знакомьтесь: Ёлочные игрушки (spb)
Создана: 17 Января 2010 Вск 20:43:44.
Раздел: "Клубная жизнь"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 1372
-
Ёлочные игрушки (EU) — российский электронный дуэт, созданный Александром Зайцевым и Ильей Барамия осенью 1997 года.
Биография
Всё началось в начале 90-х с увлечения ребят музыкой, выпускаемой лейблами Warp Records, Ninja Tune и Rephlex. Первый самостоятельный трек «Mice on Moon» был записан в 1997 году и издан в составе компиляции Perforation, изданной в виде двойной кассеты и лимитированного компакт-диска на небольшом петербургском инди-лейбле Perforated records. Следующие полтора года музыканты провели в экспериментах на своей домашней студии со всем доступным оборудованием (ПК, Boss DR-660, старый аналоговый синтезатор)и время от времени показывают себя на небольших живых выступлениях в местных клубах (такие, как Порт, Грибоедов). Новый материал был записан в промежуток с марта 98-го — февраля 99-го и был выпущен ограниченным изданием в виде сплита с проектом Tenzor под названием «Rhythm Manipulation». Годом ранее, московский лейбл Art-tek включает композицию группы в компиляцию «Артефакты», а в 2000-м году выпускает дебютный альбом группы — «EU Soft».
После этого они начинают работу над новым материалом, который в итоге становится их первым виниловым синглом Wienn / Srez и мини-альбомом «Reframing», которые были распространены за территорией пост-советского пространства. Данные работы вызвали весьма теплые отзывы критики за рубежом, и «Ёлочные игрушки» в октябре 2000 года отправляются с визитом в Соединенные Королевства, после чего на группу посыпались предложения от таких лейблов, как Peacefrog, Earworm, Neo Ouija, Vertical Form и Merck.
В дополнении ко всему Саша и Илья начинают ещё одну работу с Tenzor в рамках общего проекта под названием «Christmas Baubles» и выпустили альбом на лейбле Lo Recordings.
Ёлочные Игрушки начинают более активно выступать за пределами России, несмотря на то, что затраты на поездки зачастую превышали прибыль с выступлений. Так ребята, выступив на Transmediale Festival в январе 2003, закончили своё турне в Великобритании, в марте 2003. EU начинают сотрудничать с такими сторонними музыкантами, как 2H Company, написав музыку для их альбома «Психохирурги», вышедшего в 2004 году, а так же выпускают совместный альбом «Электронщина» со знаменитым шансонье — Стасом Барецким.
Дискография
Студийные альбомы
EU Soft Art-tek (2000)
Reframing PAUSE_2 Recordings (2001)
Tuner EP PAUSE_2 Recordings (2001)
Warm Math PAUSE_2 Recordings (2002)
Электронщина ШнурОК (2005) (Вместе со Стасом Барецким)
Дикие Снегири (2006)
Лейблы
Art-tek, PAUSE 2 Recordings, Легкие, Снегири, Cheburec Records, Elektrus
Другие проекты участников
2H Company
СБПЧ
Что? Где? Когда?
http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=119288
[внешняя ссылка] -
-
-
-