Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Я уехал из Омска, потому что: 

Создана: 08 Октября 2007 Пон 14:51:57.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 449, просмотров: 104937

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. Vicvit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2007 Пон 14:51:57
    Предлагаю тему противоположную теме:
    Я не уеду из Омска, потому что: http://welt.omsk.com/viewtopic.php?t=53394
    Потому что часть ответов не по теме. Так что пишите кто уехал и почему, и как сложилось на новом месте.
  2. 09 Октября 2007 Втр 16:23:39
    Коммуникатор писал :Пошла сейчас новая, моднявая темка фриланц


    лично меня все устраивает. если бы не устраивало уехал бы давно. но говорить что ВСЕ зависит от вас это обычный юношеский максимализм.

    и фриланс это не панацея от всех бед. и темка далеко не новая.

    зы вам скока лет?
  3. Vicvit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2007 Втр 17:15:55
    ZodD писал :
    Vicvit писал:


    А бесплатно учицца не пробовал?

    Я в процессе обучения зарабатывал на жизнь торговлей компов в свободное время. Выходило ок.15000 в месяц при ненапряжности, под новый год в разы больше.


    Учился в технаре потом для продолжения профы пошел учиться в Вуз в котором на тот момент не оказалось бюджета. А дело все в том что когда поступали почти все группой был расклад такой что полгода учебы полгода оплачиваемой практики, на первом курсе так и было, и однокурсники по умудрялись и на учебу и на машины по заработать. Но окончанию первого курса оказалось что кинули и нет такого в жизни, пришлось выёживаться и досрочно сдавать сессию, вслед за мной потянулось еще человек 10 и просто в тупую большая часть группы приходила на учебу после сентября а кто и ваще ноябре, на следующий год опять досрочно сдавали и уже человек 20. Я в то время был старостой и постоянно пропихивал тему смешения периода обучения ставя в пример возможности сдачи сессия на месяц два ранее поставленных сроков. В итоге с учебой я пока завязал уехав на севера, зато с этого года в моем Вузе все же перенесли конец учебного года с июня на апрель.

    Да уж ответил Лыба
  4. Vicvit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2007 Втр 17:22:20
    И так про себя, про мои попытки сначала съездить на север подработать денег на учебу и на жизнь, но Север очень затягивает. 2003-м закончив техникум, собрался поступать в ВУЗ, по практике работал Речпорту Электромехаником на Землесосе за зп около 3 000 руб, а оплата за планированную учебу 15 000 руб, это мне надо было отработать всю навигацию благо учеба начиналась в октябре, 5 мес по 3 т 15 000, не есть не пить не одеваться, а во время учебы на что жить, а не на учебу так в армию загребут. По советовавшись со своей будущей женой, которая отдыхала у родителей в г. Ханты-Мансийске, уволился, поступил В офНГАВТ, занял у будущей тещи денег на оплату части учебы и по ехал в сказочный город по рассказам любимой, там меня уже ждали на новом рабочем месте. Работа не ахти какая, типа Администратор летнего кафе но работал и за маркера и за охранника и за грузчика с 9 до 21 без выходных платили 9 000, по мимо зп нашел еще источник доходов, который в дальнейшее превысил зп, отработал 2 месяца с немногим. Есть разница не правда ли? Работал на износ без выходных, но был очень рад своей работе и заработной плате. В итоге вернулся домой в Омск, рассчитался за учебу купил компьютер, отучился год досрочно сдав сессию весной снова поехал в Ханты на туже работу. И вот оно первое кидалово, пошел работать туда же к знакомы чуть ли не друзья весь коллектив, заплатили в двойне меньше, сразу же ушел работать к одному дружку из коллектива. Вернулся в сентябре в Омск весь в разочарованиях, без желания возвращаться, но весной опять же поехал в Ханты. Решил попробовать поработать Системным Администратором, устраивался сам ходил по конторам получал отворот поворот. И Вот чудо пригласили в одну торговую компанию, предложили работать программистом 1С с обучением данному ремеслу за зп в 15000 и жилье обещали и тд., в дальнейшем меня перевели СисАдмином на время отпуска нашего. И Вот опять кидалово за 2 месяца работы программистом 1С получил 6 000, а за 10 дней должности Админа 6000. Подумав вечерок пришел с утра на работу, отдал ключи от серверной начальницы пошел искать новую работу. Но контора как оказалось не смогла прожить и дня без Админа, и после долгих дискуссий с генеральным и предложениями начать работать по новому, я добрая душа согласился и зп уже реально составляла 19000-21000. В итоге почти через год работы у меня был свободный график с окладом в 20 000 + дополнительная работа приходящего Админа с почасовой оплатой. Задержавшись год Хантах и всего лишь раз побывав дома в Омске, вернулся опять в родимый Омск, так как ожидалось долгожданное пополнение в семье. И вот я в Омске дома с беременной женой, купил машину, закупались всякими приблудами для новорожденного, начал искать себе работу и был в шоке: с требованиями к Системному Администратору В/О, стаж 2-3 года, лет от 23 года зп 6 000-8 000 р и это было летом 2006 г. и решил я что буду нянькаться с сыном чем работать. Но супруга потерпев пару месяцев и попилив мне мозги, сказала иди ищи работу. И тут мне пришла мысля разместить резюме в Интернете, долго не ждал через пару же дней первый звонок, на следующий день опять. Я же кинулся на первую предложенную работу в 20 000 после испытательного, а на испытательном 10 000, в течении еше 2 месяце мне звонили с предложениями по работе 1-3 звонка в неделю, ждал конца испытательного и что же дождался прибавления черным налом 1500 р + еще 1500 р за переработку не реальных планов, максимум в сумме 12000. Расстроившись сильно решил я уволиться и весь отдел ИТ за исключением начальника отдела отдела ГК «Чайный мир» (извиняйте отдел персонала за антирекламу, но на кой вы мне обещали, а обещания не выполнили. P.S. Большой привет сотрудникам оставшимся и уволившимся, реально скучаю по коллективу). Начал искать новую работу опять же через Интернет, опять посыпались предложения, но я переиграл как раз в этот момент поступили предложения по работе опять же с г. Ханты-Мансийска. Вернулся для начала на старую работу но уже с меньшим окладом в 12 000, но и с еще более свободным графиком, вот Вам разница въ….. в Омске за 12 000 с утра до вечера и почти без обеда, затем вернулся и на вторую работу.


    Извиняйте за много писанины но таков мой ответ на мой же вопрос.

    Я очень скучаю по Омску, а когда то скучал по другим местам с которых уезжал. Но на совсем из Омска я не уеду наверно никогда
    .
  5. 09 Октября 2007 Втр 17:49:07
    Есть такое понятие - социальный лифт. Омск тем и отличается, что данные лифты в нем притормаживают. Фактически, именно это и является причиной, по которой из Омска уезжают люди. Что характерно - от двадцати пяти лет, то есть, те самые карьеристы, у которых действительно есть и желание, и умение сделать что-то толковое. Благословенный, в общем, город, хм...

    Да пребудет сила с теми, кто решил остаться :)
  6. 09 Октября 2007 Втр 18:14:56
    Vicvit писал :Извиняйте за много писанины но таков мой ответ на мой же вопрос.

    Я очень скучаю по Омску, а когда то скучал по другим местам с которых уезжал. Но на совсем из Омска я не уеду наверно никогда
    .

    вы мне чудесно напомнили письмо, полученое мною на одноклассниках, я, помнится, очень смеялась от такого количества "необходимой" мне информации

    я даже вам покажу его!

    Код:
    [i]Priwet!!!

    Письмо не одресованно никому, и обращенно ко всем, кто меня знает и помнит, по-этому :
    Привем Всем!


    Для кого-то я ещё недавно был в поле зрения, для кого-то "дела давно минувших дней", тем неменее всех вас очень рад... (пока) читаь.
    Начнём с того, что я перехал в другой район города Омска, соответственно в другой школе быле проведены лучшие учебные годы школьной жизни (из школы * в гимназию *). Хотел бы заметить, что контакты с прежними одноклассниками поддерживать удавалось невсегда, вернее сказать совсем не получалось. Этому были причины, в суть которых вдаваться нет уже никокого смысла. Тем не мение в новой, тогда для меня школе, я обрёл друзей, очень для меня дорогих. Один из них, очень в скором будущем, приедет ко мне с неофициальным визитом(в гости).
    Ну да ладно, как бы то не было(весело)школу я окончил, и промаевшись безделием лето 99-го, не без помощи поступил в АВИАТ (Авиационный техникум имени Жукого или Жуковскогого- не важно), где "проучившись" до января 2000-го, его по-просту бросил ( нельзя сказать, что сильно о том жалею, но всё же остаток остался отрицательный). Многочисленные мероприятия в кругу друзей, с употребленнием алкогольных напитков, в конце концов привело меня одним прекрасным утром к мысле о смысле. Не прошло и недели, как я тресся в поезде Омск - Москва, эшелоном отпрвленный на срочную военную службу в Вооруженных Силах РФ. Ракетные Войска, присяга, курс обучения стрелка-снайпера, отказ от участия в боевых действиях,ракетные бойска, курс обучения свясиста- осиметровщика( до сьих пор не знаю, что это такое), переброска в Новосибирск, Отдельная Группа Регламента Средств Боевого Управления и Связи(ОГРСбуС), выполнение военного долга в одной из "горячих" точек России, служба, увальнение в запас старшего сержанта Ракетных Войск Стратегического Назначения, переезд в Германию (возвращение на историческую Родину).
    По приезду (2-3 месяца) познакомился с очень красивой девушкой, ставшей женщиной моей жизни[/i].


    помню, смеялась я много. и пересказывала всем встречным.
  7. T-first


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Октября 2007 Втр 20:50:21
    Vicvit, я не читала твой ответ, скучно.
    Но говорю как факт - студент очной формы обучения может зарабатывать достаточно много.
    Даже с универа, благодаря надбавкам к стипендии, бонусам, материальной помощи, друзьям в бухгалтерии можно неплохие деньги получать.
  8. 09 Октября 2007 Втр 21:20:54
    юля, как можно отвечать на слова человека, не прочитав их?
    когда оплачиваешь учебу - какие надбавки, какая стипендия? что за бред?
  9. T-first


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Октября 2007 Втр 21:38:16
    я в смысле: это у тебя так получилось в жизни. Вне зависимости, что написано в ответе, могу утверждать - студент может много зарабатывать, только для этого нужны мозги, ярко выраженный трудоголизм, харизма и т.д.
  10. Vicvit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2007 Втр 23:56:10
    T-first писала :Vicvit, я не читала твой ответ, скучно.
    Но говорю как факт - студент очной формы обучения может зарабатывать достаточно много.
    Даже с универа, благодаря надбавкам к стипендии, бонусам, материальной помощи, друзьям в бухгалтерии можно неплохие деньги получать.


    Да достаточно когда на бюджетной форме обучения Лыба, и когда содержишь сам себя и родители помогают, А вот когда ты сам по себе на коммерческом обучении + жена студент и не родители тебе помогают, а ты им, тут уже не достаточно Грустно :-(

    Согласен скучно и многие не будут читать, я написал и мне немного стало легче
    Грустно :-(
  11. T-first


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Октября 2007 Срд 0:33:43
    лично я еще и на втором высшем учусь параллельно, у меня нет времени на полноценную работу.
    да и то, знаешь, статью в журнал написала - уже от 500 до 2000 есть (а всего час-два работы).
    Ты сам себя поставил в такое положение: семья (еще и ребенок при такой материальной нестабильности), поступил в сомнительный вуз, договор о работе сто пудово не составлял, поскольку при кидалове обратился бы в суд.
    Тебе не выговариваться нужно, а думать как зарабатывать деньги.
  12. smallbald


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    10 Октября 2007 Срд 2:22:54
    Я бы остался в Омске если бы был похожий университет с похожим факультетом и обучением.
    И вообще в Омск я приеду умирать. А жить буду нигде. Зачем вообще жить на одном месте? ИМХо
  13. ZED!!!!


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2007 Срд 5:04:22
    ya uexal potomuchto:moya devushka jila na drugoi storene luny i ne xotela jit' v Rossii, vot poetomu ya uexal k nei,vot..
  14. Vicvit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2007 Срд 9:27:08
    T-first писала :лично я еще и на втором высшем учусь параллельно, у меня нет времени на полноценную работу.
    да и то, знаешь, статью в журнал написала - уже от 500 до 2000 есть (а всего час-два работы).
    Ты сам себя поставил в такое положение: семья (еще и ребенок при такой материальной нестабильности), поступил в сомнительный вуз, договор о работе сто пудово не составлял, поскольку при кидалове обратился бы в суд.
    Тебе не выговариваться нужно, а думать как зарабатывать деньги.


    Скажи пожалуйста сколь ко по твоему мнению необходимо зарабатывать в месяц для содержания самого себя, с учетом что у тебя свое жилё, и сколько нужно для молодой семьи с одним маленьким ребенком до школьного возраста? И сколько ты в месяц зарабатываешь, если не секрет конечно, а лучше в аську напиши.

    Да и про договор по работе, не всегда поможет: к примеру в договоре зп составляет 1500 р, а реально 20 000, и куда ты с этим договором, скажешь зачем такой подписывать?, а иногда и без договора все в ажуре

    Я давно придумал как их зарабатывать, и после 10 класса сам себя содержу, спасибо моим родителям я даже не знаю что такое деньги на карманные расходы, я обижался на них за то что они мне не могли оплачивать учебу в Вузе,а в место этого отправляли меня в армию, зато помогли поступить в техникум и с 1-о курса в 16 лет я уже им помогал, а в 19 лет стал жить отдельно. Зато моя супруга полная противоположность мне, она считает что предки пока дитя их учиться должны содержать его, и у нас по этому поводу постоянные споры. А чтоб денег было достаточно не только на еду, комунал и одежду, пришлось уехать из Омска.
  15. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2007 Срд 13:31:08
    Да все ты правильно сделал, существует куча способов заработать себе на карманные деньги, и совсем другая ситуация когда должен выжить,
    Правда тот, кто никогда не оставался без поддержки, когда не на кого надеятся, кроме себя, вряд ли поймет. Проще всего надувать щеки.


    T-first, по меньшей мере глупо делать заявления в духе "мне пох что ты там настрочил, а я вот вся такая заиб@тельская" .. несерьезно ...
    Жить приходится в съемной хате? А за второе образование из своего кармана оплата идет? Продукты, шмотки, коммуналка тоже из своего кошелька? Спрашиваю не для того чтобы под`ебнуть, а чтобы понять откуда "ноги растут"...
  16. 10 Октября 2007 Срд 13:44:34
    Способные и в Омске номано могут зарабатывать....наши слезы никаму не нужны....по моему личному убеждению и некоторых мооих знакомых...в Омске моно неплохо кормиться....зачем лаять город когда он ни в чем не виноват...а вина в самих людях!
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 28, 29, 30  Вперёд