Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск А помните в Омске... 

Создана: 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 2731, просмотров: 804873

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 172,
, 174 ... 181, 182, 183  Вперёд
  1. 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52
    Тут как-то рассматривал старые фотографии Омска, и давай вспоминать некоторые места в городе, вызывающие ностальгию...
    А помните в Омске... на развязке с ленинградского моста в сторону левого берега посреди возвышалась милицейская будка? Уже и не помню, в каком году её убрали...
    А помните в Омске... по выходным напротив пединститута со стороны набережной устраивали дискотеки? Колонки выставляли в окна и народ колбасился...
    А помните в Омске... опять же на выходные, перекрывали ул.Ленина и площадь перед законодательным собранием и ставили кафешки-палатки с пивом?
    Вспомним ещё, что было давно и неправда... бе-бе-бе
  2. 27 Июля 2021 Втр 17:30:03
    Амонлюза писал :когда была в гостях у Дымова, то дура дурой точно
    Чего бы это она к колбаснику в гости пошла? Подумал я, и не ошибся. Это он у неё был. Кому не лень посмотрите, потом расскажете бе-бе-бе
  3. 27 Июля 2021 Втр 22:29:25
    Pihlak писал(а) :
    dva-73 писал ... : Это климакс у старушенций, дело житейское
    Benzzzz писал ... : Доброй половине местной прекрасной половине врача бы по лечению истерии.)))
    Люблю я город Омск.
    Народ, особенно с ОФ, по заграницам ездит, культурой еУропейской обогащается.
    А вот с сексизмом не борется, а им наслаждается.
    это как-то кроме дистанционно по интетке, прямо ощущается? или речь про виртуальный Омск? ну в смысле омичи тут впереди планеты всей? виртуальной.
  4. 28 Июля 2021 Срд 6:51:27



    щас всё бросим и поедем елки пересаживать
  5. 28 Июля 2021 Срд 9:15:29
    Компания попросила пересадить с участка их торгового центра 29 елей, которые страдают от проходящих тепловых сетей. Причём заранее участок пересадки не запланирован: есть варианты на улице Хмельницкого либо в парке 30-летия ВЛКСМ. Агрономы пояснили, что технически такую пересадку произвести возможно.

    «Мне странно слышать ваши споры по поводу того, куда их пересаживать. Если деревья гибнут и есть техническая возможность их пересадить, то уже неважно, на какой участок это будет сделано», — отметил один из агрономов.

    Однако общественники уверены, что пересадкой елей с «добрыми намерениями» «Кедр» прикрывает будущие строительные работы на этом участке.

    [внешняя ссылка]

    - что значит - ОДИН из агрономов? кто этот чудак? омский чудак? у него же должно быть имя! великое, чтобы все значи чудаков, которые правят этим городом
    - что такое - которые СТРАДАЮТ? кто заставил их страдать? какой чудак? у него же должно быть имя, чтобы все знали свою чудацкую элиту, которая рубит бабло в этом городе
    - кто все эти "скромные" чудаки, которыми обязаны гордиться нынешние "патриотические" омичи?
  6. 28 Июля 2021 Срд 19:53:56
    А кто-нибудь помнит "Водную феерию" на Зеленом Острове летом в 1978 году?
    Когда была первая реконструкция этой зоны отдыха, когда построили водный стадион?
  7. 28 Июля 2021 Срд 21:35:38
    Моеимязанято писал :летом в 1978 году?
    Я долг Родине только только отдавать начал.
    Отдавал, отдавал... и фдрух - всё, иди гуляй - никто, никому, ничего не должен.
  8. 28 Июля 2021 Срд 21:56:24
    Как стало известно Городу55, накануне комиссия по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений в администрации города согласовала вырубку аллеи по пр. Маркса напротив Концертного зала.
    Заявку подало Управление дорожного хозяйства и благоустройства города. Для строительства новой остановки общественного транспорта напротив магазина «Дружный мир» планируется снести 16 тополей и 97 погонных метров живой изгороди из кизильника, яблонь и кленов. Также муниципальное предприятие пересадит с этой территории 19 черемух.

    «Были доводы от общественников, что, скорее всего, будут ставить остановки нового типа, вот эти „коробочки“, и они будут загораживать памятник архитектуры федерального значения — Никольский собор. Спросили у агронома, который присутствовал на комиссии, можно ли пересадить кустарники в другое место, он сказал — они не приживутся. Хотя на этом же заседании согласовали компании „Кедр“ перенос елей из парка 30-летия ВЛКСМ, которым по 20 лет», — рассказал «Городу55» общественник Иван Сердюк.

    Он отметил, что не удалось получить внятный ответ от комиссии, есть ли проект остановки и можно ли его изучить:

    «Председатель комиссии сказал, что проект остановки вроде как есть. У другого члена комиссии спросили — он сказал, что не видел. Возможно, что сама остановка займет не так много места, а деревьев вырубят прилично».

    В департаменте городского хозяйства Городу55 пояснили, что аллея представляет собой очаг аварийности, кустарник не переживет перенос, поэтому иным путем обустроить остановку невозможно.

    Установкой новых светофоров и пешеходного перехода на данном участке займется индивидуальный предприниматель Давид Миракян по контракту с УДХБ г. Омска. Согласно графику, работы начнутся уже 1 августа и завершатся не позднее 15 сентября. По смете объект оценивается в сумму более 5.8 млн рублей.

    Отметим, ранее благодаря общественному резонансу удалось отменить вырубку аллеи из около 100 пирамидальных тополей по ул. Спартаковской — снести деревья собирались, чтобы положить новую плитку. После многочисленных публикаций в СМИ и соцсетях руководство города приостановило решение комиссии, а выезд общественников и чиновников показал, что аварийных деревьев там едва ли четверть от первоначального количества. В итоге было решено менять старые тополя точечно.



    история про чорного омского агронома...


    кто эти... люди?
    и на туя там остановка!
    какой людине она понадобилась


    а вы пока праздники попразднуйте
  9. 28 Июля 2021 Срд 22:56:42
    Амоня Гретович Тунберг.

    Убей бобра,спаси дерево!

    А помните в Омске люди деревья сажали?
  10. 28 Июля 2021 Срд 23:13:16
    Амонлюза писал :кто эти... люди?
    и на туя там остановка!
    какой людине она понадобилась
    Навального показательно посадили. Все поняли, что коррупция дело государственное - основа экономики. Буть в трэндэ, и воруй сколько влезет. Тёплые остановки тому пример. Предельно ясный. Если это не воровство, то доказательство полного кретинизма авторов.
  11. 28 Июля 2021 Срд 23:19:03
    Молодец. писал :А помните в Омске люди деревья сажали?
    Горзеленстрой сажал. Саженцы из "Декоративных культур". А тебе-то что?
  12. 28 Июля 2021 Срд 23:23:39
    Roman! писал :
    Молодец. писал ... :А помните в Омске люди деревья сажали?
    Горзеленстрой сажал. Саженцы из "Декоративных культур". А тебе-то что?

    Я учился в двух школах и в округе обеих сажал деревья, в институте сажал, на работе, на даче, в деревне и вообще, так что не надо присуждать всю славу Горзеленстрою.
  13. 28 Июля 2021 Срд 23:56:07
    Молодец. писал : А помните в Омске люди деревья сажали?
    Моя бабушка сажала. Просто человек, не Горзеленстрой.
    Эти деревья до сих пор растут.Недавно их обкорнали так, что просто столбики остались. Думала: "Ну всё". А нет, смотрю, разрослись ещё лучше прежнего.
  14. 29 Июля 2021 Чтв 0:02:13
    Я в позапрошлом году сажал. Лыба
  15. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    29 Июля 2021 Чтв 3:52:49
    Моеимязанято писал : Из всех городских "преобразований в лучшее" мне почему-то жальче всего Зелёный Остров.
    Я там вырос, повидал его всяким, от конца 60-х, до всей вот этой вот фигни.
    Короче, я бы заплакал от обиды, но я не такой.

    а мне жалко рощу,мы там на лыжах гоняли*ДЮШЕС5*,застроили совсем....около школы 60 был натуральный лес...
  16. 29 Июля 2021 Чтв 7:57:26
    Молодец. писал : Амоня Гретович Тунберг.

    Убей бобра,спаси дерево!

    А помните в Омске люди деревья сажали?

    пук-пук-пере-пук-пук?

    объясни мне необходимость создания остановки напротив Детского мира, идиот
    и как ты представляешь сквер после такой переделки? карман, тротуар, остановку...павильончики, несомненно...
    ...а ведь когда-то там был Горсад с аттракционами - если, конечно, помнишь в этом Омске. Пытаюсь сам представить, если бы он там остался, как бы его позасрали омичи своими повозками. Да, тогда было принято одно из стратегически верных решений. А теперь про стратегию своих высаживаний елок думают всякие мОлодцы.
    кстати, я еще когда про "перенос" от "Кедра" - в неизвестно куда - от "агрономов" - писал, то тебя вспоминал: думал, где это помощник высадчиков потерялся? а ты, оказывается, на бобров перешел
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 172,
, 174 ... 181, 182, 183  Вперёд