Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Как негритята русских лошков в avito разводят 

Создана: 18 Октября 2012 Чтв 0:46:26.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 12102

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 18 Октября 2012 Чтв 0:46:26
    Пытались развести с покупкой фотоаппарата на avito.

    Закидуха такая, пишет тебе типа америкос, что готов купить твой бесценный объектив, говнозеркалку, пенис-энларджер, да еще и по цене немного превышающей твою, да еще и за доставку 100 баксов доплатит.
    Дальше выспрашивает твои банковские реквизиты или палку-рекзвизиты.
    Тока отправить дескать надо в нигерею, дескать не себе, а дяде (тете, дедушке нужен объектив или энларджер).

    Еще дальше видимо приходит уведомление с подложного адреса paypal, что деньги пришли, но чувак случайно ошибся и отправил на 200 баксов больше и надо бы вернуть через WU, чтобы закончить сделку. В итоге ты отправляешь объектив, зеркалку, энларджер, и еще денег через WU, деньги на Палку тебе не падают. ??? Profit!!!

    Дальше копипаста с форума:


    Меня первый раз в жизни обманули в интернете- подал объявление на [внешняя ссылка] о продаже старенького объектива Carl Zeiss Jena DDR Flektogon 20 mm, через день мне написал некий Джон Генри (Jhon Henry joh-ew@blumail.org) он согласился купить мой объектив за 15 000 рублей, (500 долларов) как я и просил. Он сказал, что находиться в Испании и... просит отправить объектив его ))))... двоюродному дяде!!! в Нигерию! Я вообще никакого опыта мошенничества не имел, сам не обманываю, не думал, что и другие могут подсознательно, предложил мне Генри отправить отправить деньги через Пэйпэл, я согласился, вроде надежно, мне приходит с "Пэйпэла" письмо, что зачислено 500 долларов, отправьте мол, покупателю посылку а нам- трекинг номер. Я так и сделал, отправил посылку по адресу: Shipping Address - Confirmed



    Shipping & Handling (Insurance)

    Total Amount

    Payment Date

    Payment Status
    Name : Doyin Abiola
    Address :2 Sam Road Dugbe,
    City : Ibadan
    State : Oyo
    Post/Zip Code : 23402
    Country : Nigeria.



    Через день с того же адреса ПэйПэл приходит сообщение, что покупатель превысил платеж, и отправил вам не 500 а 700 долларов, верните по Вестерн Юнион 200 долларов, и сделка будет завершена, получите все 700 долларов на пэйпэл. Я дурак, отправил 200 долларов вот этому товарищу:

    Adesina Ayobami Oloyede
    Ibadan
    Nigeria

    Потом только понял, что это не Пэйпэл это, а вор.

    Адрес отправлений с "Пэйпэла" был такой:

    "service@paypal.com" <verification_replies@accountant.com>
    Отправитель johnh8675@gmail.com

    Отправил посылку я 27 сентября обычной почтой России, теперь уже поздно её возвращать, наверное...

    НУ И ЛОХ ЖЕ Я!!!!!!!

    Даже не думал, что я кинооператор, член Союза кинематографистов РФ мог попасть на удочку негра из 3-го мира. Век живи- век учись!


    Нас пытались развести вот с этого адреса:
    malofeeva2011@blumail.org

    Адрес форума с описанием мошенников
    [внешняя ссылка]

    Будьте осторожнее. Смайлик :-)
  2. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2012 Чтв 10:03:16
    блин, этой теме лет столько же, сколько электронной почте. до нас она просто недавно добралась. лет 6-7 назад, на аглицком, получал подобное.
  3. 18 Октября 2012 Чтв 11:21:12
    Пипелац писал(а) :
    Indoorser писал ... : Африка вообще парадоксальная страна.

    Фурсенко, Ты достиг цели!
    Грустно :-(

    Мне стыдно.

    Фурсенко тут ни при чем, это я своим мозгом дошел.
  4. 18 Октября 2012 Чтв 11:45:52
    Тема старая. Нигерийцы как роботы методично прочёсывают Мир на предмет лошка.
    И только полный дебил поведётся на такой наитупейший развод. Но люди находятся.
    Хотя, чего это я уидвляюсь, у нас тут народ в МММ до сих пор верует.
  5. 18 Октября 2012 Чтв 12:39:04
    нафига в Нигерии объектив? Автор - балбес.
  6. Урукхай


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Октября 2012 Чтв 13:21:20
    Да таких негритят и в России полно, частенько пишут по объявам на авито то с Калуги то с Рязани, переняли так сказать опыт зарубежных коллег....
  7. 18 Октября 2012 Чтв 14:01:22
    Мне негритята тоже писали. ВОт нашел ответ :)



    Вопрос по Вашему объявлению "Canon A550"
    От кого: ЧЧЧЧЧЧЧ <ЧЧЧЧЧЧЧЧЧ@mail.ru>
    Кому: mack startson <mackstartson143@gmail.com>

    20 мая 2012, 20:39

    Оплату можете совершить через western union. С учетом доставки в Африку цена будет 148$. Отправка через DHL

    Sat, 19 May 2012 21:44:42 -0700 от mack startson <mackstartson143@gmail.com>:
    Okay....I'm actually buying it for my brother schooling in Africa....and could you calculate the shipping cost and add it to the total cost so I can make the payment...moreover I'll be paying you via PAY-PAL or BANK TRANSFAR....please I will like to know the real price in DOLLAR$ or EURO$



    В итоге абонент пропал :( Видимо я загнул с ценой.
  8. 18 Октября 2012 Чтв 14:06:02
    мне этот нигер на каждое моё объявление пишит. смешно уже даже.
  9. 18 Октября 2012 Чтв 14:13:54
    Цена продажи фотоаппарата стояла 2000р.
  10. 19 Октября 2012 Птн 6:57:27
    m.avito.ru/item/107105968 это из той же серии?
  11. 25 Октября 2012 Чтв 16:27:17
    electraice писал : Тема старая. Нигерийцы как роботы методично прочёсывают Мир на предмет лошка.

    Мне тут недавно в спаме "нигерийское" письмо пришло:
    Код:
    Уважаемые Уважительное один
    Меня зовут Малик Елицур Falogo, единственный ребенок в семье покойного генерала Даго Falogo Bogan. Мне 17 лет, я ищу для вашего внимания, чтобы помочь мне получить и инвестировать эту сумму в $ 7,500 USD (семь миллионов пятьсот тысяч долларов США) на ваш банковский счет в вашей стране. E-mail; elizur@terra.com для получения дополнительной информации

    Отправил ответ:

    "Hello! Can I Help You?
    I always sympathized with the beliefs of the General Falogo Bogan and ready to help his only child."

    ("Я всегда симпатизировал убеждениям генерала Falogo Bogan и готов помочь его единственному ребенку")

    Что-то пока не отвечает.
  12. 25 Октября 2012 Чтв 21:23:58
    из той же серии:Re: Вопрос по Вашему объявлению "Daihatsu Move, 1998"
    От кого: Britt Rupert <britt.rupert@mail.ru>
    Hello

    Thank you for your interest in my car.
    The car is in good condition, has no technical damage at all, no scratches or dents, no hidden defects.
    I have worked in Russia for one year and I bought the car from Russia. My family wanted me back home, so currently I am in England.
    I cannot register this car here , we have some rules here. It is registered in Russia with all taxes paid , everything is OK , i must deliver the car to you if you agree to buy it,
    Of course i will deliver the car to you on my cost. We can have a deal if you are really interested to buy it.
    The price is correct and it is not negotiable.
    The price I am looking for my car is 900 $ including the shipping costs,insurance and handling. If you want more photos please tell me.
    Best Regards

    перевод:
    привет

    Спасибо за ваш интерес к моей машине.
    Автомобиль находится в хорошем состоянии, не имеет никаких технических повреждений на всех, без царапин или вмятин, без скрытых дефектов.
    Я работал в России на один год, и я купил машину из России. Моя семья хотела, чтобы я вернулся домой, поэтому в настоящее время я нахожусь в Англии.
    Я не могу зарегистрировать эту машину здесь, у нас есть некоторые правила. Она зарегистрирована в России, все налоги заплатил, все в порядке, я должен доставить автомобиль к вам, если вы согласны купить его,
    Конечно, я доставить автомобиль к вам на мой счет. Мы можем иметь дело, если вы действительно заинтересованы, чтобы купить его.
    Цена правильная, и это не подлежит обсуждению.
    Цена Ищу для моего автомобиля составляет 900 $, включая расходы по доставке, страхованию и обработки. Если вы хотите больше фотографий пожалуйста, скажите мне.
    С наилучшими пожеланиями.
    В следующем письме объясняется как же можно получить машину,якобы доставит СУДОХОДНАЯ компания,машину погрузятна КОРАБЛЬ(если учесть, что мы в Омске ,то ха-ха 3раза) и придёт подтверждение. ну и так дале бла-бла-бла, вы перечислите деньги.....
  13. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2012 Птн 0:05:48
    Ну вот это затмевает помойму всё!!! Легковозбудимым противопоказано!!!

    «Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского астронавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским астронавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию «Салют-6» в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского «Союза Т-16З» к секретной советской космической станции «Салют-8Т». В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его необходимым. Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами.
    Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике».
  14. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2012 Суб 19:19:58
    Сегодня мне один негр якобы послал через PayPal 5500 руб.
    Только вот в PayPal аккаунте я не вижу начислений, но зато пришли фейковые письма почтовый ящик - о якобы совершенных переводах
  15. 15 Ноября 2012 Чтв 10:37:50
    Ну вот, обучили грамоте..
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд