Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Котенок гадит не в лоток 

Создана: 12 Февраля 2008 Втр 22:00:43.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 2380

  1. 12 Февраля 2008 Втр 22:00:43
    Сейчас позвонила новая хозяйка нашего котенка.
    У нее проблема: раз кошечка (скоро 3 месяца) ходит в лоток, другой раз на диван.
    Брызгала и антигадином и цитрусом-без толку. В доме еще один взрослый кот-кастрат. Уже подружились, у кота таких проблем нет и не было.
    Лотки у каждого свой.
    Все, что я мог предложить хозяйка уже испробовала-с нулевым результатом. Котенка любят, не обижают, так что мстить не за что.
    У кого есть какие мысли и предложения?
  2. 12 Февраля 2008 Втр 22:03:57
    Когда у меня возникла такая проблема (причём так же - ни с того, ни с сего), поменяла место лотка.
  3. 12 Февраля 2008 Втр 22:48:02
    для начала сыпали в туалет наполнитель. котенок с удовольствием стал гадить туда. (только надо следить и вовремя менять наполнитель). постепенно сыпали все меньше наполнителя, в конце концов перешли на обычные газетки.

    за "не там нагадила" строго наказывали.

    но до сих пор нужен глаз да глаз, а то любит пописать в цветочный горшок и раскидать землю по комнате.
  4. 12 Февраля 2008 Втр 23:36:15
    Я вот тоже за наполнитель Exclamation , а начинаю приучать с газетных маленьких обрывок, положенных на верх решетки, идут на запах все гуськом, ну очень котятам надо покапакаться и просто это обожают Very Happy . Рекомендуется в литературе твердый наполнитель где-то с 3-3,5 мес, я как то первые пометы пробовала вообще рано приучать на камешки поверх решетки, но они как принялись это все есть Недовольство! Пришлось из щек все вытрясать Офигеть Теперь использую только маленькие оборвыши газет.
    А вообще, простите, в семье не без урода Very Happy, почти все котята дружно ходят, но иногда один как попадется Exclamation Только успевай воспитывать Exclamation и еще я заметила - корниш-рексюшки более покладисты и быстро приучаются и скоттиши (фолды и страйты) - гораздо дольше Офигеть Ну это не антиреклама, а только результаты моих наблюдений Гы-гы-гы
  5. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Февраля 2008 Втр 23:59:57
    Нина корниш-рекс писала :Я вот тоже за наполнитель Exclamation , а начинаю приучать с газетных маленьких обрывок, положенных на верх решетки

    еще я заметила - корниш-рексюшки более покладисты и быстро приучаются и скоттиши (фолды и страйты) - гораздо дольше


    Может мне повезло, но с туалетом проблем практически не бывает. Все котята как то быстро наловчились. Даже любимица страйт, приучилась в свое время гораздо быстрее, чем котята персов.
    Кстати может кто подскажет какой наполнитель использовать лучше, в плане поглащения запаха?
  6. 13 Февраля 2008 Срд 0:32:04
    если по запаху, то круче сосновых опилок ниче нету. котенок сходит - лесом пахнет. но к лапам прилипают эти самые опилки, так что "лес" разносится по всей квартире
  7. 13 Февраля 2008 Срд 0:46:34
    Правильно, для человеческого "носика" лучше опилок ничего не придумали Very Happy А вот с точки зрения кошачьей - оптимально - камешки, кошки на этот наполнитель лучше ходят (опять же - по моим наблюдениям). Мой знакомый ветеринар давно мне говорила, что камешки часто обрабатывают каким-то составом который очень притягательный для кошек в части туалета. Для котят лучше не брать комкующийся, а то при их тяге к его поеданию последствия будут плачевными Офигеть . Я своей взрослой вислоушке сыплю камушки поверх решетки, а корнишиха и без камушков хорошо справляется Very Happy, она у меня девочка покладистая Very Happy, впрочем как и ее наследники Very Happy
  8. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2008 Срд 10:09:17
    По наполнителям скажу, мой кот обожает опилки )). Если лежат не опилки, он просто рядом нагадит и все.
    Кстати, к лапам они не пристают и в квартире нет опилок.
    С котом тоже такие проблемы были, что один раз ходил на горшок, а другой куда придется. Решили проблему следующим образом: расставляли еду в потенциальных местах похода в туалет и закрывали двери в зал и на кухню. Через неделю он ходил исключительно на горшок!
  9. yurez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2008 Срд 12:31:17
    главное контроль- собрался гадить, в гаршок и ждать рядом с ним пока не сходит, нагадил где попало строгое наказание - мордой в каку, кошки очень хорошо понимают за что их наказывают,
  10. 13 Февраля 2008 Срд 14:26:35
    не на том месте лоток стоит. надо пустить котенка гулять по дому и смотреть за ним. как залезет в укромный уголок, замешкается- туда сразу лоток. пробовали, помогло.
  11. 15 Февраля 2008 Птн 22:35:09
    Спасибо всем!
    Рассказал хозяйке котенка об ответах. Она уже накупила разных наполнителей, антигадина, везде корки лимонные разбросаны. Караулит...
    Будем надеяться, что кисенок исправится Лыба
  12. 06 Марта 2008 Чтв 1:31:12
    Когда у нас были котята, то как только заметили, что мамка уже не справляется с уходом за ними, я поставила лоток с наполнителем и немного сыпанула туда наполнителя из "мамкиного туалета" и все прошло нормально. Есть наполнитель котята не стали, правда сильно выгребали из лотка, но по-сравнению с кучками по дому согласитесь это мелочи. Смайлик :-)
    Потом когда остался один котенок, то постепенно как освоился стал тоже в один лоток с кошкой ходить. Так что приучать пришлсь по-минимуму.
    А наполнитель обычно хороший, который стоит от 110-130 рублей. Если дешевле, то очень быстро начинает пахнуть. "Зооник" нормальный. "Мурзик" из силикогеля. В "Метро" я в последний раз купила неплохой наполнитель: крупный, хорошо впитывает и его они почти не разбрасывают. Более дорогие наполнители типа "Катсана" начем не лучше того же "Зооника", только дороже намного.