Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Системным админам и IT админам. Предложение.... 

Создана: 14 Августа 2008 Чтв 19:29:51.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 2147

  1. 14 Августа 2008 Чтв 19:29:51
    По роду службы, занимаюсь всем, что связано с расходными материалами (картриджи, тонеры и т.д.) В организациях, вся копировальная техника и всё что с ней связано, замкнута на вас, господа системщики, а значит предложение именно к вам.
    Моя организация, с недавнего времени, частенько участвует в государственных тендерах на поставку расходки для копировальной техники. Как правило, это лазерные кар-жи и (меньше) тонера и струйки. Вся расходка в моей компании только оригинального пр-ва. Никаких подделок. Но, есть туча недобросовестных поставщиков (как правило, это московские и новосибирские конторы) которые в наглую суют (как правило, именно в иногородние тендеры) дешевый левак, от которого потом пользователи плачут, лезут на стены и т.п. (Еще бы. Когда в налоговой встает какой-нить копир, тут уж тебя по головке не погладят! А ответственный ты!) Качество печати у таких кар-жей оставляет желать лучшего. Мягко говоря. И ничего поделать с такими ребятами нельзя. Выявить подделку непрофессионалу практически не реально, а тупо отказывать подобным конторам в участии, значит ущемлять их права. Искусственное ограничение конкуренции и всё такое. Жалоба от них в ФАС и вам писец. Затаскают…
    Сразу скажу, я не против здоровой конкуренции. Но, только здоровой. Никакого левака, вся продукция только оригинального качества…всё, вопросов нет. Поехали, кто кого. Чтобы в конечном результате клиент все равно остался доволен….)))

    Итак, если вы системный администратор или IT-шник крупной, государственной организации (ИФНС, таможня, администрация и т.п.) и ваша организация приобретает расходные материалы путем гос. закупок, то моё предложение к вам. Разумеется, предложение не альтруиста, а делового человека. Заработать добавку к зарплате, это ли не стимул!
    Суть. Если мы, с вашей помощью побеждаем остальных конкурентов, то
    вы получаете только качественный товар (уже выигрыш), получаете за это определенный процент (очень неплохо), плюс, после того, как картриджи выработают свой ресурс, мы выкупим их у вас (совсем хорошо). Поверьте, сумма вам набежит совсем не плохая. И все довольны останутся. Организация с качественной копиркой, вас никто не дергает за то, что очередной принтер из-за левака встал, ну и мы с прибылью от сделки. И, заметьте, никакого криминала.
    Да и еще. Если ваша организация лояльна к матушке-природе и в ее обязательства под грифом “только так и никак иначе” входит обязательная утилизация старой оргтехники, то тут мы вам тоже сможем помочь. У нас имеется лицензия на эту самую утилизацию.
    Итак, жду предложений. Лучше всего писать в аську: 220686752
  2. 14 Августа 2008 Чтв 23:35:40
    9999999999 писал(а) :По роду службы, занимаюсь всем, что связано с расходными материалами (картриджи, тонеры и т.д.) В организациях, вся копировальная техника и всё что с ней связано, замкнута на вас, господа системщики, а значит предложение именно к вам.


    С каких пор работой с картриджами и тонерами стали заниматься системщики? Всю жысть это были эникейщики...
  3. 14 Августа 2008 Чтв 23:37:17
    простоПЖ писал :
    С каких пор работой с картриджами и тонерами стали заниматься системщики? Всю жысть это были эникейщики...


    а им всеравно кому откаты платить. Гы-гы-гы
  4. 14 Августа 2008 Чтв 23:42:53
    АлександрК—- писал :
    а им всеравно кому откаты платить. Гы-гы-гы


    Кому им? Работодателям или работникам? Или тут речь вообще о посредниках?
  5. 15 Августа 2008 Птн 7:15:33
    мне кажется такая ситуация не только с картриджами..
    такая ситуация со всей техникой...
    побеждает цена... у нас в городе по крайней мене это аксиома
  6. 15 Августа 2008 Птн 9:57:28
    Ботвяк писал(а) :мне кажется такая ситуация не только с картриджами..
    такая ситуация со всей техникой...
    побеждает цена... у нас в городе по крайней мене это аксиома


    Так и надо выдавливать этих уродов с нашего рынка. Вот я предлагаю это сделать в расходке. Повторяю, здоровая конкуренция, нам не помеха. А вот залетные поддельщики нах нам тут не нужны. К примеру, в ОмГПУ лежит в подвале партия тысяч на 400. Вся паленка. От поставщика из Москвы. Вообще не работает, тока принтера уродует. Люди не знают, что с ней делать и кому жаловаться.
    В мин.труда 3 раза тендер выигрывает Вист. Какого они полезли в расходу, х.з. Видать совсем дела хренова. 3 раза неработающая на 80% подделка. Замена всей партии с мозгоипательствами....и таких примеров десятки.
    А на счет того, кому платить...тут всё взаимовыгодно. Вам качественная расходка и процент с нее, мне респект за качество и прибыль...
  7. 15 Августа 2008 Птн 9:58:39
    простоПЖ писал :
    9999999999 писал(а) ... :По роду службы, занимаюсь всем, что связано с расходными материалами (картриджи, тонеры и т.д.) В организациях, вся копировальная техника и всё что с ней связано, замкнута на вас, господа системщики, а значит предложение именно к вам.


    С каких пор работой с картриджами и тонерами стали заниматься системщики? Всю жысть это были эникейщики...


    Я таких слов даже не слышал! Надо зафиксировать Смайлик :-)

    Кстати, мы, это ООО Техносфера.
  8. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Августа 2008 Птн 10:25:16
    9999999999 писал(а) :80% подделка. Замена всей партии с мозгоипательствами....и таких примеров десятки.
    []
    качественная расходка

    Позвольте, а Вы можете сформулировать неценовые требования к товару (т.е. критерии качества отпечатков, вида фотовала, корпуса и пр.)?У нас они играют важную роль и не стесняемся их отстаивать. Некоторые поставщики указывают гарантийный срок на картриджи в 3 мес, только не совсем понятно, что есть гарантийный случай.
    Кстати, как ФАС относится к требованиям срока существования фирмы и географическому расположению относительно адреса покупателя?

    P.S. пишите в ЛС, если что.
  9. 15 Августа 2008 Птн 10:26:47
    9999999999 писал(а) :
    простоПЖ писал ... :С каких пор работой с картриджами и тонерами стали заниматься системщики? Всю жысть это были эникейщики...

    Я таких слов даже не слышал! Надо зафиксировать Смайлик :-)

    Ещё есть такое модное словечко - "хелпдеск". У нас, например, картриджами занимается юноша называемый "хелпдеск".

    А вообще насчёт картриджей, очень сомнителен постулат о безусловном превосходстве "фирменных" картриджей над "клонами". Просто надо выбирать хороше "клоны", а не покупать у кого попало что попало. И конечно же, лучше всего обращаться в этом вопросе к фирмам-профессионалам, которые эту работу делают качественно быстро, и недорого. Таких фирм полным-полно, по крайней мере в Москве. Проблем с ними, как правло, не бывает.
    Эти фирмы работают так: заключают договор со всякими конторами на обслуживание расходных материалов в любой оргтехнике. Потом они регулярно приезжают, забирают старые израсходованные картриджи, взамен привозят другие - восстановленные, или новые, или клоны, в общем, всё что угодно, лишь бы это работало хорошо и надёжно. Счета выставляют в соответствии с объёмом работ, а не по принципу "лишь бы денег содрать". Всем выгодна такая работа - и фирмы зарабатывают, и клиенты существенно экономят на расходных материалах, и не нужно бегать искать где что купить, картриджи всегда "под рукой".
    Ну а главное, что всё это работает надёжно, поскольку если что-то не так, то недовольный потребитель просто расторгнет договор и заключит с другим поставщиком расходных материалов, коих вокруг есть масса. Поэтому сбоев, как правило, не случается - уж очень не хочется фирмам терять клиентов. Поэтому все картриджи, поставляемые такими фирмами, работают отлично, не хуже пресловутых "фирменных", а стоят существенно дешевле. Ну а что это за картриджи - "клоны", или "заправленные", или "восстановленные" - не важно, поскольку все они работают "как часы" и за это есть ответственные.

    А если "покупать всегда фирменные", вместо того чтобы пользоваться услугами профессионалов, то такое решение достойно только гос-организаций, тратящих казенные деньги куда попало. Гос.учреждениям все стараются впарить контракты подороже, чтобы на этом заработать "откат". Собственно говоря, сейчас весь бизнес в РФ - на "откатах". У нас вот, например, в конторе где я сейчас работаю даже специальная графа в 1с есть, называется "откаты", для внутреннего учета. В официальный баланс эти суммы не включают...
  10. 15 Августа 2008 Птн 10:50:14
    Да, Alex, ты прав, есть хорошие дубликаты по хорошим ценам. Как правило, это фабричный китай. Качество печати практически не отличается от оригов. И они не из восстановленных компонентов (как российские дубли под собственными марками) а абсолютно из нулевых составляющих! Только вот тут есть момент, что:
    1) Очень трудно людей, которых перекормили паленкой, убедить в том, что все-таки есть и другие, не оригинальные расходные материалы, по ценам гораздо интереснее оригов у которых и с качеством всё ок. Принесешь, покажешь, а они тебе, мол, это вы так просо затравливаете, а дальше опять будете пихать паленку...
    2) В условиях гос. контракта заказчиком четко говорится о том, что кар-жи должны быть только оригинального производства! А им привозят не качественный, заводской китай (потому что он идет естественно под собственной маркой) а привозят подделки под ориги. Коробка, корпуса, упаковка, почти один в один! Тока вот не печатают они!
  11. 15 Августа 2008 Птн 12:27:42
    Ботвяк писал(а) :мне кажется такая ситуация не только с картриджами..
    такая ситуация со всей техникой...
    побеждает цена... у нас в городе по крайней мене это аксиома

    Совершенно согласен по этому поводу. Предложениями откатов тут никого не удивишь. Мне за более чем 15 летний опыт работы таких предложений поступало тоннами, причем от весьма солидных и крупных поставщиков оргтехники. Только вот из за минимизации собственной маржи фирм, текущая разница между московской и омской ценой существенно снижается по сравению скажем, чем было лет так 8 назад.
    Да и курс доллара по отношению к доходам населения сами понимаете уже не тот. Раньше 400-500 долларов это были деньги. А кого сейчас порадуют 50 долларов с компьютера? Головной боли больше. И проблем потом с безопасниками... Вы вот лучше топикстартер опубликуйте свои цены на пару тройку позиций, чтоб и правда было удивительно что за такая уникальная фирма стала действовать на Омском рынке оргтехники.
  12. 15 Августа 2008 Птн 20:37:00
    Dmitrich писал :
    Ботвяк писал(а) ... :мне кажется такая ситуация не только с картриджами..
    такая ситуация со всей техникой...
    побеждает цена... у нас в городе по крайней мене это аксиома

    Совершенно согласен по этому поводу.


    Ну я тебе могу сказать, что пользуемся "аналогами". Экономия составляет 5 раз. НО! Таки выбираем "качественные" аналоги. Может они, конечно, и китай, но это "американский аналог, сделанный нашими соотечетвенниками там" для японской техники, производимой в китае... :)

    Печатающий узел сдох после 120 000 оттисков, из которых половина была сделана на "аналоге". Но по документации он и расчитан всего на 100 000... Я не говорю уже о ХП, кэртриджи которого вообще "не заправляются" и "не восстанавливаются"....

    А для Оки я стал использовать "аналог" только после того, как протяжный механизм стал давать сбои... Экономия - 3 раза.

    И причем здесь откаты?