Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск на депозитной волне 

Создана: 06 Октября 2018 Суб 19:27:25.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 147 (+1), просмотров: 120599

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 06 Октября 2018 Суб 19:27:25
    Инженер писал : Все посты с негативом, а также посты типа "тупая тема", "всё говно" ...
    ...я удалять не могу, и скрывать не стану, мне просто всегда интересны моменты, которые неоднозначно влияют на разные умы, а сочетания "тупая тема" и "всё говно" слишком прямо указывают на состояние мозга, хотя... как нам доказали уже всякие ученые... даже мат, порой, свидетельствует о "глубинной русской тоске"... поэтому, сами выбирайте, я вам не цербер.

    Инженер писал :Читая последние темы, можно подумать, что в нашем родном Омске всё плохо. Дома не строят, деревья вырубают, отопления нет....
    и дома, вроде, строят, и отопление бывает, и даже дерева сажают, и не уезжал я никуда из города и посейчас здесь хожу... ненарадуясь...

    но рука не подымается говорить такими фразами
    Инженер писал:Друзья, ведь не всё так плохо в нашем городе.
    пердлагаю в этой теме публиковать позитивные новости, случаи и ситуации, свидетелями которых вы стали. Ну или о которых слышали.
    Вот я например, идя сегодня на работу, увидел как дворник подметает двор. Да, пусть это его работа, но ведь благодары ей наш город стал немного чище. Путь и в отделльно взятом дворе.


    чему мне радоваться больше - дворнику, которого я вижу каждый день в отдельно загороженном дворе? человеку, который мусор донес до урны посреди засранного района? или мэрии, которая в одном месте сделает "экоакцию", а в других завалит всю работу?
    что тяжелее - быть работником администрации, дворником или человеком?
    для кого "строится" этот город и кто тут счастлив в своей свободе?
    кто тут вкладчики, а кто "банкует"
  2. 07 Июля 2020 Втр 10:46:12
  3. 07 Июля 2020 Втр 10:51:08
    Из газообразного состояния- в жидкое!
  4. 07 Июля 2020 Втр 10:54:39
    ты где, говорит, работаешь?
    в горзеленстрое!
    о как я тебя уважаю!!!
    а я в гражданпроекте!
    и тебя уважаю!!! я их всех уважаю!
    но Фредю больше их
  5. 07 Июля 2020 Втр 11:15:01
    а мы продолжаем наши томные посиделки!
    Луна смеется над нами... ладно-ладно, я вам не юлька подмосковная, за всех не скажу, а за себя отвечу, и про ее сиятельство Луну, про ихное великолепие завсегда могу! так а просто же всё - полнолуние бывает раз в месяц, отсюда и название месяца, как серпом! а она - Луна!
    великолунная!

    про Гамбринус рассказывал, и про LAV, и как мы там покувыркались, и сказал, что мне такие танцы не нужны каждый день, в отличие от народонаселения, но один раз должен состояться, хотя я ничего против не имею состояния, только хочется, чтобы это население немного умнее было... или, хотя бы, не так быстро тупело

    Как я дошел до Гамбринуса.
    (рассказ лупоглазенького... да-да, вон ты, пучеглазенький, это тебе нужен художник! Ильф с Петровым-Гайдай-Гомиашвили-Саранцев)
    щас, коротенькое лирическое отступление минут на сорок закончу и обязательно расскажу!
    Киса, вы поразительно догадливы!
    о! гофмаршал!

    Готлиб Ронинсон — Кислярский, председатель одесской бубличной артели «Московские баранки»
    блин! знал ли я тогда! вот оно - откуда
    ...
    да просто почитать этот состав - уже удовольствие!
    [внешняя ссылка]
  6. 07 Июля 2020 Втр 11:28:10
    когда Никулин говорит - какой хороший человек... с Колымы... а я его за контрабандиста принял - ведь он же врет - он знал, что это актер Роман Филиппов, который потом Ляписа сыграет
    - товарищ, у вас когда самолет?
    - да! извините! ну, будете у нас на Колыме....
    - ...ап, лучше уж вы к нам...

    и вот мы снова вместе
    тут-то я оправдано употребил слово Мы
    а уж как обыграл "вместе"! только тонкий ценитель смог это оценить. Так на форуме стало много тонких ценителей!
    заценили последнюю фразу? как я всех нежно погладил
    или вам хочется верить, что опплевал? ну я не всегда Зло, хотя это мое третье имя. Ладно, не отвлекаемся, скоро продолжу
  7. 07 Июля 2020 Втр 12:16:55
    в тот день был весенний день
    это скорее был год третий или четвертый
    и начало марта скорее, еще такие снега лежали, когда под солнцем лужи, а к вечеру застывает
    и мы пошли в Провиант, я с женой и Сашка с женой, на Ленинградскую площадь, пошли конкретно, чтобы начать, я в принципе не люблю сидеть в одной дыре, но для начать выбрали эту


    и вот подходит девочка, и делаем заказ, мне 100, дамам вина, а Сашке - пива
    мы такие - ?
    а он - !
    в очередной раз обещал не бухать
    хорошо, не бухаем, культурно выпиваем, посиживая
    вот опять девочка подошла.... еще сто , еще пива, и вина
    курить я начинаю после третьей, идём.
    у стойки Сашка девочке - пожалуйста, как обычно, но удвоить компонент
    я - !
    а он - ну вот так.
    оказывается, она ему всегда в пиво водку доливала
    я же видел, что его прикосновение к Луне происходит не очень привычным алгоритмом

    вы со мной щас не будете выяснять, кто как и сколько пил, не об том же повесть
    а как до Гамбринуса дошел

    короче, посидели в том Провианте у Юры, а Сашка говорит, мол, а двинем в Гамбринус?
    я, мол, чего там искать
    а он, мол, там сегодня ЛАВ играет
    вы же все знаете, что значит ЛАВ, я даже допрашивать вас не стану
    Омск макленькая деревня, где каждое деревце жалко, а уж людей
    вот В это Валера, который с Сахой у Хорошавиной работал
    да вам тот же Валера расскажет, что Татьяна Александровна обожала Сашку
    (она еще не знала, как бы обожала меня, потому что нет такой Татьяны, которая бы меня не любила, а у этой Татьяны был обожаемый Сашка, который меня обожал. И вот такая фигня была в этой жизни, что мы с Татьяной Александровной обожали Сашку)
    ааа! вы еще не знаете, кто такая Хорошавина? ну вы и омичи, матерей ваших, омичек

    не суть, в смысле, с вашим происхождением мне неинтересно разбираться, мне бы о своем понять
    и поперлись мы, уже веселО и непринУжденно, прям по Масленникова, да вдаль от Иртыша
    и дошли до Гамбринуса

    конец первой серии
  8. 07 Июля 2020 Втр 13:10:41
    следуюсчая часть

    заходим в кабак, а там уж все прогреты, и тока нас и ждут
    и нам столик достался прямо перед сценой, а сцены там и нет, музыканты стоят прямо на полу, прямо перед зрителями, прямо рядом, единственно что метр отделяет публику, но, видать, публика сама соображает, что нужно немного места оставить
    зато в зале дым коромыслом, да там и зал-то небольшой, типа, квартиры нечто, позади барная стойка, тут всякие дубовые столы
    да, на них потом все плясали
    кто-то раздевался
    все пили и братались
    Сашку вообще от стойки не отпускали, метисы они почему-то всегда нравятся бабам, а бабам всегда нравятся Гойко Митичи
    а мне нравится музыка
    я затрахал наверно эту ЛАВ со своими просьбами, но надо отметить, что они могли, они переиграли всё, и Свит, и Машину времени, и Гойко Митича, я не знаю, как они это делали, понятно, что был какой-то подклад, но пели и играли соляки живьем, причем, на все заявленные песни
    не, ну есть у меня знакомые лабухи, вот тот же Полшков
    так он говорил, что основа репертуара сотня песен, но чтобы играть каждому дураку типа меня, то что дураку вдруг пришло в голову! тут меня ЛАВ удивили
    причем, копировали достойно!
    да! и вот попросил их Не останавливать того теперь, а они влёгкую!
    [внешняя ссылка]

    как щас помню, Сашку облизывают всякие у стойки, угощают до синевы, девчат наших на руках носят, а я как последний псих бегаю в тишине, после финала песни, почему они ее не допели? я бегаю перед всем залом и допеваю - на-на-на-ра-на-
  9. 07 Июля 2020 Втр 14:05:55
    еще одна часть

    за что мы любили Сашку
    за что мы любили Сашку?
    я ж не девочка, чтобы любить его за смуглое лицо, да и не Фреди я
    а Татьяна? наивная девочка, которая была его начальницей?
    мы его любили за его острый ум, за его уникальный юмор, и за его надежность, надежность это вообще странный фактор, Татьяна могла его простить за пьянство, потому что знала, что он не подведет даже пьяным, а мне не было повода прощать, потому что он никогда не подводил

    ...приятель один спрашивает у меня... странное слово - приятель, словно я его могу приять, вероятно, я его могу приять... приятель спрашивает, мол, почему ты Сашке денег дал, а мне нет... нет, не так... он про что-то другое спросил... типа, почему ты пьющему способен... так-то мы все были пьющие
    но вот я ему, этому приятели отвечаю - я прям с этого начал - я тебе не могу довериться, а Сашке у меня нет повода недоверяться
    в принципе, еще ни один друг никогда меня не подвел

    черт его знает, надо ли любить за то, или просто любить
    кого надо любить за что, а кого просто так
    не знаю
    кстати, на эту тему мне менее всего хочется рассуждать
    я просто знаю, что мне всегда так не хватает тех, кого я люблю
  10. 07 Июля 2020 Втр 16:03:14
    ку-ку, Сеня, я здесь



    терпеть не могу эти хоккейные гимны
    а могу терпеть некоторые мелодии... о любви и дружбе... о дружбе и любви... о любви и дружбе... обо всех сумасшедших

  11. 07 Июля 2020 Втр 16:10:47
    кто на велике катается? Джон или Роджер? а по лестнице в конце кто? кто из них кто? остался
    после Фреди
  12. 07 Июля 2020 Втр 20:29:52
    вот Фреди говорит фразу, ставшую впоследствии будущностью
    про мы в месте




    Брайан ухмыляется




    Фреди ему - ну так получилось... извини, мол, дружище за импровиз



    а Брайан ему - дурак, блин!



    сами смотрите! зачем мне верить на слово?

  13. 07 Июля 2020 Втр 20:49:00
    Брайан такой, в роли Кузьмина, а-ля Моя любовь
    Фреди такой, а-ля кто знает, что вся фигня бывает навсегда?
    а мне Джон нравится, он не продавал Фредю... ну вот взяли Брайан с Роджером какого-то чувака, и что? квин продолжился?
    это как бы если в Битлз кого позвали вместо... на место Леннона, или Плучек Миронова бы поменял, или Высоцкого бы на Золотухина...

  14. 07 Июля 2020 Втр 21:19:51
    Амонлюза писал :и стали они ковырять улицу - в порядок ее приводить...

    На Думской между мостами тоже что-то улучшать задумали. Пропал калабуховский дом! Грустно :-(
  15. 07 Июля 2020 Втр 21:30:56
    Амонлюза писал :а Брайан ему - дурак, блин!
    Профессор, доктор наук, астрофизик. Он кого угодно дураком мог назвать.
  16. 07 Июля 2020 Втр 22:20:41
    Roman! писал :
    Амонлюза писал ... :а Брайан ему - дурак, блин!
    Профессор, доктор наук, астрофизик. Он кого угодно дураком мог назвать.
    суть не в том
    а в том, что он без Фреди был бы никем, доктором наук, астрофизиком и професссором
    но как гитарист - хорош? прекрасен! в континууме Квин
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд