Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Первый Омский молодёжный журнал! 

Создана: 26 Сентября 2007 Срд 11:40:57.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 86, просмотров: 27168

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2007 Срд 11:40:57
    Увидел свет очередной номер первого омского молодёжного журнала "Дело молодое"! Глянцевое чудо, на 100 страницах которого вы найдёте фотографии ТОЛЬКО омских девушек и молодых людей, статьи ТОЛЬКО омских авторов и новости ТОЛЬКО нашего города - ждёт вас абсолютно БЕСПЛАТНО в коридорах вузов. Конечно, если проректоры этих вузов не проявили себя закостенелыми бюрократами - и разрешили нам разместить журнал "ДЕЛО МОЛОДОЕ" в вашем вузе.
    Для тех, кто к студенчеству уже не имеет отношения - следите за молодёжными акциями в городе: у нас длинные руки - мы принесём журнал "ДЕЛО МОЛОДОЕ" и туда!
  2. Fatose


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Сентября 2007 Чтв 11:44:52
    Alina Kirina писала :не читаются такие шрифты, такие подложки, и такое размещение! Чесс слово!


    ага.не читаются.не смотрятся.не желаются.
    и это, как ни прискорбно, действительно так.
    нечитабельно и несмотрибельно выглядит сие издание (чисто визуально)
  3. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2007 Чтв 11:54:06
    GordonFreeman писал(а) :А если я не студент,и не хожу в хл, как достать эту штуку тогда?


    будем думать.
    после обеда вывешу полный список мест, где можно достать журнал.
  4. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2007 Чтв 11:55:56
    а, да! В магазине "Агарта" на Маркса!
  5. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2007 Чтв 13:23:25
    Итак. Вот полный список мест, где можно найти наш журнал.
    ОмГУ. Корпуса 1 (пр. Мира, 55), 2 (пр. Мира, 55а), 4 (ул. Нефтезаводская, 11), 5 (ул. Красный путь, 36), 6 (пл. Лицекевича, 1), 7 (ул. 50 лет Профсоюзов, 100).
    ОмГПУ. Корпус на ул. Партизанской, корпус на наб. Тухачевского.
    ОмГАУ. Распространяется вместе с газетой "Кировец".
    Академия водного транспорта (Маркса, 3)
    ОмГУПС. Распространяется через профком.
    магазин "Агарта". Маркса, 15 и новый магазин на Ленина.
    клуб XL. 8 октября.
    СибАДИ. Через распространителей.
    ОмГТУ. Через распространителей.
    Пока так.
  6. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2007 Чтв 14:55:38
    [внешняя ссылка]

    качайте первые три номера
    в ближайшее время выложим 4-й.
  7. Igoreha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2007 Чтв 19:18:51
    я че та не понял, в сибаде где достать журнал то???
    и вааще, он халявный..или как??
    а то спекулянты накрутят там как за плэйбой Ну и вот, стало быть
  8. Lopata.


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2007 Птн 0:48:37
    Alina Kirina писала :про дизайн - ну я не первый день в масс-медиа работаю. не читаются такие шрифты, такие подложки, и такое размещение! Чесс слово! ПОнятно, что вы там собрались молождые и креативные, и открываете велосипед. Я действительно желаю вам удачи, ибо знаю вашего редактора. Но не уходите вы в крайности. а про номер перед выборами Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы . да, это будет жесть, причем в большинстве СМИ нашего региона.


    ОЧЕНЬ интересно как выглядит и как называется то издание (журнал) которое является идеальным для вас?
  9. eXstas


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2007 Птн 0:58:05
    ну вот в списке написанно...что у нас в НГАВТе (Академии Водного Транспорта) ваш журнал распространяеться в месте с газетой "Кировец"... .что я нифига его у нас в Академии не видел Смайлик :-) как быть?
    P.S.: если честно то и газету то видел один раз... такчто организаторы журнала..задумайтесь как сделать так чтобы журнал доходил до стутентов нашей академии)
  10. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2007 Птн 8:22:33
    eXstas писал :ну вот в списке написанно...что у нас в НГАВТе (Академии Водного Транспорта) ваш журнал распространяеться в месте с газетой "Кировец"... .


    читай внимательно: вместе с газетой "Кировец" журнал распространяется в ОмГАУ.
    Разве в НГАВТе есть газета "Кировец"? :)

    и вобще - несмотря на то, что номер уже 4й вышел в свет, система распротранения ещё только отлаживается - всплывают постоянно косяки разные чисто технического характера (отсутствие договорённости с руководством вузов, плавающие сроки выпуска, отсутствие собственного транспорта для доставки журналов). Так что - 4й номер точно будет в тех местах, которые я указал: крайний срок - начало следующей недели.
  11. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Сентября 2007 Птн 8:42:15
    tar4anin писал :а по текстам как? а обложечка? на самом деле, интересно узнать мнение профессионалов на этот счёт.

    обложка - креативно и довольно мило, на обложку я и купилась, когда согласилась взять его посмотреть после предыдущих трех номеров и зареканий брать этот журнал в руки. но только ее открываешь, обложку - и там вот это все.. напоминает что-то совдеповское, и - столько места пропадает неизвестно зачем. и нечитабельная совершенно кирпичина текста от ув редакции. то же и про последнюю полосу - это же журнал! ну как у него может быть такая последняя полоса!!!? ну приделайте туда смачную фотку, пусть не реклама, ну что-нить с ваших мероприятий! про тексты: вполне, хотя я вряд ли тут объективна, ибо со многими, про кого в этом номере, я делала материалы уже давно, или работаю постоянно. одна проблема - их трудно визуально читать. и они немного "комсомольские". Короче, редакция молодцы, но поизучайте современные журналы. И дизайн и писанину. Там люди за большие бабки исследования делают, так что они обоснованно такие!
  12. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2007 Птн 9:12:36
    есть такое мнение, что более-менее "крутые" омские журналы ориентируются на "московских" коллег. В том смысле, что стиль "МС2" - это стиль GQ: много надуманного гламура и широкий формат печати; стиль "XY" - это XXL: много голых баб сомнительной красоты и невнятные тексты.
    А вот на какое издание ориентироваться нам - непонятно. Ибо ни один молодёжный журнал в России, на мой взгляд, не выдерживает никакой критики. Возьмите, какой-нибудь "Молоток", "Ровесник" - читать невозможно, не только из-за слишком вычурной вёрстки, но и из-за тупых текстов. Cool, Elle girl - ну, извините, это понты, потому что хочется быть немного ближе к аудитории, а не забрасывать её ненужной информацией и рекламой, слепо копируя буржуйский глянец.
    Что касается наших предшественников: "Ньютон"овская вёрстка, как и качество текстов, оставляло желать много лучшего; о "Cube", который на форуме здесь превозносится, лучше и не говорить - "гениальное про*@бывание денег" по выражению одного бывшего омского журналиста.
    Нам-то куда плыть?
  13. 28 Сентября 2007 Птн 10:24:10
    tar4anin писал : о "Cube", который на форуме здесь превозносится


    Куб - говно. Вообще про журналы по делу отписал. Просто глянец - это изначально зло, как ни крути. Ему еще в большей степени, чем обычнм СМИ свойственна поверхностность
  14. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2007 Птн 11:06:07
    Глянец и СМИ - это вобще разные вещи. Глянец больше относится к индустрии развлечений, хотя использует некоторые технологии, принятые СМИ. А новостийные газеты, какие бы они не ставили откровенные фотографии и креативные заголовки навсегда остануться лишь средством для передачи однодневной информации.
    У нашего журнала основная проблем - в различии подходов: мы (ну, во всяком случае, я) хотим делать качественный "глянец" с прицелом на концепт-стайл, а оценивают нас (и направляют велением издателя журнала) по "новостийным" критериям.
  15. 28 Сентября 2007 Птн 11:06:32
    Ромазель писал(а) : Просто глянец - это изначально зло, как ни крути. Ему еще в большей степени, чем обычнм СМИ свойственна поверхностность

    вот это правда. глянец - никчемное поверхностное преподнесение давно известной информации по стопицот раз. с картинками и дорогой рекламой)
  16. 28 Сентября 2007 Птн 11:26:43
    tar4anin писал :
    У нашего журнала основная проблем - в различии подходов: мы (ну, во всяком случае, я) хотим делать качественный "глянец" с прицелом на концепт-стайл


    Что-то типа Факела?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд