Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Когда дома зимой почти не топят. Как решить проблему? 

Создана: 05 Января 2008 Суб 12:13:55.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 15142

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Января 2008 Суб 12:13:55
    Может кто уже успешно побеждал коммунальщиков и поделится своим опытом?
  2. helga


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Января 2008 Птн 16:36:52
    Ну да, но с ним можно договориться. А вообще, все эти слесаря-сантехники, обычно, живут в соседних домах, или можно найти их в самом жеке, описать проблему, попросить заняться вечером, думаю, не откажут.
  3. Крошка Ру


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Января 2008 Птн 16:47:39
    Justin писал:/quote]
    Мне, честно говоря, всё равно, каков у них рабочий день. ЖЭК- это сфера услуг. Я плачу им деньги, и, заметим, не такие уж маленькие, и вправе рассчитывать на оказание услуг на должном уровне и тогда, когда мне это надо и удобно. Опять же, не народ для ЖЭКа, а ЖЭК для народа. И деньги надо отрабатывать.
    Телефон сантехника мне не нужен- мне это всё сделает ЖЭК.
    Больничный, извините, совершенно другая тема.


    ээ.. не такие уж маленькие деньги - это какие?
    Это не частная контора. У них есть свой режим работы.
    Кстати, Ваша проблема требует отключения стояка на продолжительное время (отсекающих у Вас нет). Ваши соседи, которые вечером поголовно дома, думаете, будут рады? Их Ваши проблемы не волнуют.
    Они тоже платят деньги за обслуживание.

    Больничный - тема та же самая. Если врач работает по пятницам с 9 до 13, а вам от него нужна какая-то отписка, Вы к нему пойдете. А не будете писать, что Вы платите налоги (немалые, согласна) и потому Вам должны.
  4. Крошка Ру


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Января 2008 Птн 16:50:25
    helga писала :Ну да, но с ним можно договориться. А вообще, все эти слесаря-сантехники, обычно, живут в соседних домах, или можно найти их в самом жеке, описать проблему, попросить заняться вечером, думаю, не откажут.


    Не за спасибо :)
    Вообще - по правилам - если вода отключается не для ликвидации аварии, нужно договориться за несколько дней и оповестить жильцов.
  5. 11 Января 2008 Птн 17:34:39
    Крошка Ру писала :Это не частная контора. У них есть свой режим работы.
    Кстати, Ваша проблема требует отключения стояка на продолжительное время (отсекающих у Вас нет). Ваши соседи, которые вечером поголовно дома, думаете, будут рады? Их Ваши проблемы не волнуют.
    Они тоже платят деньги за обслуживание.

    Как раз это частная контора- ОАО "УК "Партнер-гарант" с режимом работы "круглосуточно". И от услуг этой конторы можно отказаться, создав ТСЖ. Но "Партнер-гарант" должен передать дом в управление ТСЖ, сделав в доме КР с установкой приборов учета. Которого, сами знаете, хрен дождешься, бо горадминистрация не спешит на это дело деньги выделять.
    Проблема требует отключения стояка на непродолжительное время- минут 15. И не такой уж это гемор.
  6. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2008 Птн 17:48:35
    Как наепетесь с ЖКХ ТСЖ и прочими Ж - пойдумайте о газовом котле.
    Как вариант - счетчик тепла + газовый котел.
    Тогда точно не будете за обогрев сибири платить.
    По хорошему бы еще утепление сделать, но это гемморойнее.
  7. helga


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Января 2008 Птн 18:07:03
    Johnson писал :Как наепетесь с ЖКХ ТСЖ и прочими Ж - пойдумайте о газовом котле.


    А Вы, простите, продаете газовы котлы?:)))

    Крошка Ру, Вас, видимо, не так сильно мучает эта проблема:)), иначе бы Вы подстроились под из граффик, я права?
  8. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2008 Птн 18:08:29
    helga писала :
    Johnson писал ... :Как наепетесь с ЖКХ ТСЖ и прочими Ж - пойдумайте о газовом котле.


    А Вы, простите, продаете газовы котлы?:)))

    Крошка Ру, Вас, видимо, не так сильно мучает эта проблема:)), иначе бы Вы подстроились под из граффик, я права?


    Нет, я продаю совсем другое.
  9. Крошка Ру


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Января 2008 Птн 19:44:52
    helga писала :
    Крошка Ру, Вас, видимо, не так сильно мучает эта проблема:)), иначе бы Вы подстроились под из граффик, я права?


    Я свою проблему решала год назад мучительнейше. И ходила на поклон к ЖЭКу.
    Не думаю, что кого-то интересует, как.
    Но если таки да, я напишу.
  10. 11 Января 2008 Птн 23:40:51
    helga писала :
    NETNET писал(а) ... :Про телефон МЭра- прямо в точку- моя мамуля их (ЖЭК) только так и строит! Кроме того, срабатывают звонки в ОмкЭнерго и ПТСК ( с жалобой на ЖЭК). А если совсем достало- напишите коллективную жалобу в прокуратуру Округа отправте почтой, на жалобе укажите- (копию в ЖЭК) - то есть отпоравтев оба адреса.


    Ну скажите же мне телефон мэра..... пожалуйста.

    Телефон доверия Мэра 24-46-67 (с 9 до 13)
    Результаты можно узнать по телефонам 24-08-81 и 24-37-65 (Отдел по работе с обращениями граждан)
    Можно написать жалобу и отдать в канцелярию на Гагарина 34
  11. helga


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Января 2008 Суб 1:22:34
    Интересно.
  12. Крошка Ру


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Января 2008 Суб 11:47:03
    Приплыли. Утро субботы.
    Воды нет. Никакой.
    Звоню в ЖЭК и узнаю, что квартира на 5 этаже, с которой мы на одном стояке, топит квартиру на 4. Застать жильца дома не могут. Несколько раз оставляли записки с просьбой обеспечить доступ в квартиру, чтобы уже починить! - безрезультатно. (ЖЭК находится через двор, туда дойти можно за 3 минуты, если позвонить неоткуда)
    В итоге отключают весь стояк.
    За обслуживание жилья платят все - и тот, кто топит, и те, кого топят.
    Без воды сидят 10 квартир.

    И вот что мне делать? если воду включат, эту несчастную квартиру зальет основательно. воды нет - тоже не сахар.
    Взламывать квартиру нельзя.
    А жилец, видимо, тоже из тех, кто может обеспечить доступ только после ... сильно ночью, в общем. Или вообще не утруждает себя такой "мелочью".

    Ничего личного.
  13. Gen


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2008 Суб 13:35:55
  14. Крошка Ру


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Января 2008 Суб 15:24:31
    Gen писал:Я считаю, что ругаться (судиться) с ЖКО практически бесполезно...
    Чтоб как-то предъявить этот факт ЖКО нужно это как-либо зафиксировать, но все понимают, что сделать это практически невозможно...


    Надо действовать через старшего по дому.
    У нас тетка очень активная.
    Или самостоятельно идти к инженеру ЖЭКа на прием.
  15. Gen


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2008 Вск 0:33:50
  16. Крошка Ру


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Января 2008 Вск 2:03:45
    Крошка Ру писала :Или самостоятельно идти к инженеру ЖЭКа на прием.
    Чтоб к нему попасть, нужно его "караулить" не менее недели-двух - он не сидит в кабинете и "приемных часов" у него нет, и его местонахождение тщательно скрывается его подчиненными...
    [/quote]

    В смысле - нет часов приема???
    Идете в ЖЭК, где его ставка (например, там, где я живу, находится филиал, а инженер сидит на 50 лет Профсоюзов). Спрашиваете у секретаря - когда будет. А вообще на двери написано обычно.
    Если не отвечают - то в том же ЖЭКе обычно размещены данные контролирующих организаций...

    Другое дело, что обычно он действительно по объектам ездит, но застать его все-таки можно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд