобы не уйти назад, придется все время поддерживать это движение.

    Да и нынешняя политическая власть врядли хочет что-то менять, так что сдвинуть что-то будет крайне сложно.

    Что за бред тут несётся? Какие выплаты? Почему мне их надо поднимать? Вопрос-то на повестке другой стоит. А по Вашему рассуждению я так скажу: В своей семье вы всегда грамотно распределите свой бюджет. Поэтому в вашу полемику ввязываться совсем не хочу. И ещё. Не имея той самой власти Вы ничего с мёртвой точки не сдвините.
  3. ^ozzy^


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Сентября 2007 Чтв 15:33:16
    Slava67 писал : Не имея той самой власти Вы ничего с мёртвой точки не сдвините.


    Вот здесь невозможно не согласиться.
  4. 20 Сентября 2007 Чтв 15:34:30
    The_Crystal писал :Хм, а я где-то слышал, что якобы наоборот дышится всё легче из-за того, что многие стремятся покинуть эту "захолустность". Населения, мол, меньше становится.


    за счет массовой миграции из области и соседнего кз заметно меньше населения не становится
  5. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2007 Чтв 15:35:45
    Маргинал писал :Ты помоему вообще не понимаешь о чём идёт речь
    Да ну Смайлик :-)
    Маргинал писал :Я говорю назови хотябы три омских банка
    Мало ли что ты говоришь. Мне лично и одного достаточно, хотя есть и другие.
    Если же ты сомневаешься в существовании омских банков - ты просто не в теме. Ну да это и так понятно Смайлик :-)
  6. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Сентября 2007 Чтв 15:36:45
    Оркан писал(а) :Имели и будут иметь. Москва скупает недвижимость, строит супермаркеты, открывает банки. Знаете почму? Потому что это выгодно! Выгодно всем. Предпринимателям, которые продали недвижимость, администрации за отстегивание налогов и в первую очередь людям. Если бы не пришла Москва - до сих пор бы люди в ларьках паленую водку покупали.
    Все рады, все счастливы а патриоты идут в ж*пу!

    А вот это писал московский педе-раст, потому как ни слова правды тут нет. У бедолаги помойка вместо мозгов...
  7. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2007 Чтв 15:42:17
    Slava67 писал :А вот это писал московский педе-раст, потому как ни слова правды тут нет. У бедолаги помойка вместо мозгов...
    Да ладно те. Просто молодой чувак у которого тут не срослось уехал в столицу и считает себя умнее оставшихся. Типа он уже масквач, а тут все лохи из глубинки Смайлик :-)
  8. Оркан


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Сентября 2007 Чтв 15:48:52
    Slava67 писал :
    А вот это писал московский педе-раст, потому как ни слова правды тут нет.

    Московским педе-растом я являюсь чуть больше года, а искать для себя правду в личном мнении другого по меньшей мере глупо. Я выражаю точку зрения а не заставляю людей мне верить и соглашаться со мной.
  9. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Сентября 2007 Чтв 16:18:42
    Оркан писал(а) :Московским педе-растом я являюсь чуть больше года, а искать для себя правду в личном мнении другого по меньшей мере глупо. Я выражаю точку зрения а не заставляю людей мне верить и соглашаться со мной.

    Вопрос Ваших сексуальных предпочтений меня мало интересует, а вот точку зрения, похоже, следует развернуть:
    Оркан писал(а) :Москва скупает недвижимость, строит супермаркеты, открывает банки. Знаете почму? Потому что это выгодно! Выгодно всем..

    Неправда. Выгодно тем, кто скупает, строит, открывает...
    Оркан писал(а) :Предпринимателям, которые продали недвижимость,

    Их поставили в такие условия... Та же купленная администрация...
    Оркан писал(а) :администрации за отстегивание налогов

    Скорее не налогов а взяток...
    Оркан писал(а) :и в первую очередь людям.

    Этот вопрос спорный. Деньги утекают из региона, что положительно на нашем благосостоянии не сказывается...
    Оркан писал(а) :Если бы не пришла Москва - до сих пор бы люди в ларьках паленую водку покупали.

    Помнится и в Москве палёная водка была. И в то же самое время. И вообще она у нас в основном собственного производства... А последнюю фразу оставлю без комментариев.
  10. Оркан


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Сентября 2007 Чтв 16:53:02
    Ну хорошо. Допустим. Решили, во всем виновата администрация. Они вынуждают продавать недвижимость, все что должен был заработать город кладут себе в карман. И что? Давайте завалимся все вместе в администрацию, устроим импичмент нахрен всем, сами сядем на их места и небудем брать взятки. Вот возьмем и не будем. Отдадим сраным москвичам их поганые деньги и сами возьмем в свои руки весь омский бизнес.
    Почему продали Росар? Администрация надавила? Крен там! Все мы принципиальные. До поры, до времени. У всего есть цена, а истинные патриоты - только в сказках. Не надо притворяться, будто, окажись на месте чех же чиновников и предпринимателей, вы отказались бы от бешеных сумм, на которые можно купить остров? При этом продолжая зарабатывать несравнимо меньшие суммы, зато во благо города.
  11. 20 Сентября 2007 Чтв 17:00:01
    The_Crystal писал:
    ......Населения, мол, меньше становится.

    Уезжает очень много людей. У меня более десяти друзей и знакомых уехало, все с высшим образованием, очень воспитанные и толковые люди, а приезжают в основном таджики, узбеки и т.д. (я не в этническом плане, я не националист), а в качественном. Так что тут нет никакого противоречия. Люди уезжают, а народу в городе всё больше.
  12. 20 Сентября 2007 Чтв 17:03:17
    micke писал :
    Если же ты сомневаешься в существовании омских банков - ты просто не в теме. Ну да это и так понятно Смайлик :-)


    Так назови три омских банка, что же ты языком балакаешь
  13. 20 Сентября 2007 Чтв 18:50:39
    Оркан писал(а) :Москва скупает недвижимость, строит супермаркеты, открывает банки. Знаете почму? Потому что это выгодно!

    Потому что у них мозгов больше ни на что не хватает как деньги в печку бросать и ничего другого мы не видим. Дурак вместе с морковкиной пропиской получает не ум, но масштаб Смайлик :-)
  14. 20 Сентября 2007 Чтв 18:54:50
    Маргинал писал :Так назови три омских банка, что же ты языком балакаешь

    [внешняя ссылка]
    Хотя кое кто из указанных там Омских не Омские.
    но три точно есть Смайлик :-)
  15. Igoreha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2007 Чтв 20:54:58
    тема уже заезженная...
    спасибо прииииинаиисветейшему папе Пол....ву..
    Ржака
  16. Vision Project


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2007 Чтв 21:10:47
    "В городе по большому счету ничего не происходит. Все варятся в собственном соку, высасывают из пальца поводы, чтобы еще раз собраться и перетереть по сорок восьмому заходу одни и те же сплетни, позлословить по поводу Москвы и, упившись халявным виски на презентации, в очередной раз рассказать знакомым, что ты днями уезжаешь в Москву. Насовсем. К уже готовому и высокодоходному бизнесу. И как ты через год вернешься, а «вы так и будете торчать в своем болоте». Понятно, что никто никуда не уедет и все эти пьяные истории повторятся на следующей неделе.

    Еще одна питерская проблема – отсутствие денег. В общегородском масштабе. Нет, конечно же, здесь есть богатые и очень богатые люди. Но в большинстве своем люди здесь бедны. Ниже зарплаты, меньше возможностей, но самое главное – это отсутствие желания работать. Вкалывать, ишачить или как там еще это называется. И эту врожденную лень, медлительность, боязнь надорваться не компенсируешь никакими «у вас там, в Москве, все деньги, у вас там правительство, банки, у вас там наш Путин». Москвичи, имеющие часть бизнеса в Питере, полагаю, меня поддержат." - С.Минаев "Духless"

    :) эти два абзаца характеристика Питера, но я думаю она также отлично подходит и к Омску. Проблема не в администрации, а в людях. Чем отличается тот же самый Новосиб от Омска? Чуть больше население, в тоже время Новосиб -никакая не Москва. Почему их сети распространятся по регионам,бизнес там активнее намного,больше магазинов, интернет доступнее? Потому что люди там инициативнее, они придумывают идеи,шевелятся - у кого идея тот и правит миром. По той же причине Москва правит всей Россией. Не надо обвинять во всем администрацию - они конечно козлы и все такое :) но у каждого свое дело, у них - быть козлами, у простых людей жить и развиваться. Не думаю что куча козлов имею определяющее значение. Если так не нравится - уматывайте! Мне лично не нравится местечковость и провинциальность Омска - я умотаю,как будет возможность, а пока буду жить и не жаловаться, а по возможности что-то делать для себя и может быть даже для города.

    P.S. Вообще глупые люди меняют мир под себя, умные - приспосабливаются. Что вам больше по душе - решать вам. Это вопрос естественного отбора.
    P.S.S. Все мы потребители. Почему я должен покупать телефоны например в магазине "Чудо-Омск" за 5000 Р, когда есть "Связной" или "Евросеть" и тот же телефон стоит там 3000 Р,если там мне комфортнее,сервис лучше и цены ниже? Супермаркет "Лента" - хороший пример чужого бизнеса (не из Москвы) на благо лично мне и всем желающим. А не омские барыги которые покупают там же и перепродают тоже самое мне же за большие деньги. Тоже самое с банками.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 10, 11, 12  Вперёд