Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Спасем Медведицу Машу 

Создана: 30 Сентября 2015 Срд 11:25:40.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 5615

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 30 Сентября 2015 Срд 11:25:40
    коротко по ситуации
    в поселке. Крутая Горка (40 км.) выживает реальная медведица Маша.
    Размещена в частном доме, люди ухаживат как могут, но уже
    поддерживать нормальное сотояние не могут, поэтому выставили ее на Авито. Желающих пока не много, а медведь реально страдает.
    Проблема в условиях содержания, нужен вольер и еда. Подробнее можно посмотреть о проблеме здесь
    взято здесь [внешняя ссылка]
    пока решаеться судьба я предлогаю:1.разместите информацию, например на Омском форуме.
    2.создать электронный кошелек, " СБОР средств для Маши" с прозрачной понятной репутацией, целевого использования.
    3.Нужно модерировать ветку форума, где выкладывать свежее инфо с фото по состоянию дел.
    4. Найти сварщика и изготовить для животины реальный армированный вольер.
    5. Организовать сбор в Омске, продуктов для медведя и возить их в Кр. горку на еженедельной основе.
    От себя могу помочь материально и транспортом, включая п. 5, буду сам ездить и возить еду хотя бы сейчас в осене - зимний период. Предполагаю что найдется все же добрый человек или юр лицо, которое возьмёт животину на опеку. Еще ,Там в кр, Горке, есть экстрим парк , бывший "Мелениум", может кто знает хозяев новых (не Авдошин) , им для экзотики и привлечения само то будет Мишку взять
  2. 01 Октября 2015 Чтв 10:38:02
    Zvezd@_Эрц писала : в неволе медведи не впадают в спячку.

    В Большереченском спят. А потом весной журналисты на НГС торжественно сообщают народу, что мишки проснулись. Смайлик :-)

    Насчет леса +1 к Моеимязанято. Если подрощенный молодняк из питомников выпускают на волю, там такая серьезная программа подготовки к вольной жизни предварительно проходится... А просто выпнуть ослабленную зверюгу в лес - лучше уж сразу пристрелить тогда. Грустно :-(

    Насчет помощи. Присоединяюсь к вопросу Zahm67 о деньгах. Ехать передавать продукты ТС или непосредственно в Крутую Горку пока некогда, да и суммой, достаточной для покупки более-менее весомого продуктового "подарка", не располагаю, к сожалению. А помочь хотелось бы. Думаю, не я одна такая. На карточку "Сбербанка", или на электронный кошелек, или хотя бы на телефон сочувствующие накидали бы денег, скорее всего. А вы, ТС, уже закупили бы продукты и отвезли. Ну и вот, стало быть Или на счета приютов перекинуть деньги, да.
  3. 01 Октября 2015 Чтв 16:41:02
    Закупить могу.
    Пожалуйста помогите собрать деньги, эл.кошелек, счет и т.п. мне это не под силу. Для этого я и вышел на форум, полагая, что кто то только этим и может помочь, в данной ситуации. Я физически могу организовать сбор и перевозить корма и держать сочувствующих в курсе дела.
    Завтра в 17.00-18,00 в любом случае поеду в Кр. Горку, куплю сам то что смогу и отвезу, остальных призываю присоединиться.
  4. 01 Октября 2015 Чтв 16:58:30
    Если никто больше не откликнется (надеюсь, что найдутся и другие желающие помочь), могу номер сберовской карточки дать. Вы потом сможете подъехать в Чкаловский или в центре где-нибудь встретиться, чтобы деньги забрать?
    Одно "но": так-то мне отчетность безразлична (привыкла доверять людям Смайлик :-)), но если буду участвовать как помощник по сбору денег, очень важна прозрачность. Потому что в декабре традиционно памперсы в детские больницы возим, и денежки опять же я собираю. Так что "светиться" в сомнительных акциях не хотелось бы. Ну и вот, стало быть

    И еще вопрос. А вы с "Другом" по этому поводу не связывались? А то, может, они и сами деньги и корм собирают и отвозить планируют... Тогда проще было бы и вам, и форумчанам сразу через приют "гуманитарную помощь" передать.
  5. 01 Октября 2015 Чтв 17:47:25
    а отпустить ее в лес? не не приспособлена она ?
  6. 01 Октября 2015 Чтв 17:49:03
    Почитайте выше. Уже спрашивали и отвечали.
  7. 02 Октября 2015 Птн 10:35:41
    metsecurity, овощи какие именно? Есть много морковки мелкой. Рыба тоже всякая пойдет? Щуки есть мелкие.
    Напишите точно, что можно, что нельзя.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд