Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Что дарим детям на новый год? 

Создана: 27 Ноября 2007 Втр 14:27:04.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 4663

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Ноября 2007 Втр 14:27:04
    Кто что решил подарить, поделитесь (с указанием возраста если можно)?

    Моя дочь 3,5 г. просит коляску для куклы и пылесос Офигеть
  2. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Ноября 2007 Втр 14:44:15
    Лично я привожу ребенка в магазин,и спрашиваю между делом :Чтобы ты хотел,чтобы подарил тебе Дед Мороз?
    А потом исхожу из своих возможностей....

    К сожелению в возрасте 8 лет поддерживать веру в него очень трудно,но пытаемся .Самим родителям Новый год встречать приятней,просто начинаеш ждать тоже какого то чуда...
  3. 27 Ноября 2007 Втр 14:48:06
    Согласна! Мне так нравится покупать подарки ребенку, гораздо больше чем себе. Радуешься когда покупаешь и когда даришь , правда потом ругаешься когда все это валяется
  4. 27 Ноября 2007 Втр 14:50:56
    Sveta mama писал(а) :Кто что решил подарить, поделитесь (с указанием возраста если можно)?


    Когда я еще ходил в садик, мне удалось на НГ выпросить у родителей не только стандартные машинки-пулеметы, но и недорогой набор децких типа медицинских инструментов. Они удивились, но не увидели здесь ничего страшного, мама даже обрадовалась, что мол медиком будет когда вырастет. Смайлик :-) На самом деле я оказался хитрее - я носил его в децкий сад, и во время тихого часа играл с девочками "во врача", проводя мед. осмотр отчасти при помощи этих инстументов Норм Другие мальчики, не столь одаренные, стали жутко мне завидовать, и предлагали свои игрушки взамен на поиграть во врача со слуховой трубкой. Конечно я не отказывался играть каждый день новыми машинками. Правда один, особо плохой и драчливый мальчик, было дело даже меня побил Грустно :-( Ну небыло у него обменного варианта, небыло! Тогда я усвоил одну из истин - торг не всегда уместен Норм

    Подарите ребенку чтонибудь полезное на перспективу, нах ей пылесос? Норм
  5. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Ноября 2007 Втр 15:10:47
    Sveta mama писал(а) :Согласна! Мне так нравится покупать подарки ребенку, гораздо больше чем себе. Радуешься когда покупаешь и когда даришь , правда потом ругаешься когда все это валяется


    У нас очень много "подарков от деда мороза", "подарков от зайчика",кстати иногда очень объемных и дорогих(бывают нужны только на недельку две)Раньше мы все это добро относили в детский сад,например железную дорогу,хоккей,и в игре с детьми у ребенка опять просыпался интерес....

    По поводу разбросанных игрушек,каюсь бывает часто...Но тут уже приходится хитрить,учить прибирать.....
  6. 27 Ноября 2007 Втр 15:15:46
    Цитата :Подарите ребенку чтонибудь полезное на перспективу, нах ей пылесос?

    например?
  7. 27 Ноября 2007 Втр 15:17:52
    Sveta mama писал(а) :Кто что решил подарить, поделитесь (с указанием возраста если можно)?

    Моя дочь 3,5 г. просит коляску для куклы и пылесос Офигеть


    Уууу, нехорошо.
    У ребёнка играет ролевая идентификация, кто такая женщина, и для чего она в этой жизни.
    Надо бы и игрушки покупать, и устроиться куда-нибудь (не в укор, конечно, сказано, забота о дитёнке - много, но ещё больше - собственный для него пример)
  8. 27 Ноября 2007 Втр 15:22:00
    Цитата :Надо бы и игрушки покупать, и устроиться куда-нибудь
    Три раза почитала ваш совет и ничег не поняла :(
    Можно для тупых расшифровку?
  9. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Ноября 2007 Втр 18:44:00
    Печальный Негр писал :

    Уууу, нехорошо.
    У ребёнка играет ролевая идентификация, кто такая женщина, и для чего она в этой жизни.


    А какая на самом деле роль у женщины в этой жизни?
    По моему изначальным предназначением женщины в жизни,это стать матерью....
    Отсюда желания маленькой девочки......
    По моему коляска для куклы,вполне нормальное желание в это возрасте(так же как для девочек и по старше)))
  10. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Ноября 2007 Чтв 17:00:21
    В магазин приводить - это хорошо, но как же находить подарок под елкой?
    ребенка заранее ведешь в магаз, типа за чем-нибудь, смотришь, что ему нравится, а потом - под елкой от деда мороза
  11. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Ноября 2007 Чтв 17:18:42
    Alina Kirina писала :В магазин приводить - это хорошо, но как же находить подарок под елкой?
    ребенка заранее ведешь в магаз, типа за чем-нибудь, смотришь, что ему нравится, а потом - под елкой от деда мороза


    Вот именно так,только под елку можно еще что нибудь добавить, по своему усмотрению и то,что соответствует вкусам ребенка....
  12. 30 Ноября 2007 Птн 17:55:35
    а у вас Дед Мороз какой-то приходит? (папа\брат\дядя или "под заказ")?
  13. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Ноября 2007 Птн 19:06:57
    Sveta mama писал(а) :а у вас Дед Мороз какой-то приходит? (папа\брат\дядя или "под заказ")?


    Гы-гы-гы Вот у нас, в основном под заказ..
    Хотя, что касается школьной елки,желающих стать добровольцами в "Деды Морозы",в этом году очень много,как говорится был бы костюм....
  14. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    30 Ноября 2007 Птн 19:45:17
    на позапрошлый новый год я подарила дочке (7 лет ей было) свой детский микроскоп, увеличением 60х
    ребенок до сих пор с ним не расстается. уже обсмотрено все - от шкурок лука и кристаллов соли-сахара до собственноручно выведенных микроскопических рачков артемий.

    еще сейчас в торговом центре, в литере (где-то еще, наверное) есть шикарные книги - Драконоведение, Пираты и Египтология. сделаны совершенно изумительно и стоят тож неплохо - рублей 700. но они того стоят. я подарила своей - ребенок был счастлив, да и мы с удовольствием их смотрели.

    витражные краски отличный подарок для ребенка практически любого сознательного возраста.
  15. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Ноября 2007 Птн 19:52:58
    chiffa писал(а) :

    еще сейчас в торговом центре, в литере (где-то еще, наверное) есть шикарные книги - Драконоведение, Пираты и Египтология.


    Я вот думаю,книги про пиратов и Египет,для детей будут всегда интересны..
    Гы-гы-гы А вот Драконоведение,это что то новое...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд