Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Отлов безнадзорных собак в городе, подбор трупов животных 

Создана: 30 Января 2011 Вск 0:26:37.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 103, просмотров: 16575

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 30 Января 2011 Вск 0:26:37
    На форумах зоозащитников Омска появилось объявление от ООО "Альтернатива"


    К вопросу об отлове животных в г.Омске
    С февраля 2011 года в г.Омске отловом безнадзорных собак и подбором трупов, а так же их утилизацией будет заниматься ООО «Альтернатива».
    Предвидя волну негативной реакции со стороны людей снисходительно относящихся к нахождению большого количества безнадзорных собак на улицах города и не испытавших на себе угрозы нападения мы постараемся производить работы с наименьшим ущербом для психики горожан.
    Для этих же целей мы создаем приют «открытого типа» в который будут приниматься все, без исключения, собаки, не зависимо от породной принадлежности, возраста и пола.
    Готовы к сотрудничеству со всеми зоозащитными организациями и частными лицами.
    В связи с тем, что наша организация коммерческая и выполняет работы предусмотренные муниципальным контрактом обращаемся ко всем жителям города с просьбой – не отпускайте своих питомцев в свободный выгул, не оставляйте их без присмотра на продолжительное время, старайтесь что бы Ваше общение с животными не приносило неприятностей окружающим.
    По вопросам работы приюта «открытого типа» можно обращаться по телефону 908-279, или по e-mail: alternativa1502@mail.ru


    Также по этому номеру тел. можно сообщить о трупах животных, попавшихся вам на пути.
  2. 30 Января 2011 Вск 11:09:23
    Урааа!!!111 Флажок
  3. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2011 Вск 12:30:44
    Давно бы так.
  4. 30 Января 2011 Вск 12:39:36
    Диана_ДРУГ писала :
    Для этих же целей мы создаем приют «открытого типа» в который будут приниматься все, без исключения, собаки, не зависимо от породной принадлежности, возраста и пола.
    Готовы к сотрудничеству со всеми зоозащитными организациями и частными лицами.
    Диана, не называй это приютом! вы будете усыплять всех собак! за редким исключением тех кто представляет комерческий интерес.
  5. 30 Января 2011 Вск 13:05:16
    чужая писал(а) :
    Диана_ДРУГ писала ... :
    Для этих же целей мы создаем приют «открытого типа» в который будут приниматься все, без исключения, собаки, не зависимо от породной принадлежности, возраста и пола.
    Готовы к сотрудничеству со всеми зоозащитными организациями и частными лицами.
    Диана, не называй это приютом! вы будете усыплять всех собак! за редким исключением тех кто представляет комерческий интерес.


    Тась, это не я, это Альтернатива так обозвала.... прочитай весь пост... объявление скопировано с Будки
  6. 30 Января 2011 Вск 13:13:11
    Диана_ДРУГ писала : Тась, это не я, это Альтернатива так обозвала....
    не важно кто это назвал. не надо это позиционировать как приют, потому что это хоспис очередной - животные в неотапливаемом ангаре, которых вы не будете лечить, которые с большой долей вероятности будут друг-друга грызть - Диана, ты же с Сощиком сейчас, я правильно понимаю?
    у приюта не может быть комерческой основы, потому что вы будете и финансовую помощь принимать от организаций и людей - типа как благотворительность, будете брать деньги за содержание собаки с того, кто к вам ее привел, и еще и от города получите за то, что ее усыпили. и тех, кого можно будет продать вы будете продавать.
    Молодцы.
    один удар - четыре дырки Ну и вот, стало быть
    ты вообще понимаешь, что Друг вы топите этим?
    ты ж их за малейшую прибыль будешь с говном мешать
  7. 30 Января 2011 Вск 13:31:07
    чужая писал(а) :
    у приюта не может быть комерческой основы, потому что вы будете и финансовую помощь принимать от организаций и людей - типа как благотворительность, будете брать деньги за содержание собаки с того, кто к вам ее привел, и еще и от города получите за то, что ее усыпили. и тех, кого можно будет продать вы будете продавать.


    Отлов в Альтернативе лишь одно из направлений деятельности. Организация занимается утилизацией биологических отходов.
    В связи с победой на тендере по отлову животных, организация дает возможность любому гражданину взять себе собаку из числа отловленных. Организация не благотворительная и пожертвования собирать не будет. Собаки принимаются абсолютно бесплатно. Также как и отдаются.
  8. 30 Января 2011 Вск 13:33:07
    Диана_ДРУГ писала :Отлов в Альтернативе лишь одно из направлений деятельности. Организация занимается утилизацией биологических отходов.
    В связи с победой на тендере по отлову животных, организация дает возможность любому гражданину взять себе собаку из числа отловленных. Организация не благотворительная и пожертвования собирать не будет. Собаки принимаются абсолютно бесплатно. Также как и отдаются.
    Диан, почему я не верю? ты не знаешь?
  9. 30 Января 2011 Вск 13:36:21
    Время все расставит по своим местам.
    А верить/не верить - это твое право.
  10. 30 Января 2011 Вск 13:39:53
    Диана, расставит, конечно. только вот по своему опыту могу сказать - у хозяев находятся собаки.
    я понимаю, что ты разбирать не будешь, кто хозяйский, кто нет.
    понимаю, что у стафоф, доберов, шар-пеев и прочих гладкошерстиков шанса выжить не будет.
  11. 30 Января 2011 Вск 13:48:34
    Усыпление обязано быть гуманным, раз без него не обойтись.
  12. 30 Января 2011 Вск 13:49:26
    чужая писал(а) : Диана, расставит, конечно. только вот по своему опыту могу сказать - у хозяев находятся собаки.
    у всех? даже у тех, которые к людям на 10 метров не подходят?
    чужая писал(а) : что у стафоф, доберов, шар-пеев и прочих гладкошерстиков шанса выжить не будет.

    эти собаки по определению не должны оставаться без присмотра хозяев...
  13. 30 Января 2011 Вск 14:03:44
    Диана_ДРУГ писала:
    Teqqquila писала ... : Усыпление обязано быть гуманным, раз без него не обойтись.

    Привет Юль, пристроила свой "лисапет"?... я уж не помню как его зовут

    Привет Диана)
    "Лисапет" пристроила больше года назад. На его места взяла 7-летнего отказного булика. Теперь тут абсолютно булячье царство))
  14. 30 Января 2011 Вск 14:11:06
    Диана_ДРУГ писала : у всех? даже у тех, которые к людям на 10 метров не подходят?
    не передергивай. таких вы сами поймать не сможете - только такие и останутся.
    Диана_ДРУГ писала :
    эти собаки по определению не должны оставаться без присмотра хозяев...
    т.е. та работа, которую мы проделываем - все зря?
  15. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2011 Вск 14:20:12
    этого и следовало ожидать, что появится структура, составляющая конкуренцию "Другу". Вроде как круг обязанностей другой, на первый взгляд, но все же...
    финансовую сторону затрагивать и обсуждать не буду, но Другу теперь немного сложнее получать помощь, на мой взгляд.
    ничего не поделаешь - зообизнес, иногда даже и не совсем гуманными способами влечет к получению прибыли.
    То, что санитарная очистка города будет - это хорошая новость, но вок насколько качественно она будет проводиться, и будут ли по каждому случаю падежа выезжать? наверное первое время будут )

    По поводу бесплатной приемки и выдачи животного после передержки - не верю. или их не будут во время передержки кормить, поить? а если будут, то за чей счет? хозяину выставлять , который по своей неосторожности не уследил за животным, или человеку ,который хочет забрать животное?
    Счас может начаться массовый отлов с целью заработать денег на выдаче животного. было такое лет 10-12 назад у нас в городе, когда собак отлавливали на глазах владельцев, просто потому, что были без поводка, на ошейник не смотрели. (история должной огласки не получила, т.к. была проведена в одном из пригородных поселков).
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд