Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Мэр Двораковский. 

Создана: 11 Ноября 2012 Вск 18:41:34.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 78, просмотров: 18040

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 11 Ноября 2012 Вск 18:41:34
    Двораковский стал мэром нашего города 11 июля 2012 года. Его программу вы можете увидеть здесь - [внешняя ссылка]
    Надо сказать, что программа его несколько своеобразна. Предлагаемые решения в существенной степени демагогичны, а сама программа - брошюра из 20 страниц. 20 страниц - это инструкция по использованию вентилятора, а не программа кандидата в мэры города, на самом деле. Т.е. ни одного конкретного законопроекта, вместо этого демагогичные заявления вроде "чиновники должны стать открытыми". Хотя есть немного конкретики - предлагается отремонтировать несколько магистралей и, например, строить по два детских сада в год. И на том спасибо почти безальтернативному мэру от "партии власти".
    Итак, с "выборов" Двораковского прошло около 100 дней. Можно подводить первые итоги. Предлагаю форумчанам обсудить предложенную тему.
    Вот как первые сто дней мэрствования Двораковского вижу я.
    Итог первый. Вся воровская шушара, присосавшаяся к администрации города при предыдущих мэрах как сидела на своих насиженных местах, так и сидит. Любой, кто хотя бы коротко общается с людьми, завязанными на муниципалитет, знает, что в кадрах системы городского управления не изменилось ровным счетом ничего. Любой, знающий хотя бы коротко положение дел в системе управления городом, подтвердит, что ничего не меняется. Нет "кадровых перестановок", нет хотя бы предложений, касающихся изменения структуры администрации и т.п. При этом положение вещей таково, что девять из десяти чиновников администрации можно спокойно уволить - и ничего не изменится, по крайней мере в худшую сторону, только в лучшую. Девять десятых должностей в городской администрации, департаментах и т.п. - это просто синекуры и ничего более, никакой полезной деятельности за этими должностями нет и в помине.
    Безусловно, за 100 дней можно было убрать хотя бы самые одиозные фигуры (а таковые там все почти, в кого ни ткни), а также, по крайней мере, объявить о намерениях изменить структуру управления городом и сократить штат чиновников, упразднив дармоедские должности.
    Так начал ли выполнять Двораковский свое главное обещание - сделать власть открытой и ориентированной на общественно-значимые результаты? Нет, никаких признаков этого мы не видим.

    Итог второй. Улучшение городской среды. Вы видите какие-нибудь изменения, хотя бы в риторике властей? Нет, никаких изменений просто нет. Ничего. Внесены ли какие-нибудь предложения? законопроекты? Приняты ли какие-нибудь значимые решения? Хотя бы намерения проявлены какие-нибудь? Хоть что-то? Нет, ничего, абсолютно. Если я ошибаюсь, форумчане, поправьте меня.
    Здесь могут сказать, что 100 дней это, мол, мало. На самом деле - это очень много. В первые сто дней избранный руководитель должен был уже начать работу по всем направлениям, очерченным в его программе. В эти первые сто дней эти направления должны были быть оформлены как законопроекты и законы, конкретные программы и шаги, чтобы следующие четыре года они претворялись в жизнь. Ничего нет.

    Итог третий. Образование. Здесь можно воспроизвести мнение, усиленно циркулирующее в учительской среде - "было ужасно, а стало еще хуже, хотя казалось, что хуже некуда". Учителя говорят. что департамент образования просто съехал с катушек и чуть ли нив открытую ворует деньги едва ли ни из фонда оплаты учительских зарплат. Например, уже при Двораковском департамент принял следующие решения - 1. сократить штат технических работников школ. по факту это означает сокращение зарплат техничкам и пр., потому что сокращать там уже некого. 2. запретить выплачивать премии из школьных премиальных фондов некоторым категориям учителей (которые, замечу, при этом вносят туда часть своих доходов).
    На главе департамента - человеке, который едва ли ни матом ругается и унижает своих подчиненных - просто негде ставить клейма. То он заставлял школы закупать по завышенным ценам китайские мультимедиа-доски, то еще что-то. Ау, г-н Двораковский, откройте глаза на безобразия своих подчиненных, если вы сам не такой.

    Итог четвертый. Зеленый город, город солнца. Здесь мэр отметился. Это да. Как писали журналисты "Двораковский выступил за «разумную застройку» парка имени 30-летия ВЛКСМ". [внешняя ссылка]
    Какие реальные решения приняты? Кто из чиновников, УНИЧТОЖАВШИХ зеленые легкие города, уволен?

    и так далее - по всем пунктам этой "программы" - создание условий для людей с ограниченными возможностями, развитие досуга.

    ====
    модераторы, снимите уже ограничение. я наверное уже месяц как зарегистрировался
  2. 11 Апреля 2014 Птн 8:36:40
    Сегодня обратил внимания, что в 8 часов на дорогах работала техника с песком.

    да и вообще, если вспомнить эту зиму, то в отличии от многих других зим на дорогах работы велись практически ежедневно. то убирают, то чистят, то вывозят.
    плюс на многих перекрестках изменили схему движения за последний год, запретили левые повороты. ездить стало, как бы странно это не звучало, свободней.

    про ремонт дорог говорить не буду, ибо если посмотреть на бюджет выделенный на это, то сразу станет понятно, что дорог у нас не будет. но, несмотря на это, у нас на 75 гвардейской только только наступило тепло, уже начали латать.

    Может не все так плохо, как некоторые тут малюют.
    может Двораковский действительно нормальный мэр, который делает свою работу хорошо.

    Сдается мне, хоть я и смотрел со скепсисом на прошлые выборы мэра, на следующих выборах буду сознательно голосовать за него.
  3. 11 Апреля 2014 Птн 9:11:15
    Мэр -это расстрельная должность Exclamation
    И на хрена он пошёл на неё.
    Ну не похож он на человека любой ценой рвущегося к любой власти.
    Не голосовал за него и не буду Ну и вот, стало быть
  4. 11 Апреля 2014 Птн 9:27:47
    JUMPER писал :
    И на хрена он пошёл на неё.

    "все побежали, и я побежал" Гы-гы-гы
    после мэра у нас многие в москоу сити сваливали, всего лишь еще одна ступенька.
    а так то и на губернатора особо кандидатов не было.
    никто не хочет разгребать эти кучи Г после полежаевских застоев и войн.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд