Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Нужно ли спортивное питание обычному человеку? 

Создана: 17 Апреля 2008 Чтв 15:13:24.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 119, просмотров: 26397

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 17 Апреля 2008 Чтв 15:13:24
    Когда-то колбасу делали из мяса, молоко давала корова, но времена изменились, и что мы едим на самом деле никому не известно. Во всем мире население испытывает тотальный дефицит белка. Было бы интересно узнать, как повлияло употребление протеиновых смесей, аминокислот на ваш организм или организм ваших знакомых. Изменилась ли устойчивость к заболеваниям, потенция, состояние кожи,что-то другое? И стоит ли, по вашему мнению, употреблять подобные продукты не занимающимся спортом людям?
  2. 21 Апреля 2008 Пон 14:44:13
    АААА!!!!
    Говорящая Аптека!!!!
  3. 21 Апреля 2008 Пон 15:02:28
    Вопрос, требующий грамотного ответа, а не ссылку на ваш сайт (были уже там):

    При недостаточном весе может ли эта продукция помочь каким-то образом набрать вес? если недостаток в весе связан с заболеваниями типа нарушения обмена веществ, заболевания соединительных тканей (поэтому нельзя тренироваться). И можно ли применять без консультации врача в этом случае?
  4. 21 Апреля 2008 Пон 18:38:58
    Аптека Семейная писал :
    В таком случае мне жалко наше правительство, сплошной флуд на форуме. А питание наше покупают и все довольны Смайлик :-) .
    Про цены.Жадничать меньше надо, тогда и цены будут низкие.У нас на все самые низкие цены в городе и на лекарства, и на добавки, и на медицинскую технику. Видимо все из восточной европы Смайлик :-) .
    Из моего опыта, кто больше всех про подделки кричит сам ими и торгует Wink .

    Вы все больше напоминаете мне наше правительство - если не нравится чье-то мнение, отличное от своего - облить г...ном и заткнуть. Недовольство! А жалеть его не надо - у них все хорошо. Wink
  5. 21 Апреля 2008 Пон 20:34:56
    Наталья Натальевна писала :Вопрос, требующий грамотного ответа, а не ссылку на ваш сайт (были уже там):

    При недостаточном весе может ли эта продукция помочь каким-то образом набрать вес? если недостаток в весе связан с заболеваниями типа нарушения обмена веществ, заболевания соединительных тканей (поэтому нельзя тренироваться). И можно ли применять без консультации врача в этом случае?

    Уважаемая Наталья Николаевна, относительно здоровые люди могут употреблять протеиновые смеси, без консультации врача, при любых серьезных заболеваниях консультация врача необходима. Есть заболевания, когда рекомендуется понизить содержание белка в диете. Никто не пишет будто бы протеиновые смеси панацея, я просил рассказать наших спортсменов о своем опыте. Результат можете прочитать Смайлик :-) .
  6. 21 Апреля 2008 Пон 20:39:27
    Бена Гукин писал(а) :
    Вы все больше напоминаете мне наше правительство - если не нравится чье-то мнение, отличное от своего - облить г...ном и заткнуть. Недовольство! А жалеть его не надо - у них все хорошо. Wink

    Уважаемый Бена Гукин или Гена Букин Смайлик :-) , будьте добры расскажите о своем опыте употребления протеинов. Я буду вам крайне признателен.
  7. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2008 Пон 21:04:11
    А есть ли у вас соответствующие сертификаты на спорт. питание?

    и желательно скан этого сертификата соответствия....
  8. 21 Апреля 2008 Пон 21:25:34
    osenay писал :А есть ли у вас соответствующие сертификаты на спорт. питание?

    и желательно скан этого сертификата соответствия....
    Сертификаты на все есть, а скан Ну и вот, стало быть зачем он вам, здесь все обсуждается чисто теоретически Смайлик :-) .
  9. 21 Апреля 2008 Пон 21:57:30
    [quote="Аптека Семейная"]
    Наталья Натальевна писала:Уважаемая Наталья Николаевна, относительно здоровые люди могут употреблять протеиновые смеси...

    и все таки я Александровна по батюшке, если Вам так хочется называть)

    Болячка не очень серьезная, из детства что-то... названия не помню просто, но некоторые врачи по этой болячке рекомендуют придерживаться диеты с повышенным содержанием белка (аминокислот, калогена и пр.), чтобы мышцы и соединительная ткань росли хоть чуть-чуть. Советы и рекомендации спортсменов тут не очень уместны, потому как о другом речь, о человеке с недостаточной массой тела, физическая нагрузка которому отчасти противопоказана, потому как организм не справляется с выработкой некоторых веществ для строения мышечной массы и содинительных тканей.
    Так вот, без физической нагрузки протеиновые смеси могут быть полезны в этом случае? На органы ЖКТ они не могут повлиять отрицательно?
  10. 21 Апреля 2008 Пон 22:12:21
    Наталья Натальевна писала : некоторые врачи по этой болячке рекомендуют придерживаться диеты с повышенным содержанием белка (аминокислот, калогена и пр.), чтобы мышцы и соединительная ткань росли хоть чуть-чуть. Так вот, без физической нагрузки протеиновые смеси могут быть полезны в этом случае? На органы ЖКТ они не могут повлиять отрицательно?

    Извините Наталья Натальевна, ошибся. В принципе при данном заболевании аминокислоты и протеины можно употреблять. Но я вам лучше в личку напишу.
  11. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2008 Втр 14:28:02
    Наталья Натальевна писала :
    Так вот, без физической нагрузки протеиновые смеси могут быть полезны в этом случае? На органы ЖКТ они не могут повлиять отрицательно?

    Без нее родимой, все смеси напрямую и почти без изменений выйдут в туалете...
  12. 22 Апреля 2008 Втр 16:45:43
    Ales10 писал :Без нее родимой, все смеси напрямую и почти без изменений выйдут в туалете...


    очень печально(
    даже после басика три раза в неделю по часику?
    я в расстройстве Хныка
  13. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2008 Втр 16:54:12
    Наталья Натальевна писала :очень печально(
    даже после басика три раза в неделю по часику?
    я в расстройстве Хныка

    Басик - занятие сугубо аэробное и является отличным средством повышения общего тонуса организма и тренировки сердечно-сосудистой системы.
    Обнакнавенному человеку после него, думаю, все же лучше пару бананов слопать, чтобы поднять уровень гликогена, потраченного во время плавания.
    Дополнительный прием протеина нужен если вы 3 раза в неделю да по 2 часа железяки - штанги там по 100 кг, да гантели по 25 - тягаете...
  14. 22 Апреля 2008 Втр 18:02:01
    Покупаю ВСАА под названием Спортамин в аптеке Биомедсервис возле офтальмологической больницы. Банка 180 капсул последний раз стоила 600 руб. На одну тренировку нужно 10 капсул. Состав на такую порцию: Валин - 840 мг, Лейцин - 1500 мг, Изолейцин - 600 мг, Аргинин - 1290 мг. Прочитать про Спортамин можно здесь [внешняя ссылка]
    Кстати, там же есть Карнитин в капсулах, упаковка 15 грамм стоит 140 руб. Ну и для тех, кто знает про Гипоксен, то там он по 360 руб. По сравнению с такими ценами Семейная просто отдыхает.
  15. 22 Апреля 2008 Втр 20:00:51
    Для всех желающих разобраться в проблеме очень краткий курс метаболизма белков в организме. Поступая с пищей белки расщепляются ферментами пепсином,трипсином, хемотрипсином до аминокислот. Аминокислоты всасываются в кровь из кишечника, затем они исползуются организмом в процесе синтеза белков и в энергетическом обмене( для производства АТФ). Если по каким-то причинам синтез белков был нарушен высокий уровень аминокислот в крови будет в любом случае увеличивать синтез белка. Использование аминокислот в энергетическом обмене не рационально, поскольку при этом образуется аммиак, который необходимо связывать, поэтому большой избыток белков не может быть полезен, но и вред дает небольшой. Все хорошо, что в меру. Протеиновые смеси испоьзуются всеми спортсменами, независимо от вида спорта, так как при экстремальных нагрузках происходят повреждения мышечных волокон, а аминокислоты необходимы для их регенерации.
    [внешняя ссылка]
  16. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2008 Втр 20:01:19
    ф(‘>_<” писал(а) :Покупаю ВСАА под названием Спортамин в аптеке Биомедсервис возле офтальмологической больницы. Банка 180 капсул последний раз стоила 600 руб.

    он российский - поэтому и дешевый
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд