Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск А помните в Омске... 

Создана: 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 2731, просмотров: 811984

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 173,
, 175 ... 181, 182, 183  Вперёд
  1. 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52
    Тут как-то рассматривал старые фотографии Омска, и давай вспоминать некоторые места в городе, вызывающие ностальгию...
    А помните в Омске... на развязке с ленинградского моста в сторону левого берега посреди возвышалась милицейская будка? Уже и не помню, в каком году её убрали...
    А помните в Омске... по выходным напротив пединститута со стороны набережной устраивали дискотеки? Колонки выставляли в окна и народ колбасился...
    А помните в Омске... опять же на выходные, перекрывали ул.Ленина и площадь перед законодательным собранием и ставили кафешки-палатки с пивом?
    Вспомним ещё, что было давно и неправда... бе-бе-бе
  2. 29 Июля 2021 Чтв 9:43:36
    DEMON писал :а мне жалко рощу,мы там на лыжах гоняли*ДЮШЕС5*,застроили совсем....около школы 60 был натуральный лес...
    Я именно про этот парк и написал.
  3. 31 Июля 2021 Суб 6:10:32
    В Омске отложили снос 16 тополей ради новой остановки

    Ранее [внешняя ссылка] сообщал о том, что городская комиссия по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений одобрила вырубку 16 тополей на проспекте Карла Маркса, на участке от Театрального сквера до улицы Короленко. Снос деревьев запланировали ради того, чтобы установить там новую остановку. Мэр Омска Оксана Фадина на своей странице в Instagram рассказала о том, что временно заморозила это решение.

    — Мне поступило множество обращений от граждан, протестующих против вырубки. Поэтому я наложила вето на это решение. Необходимо еще раз взвесить все за и против, внимательно посмотреть на реальное состояние деревьев. Дала поручение своим заместителям разобраться в ситуации. О результатах они доложат мне в понедельник. Отмечу, что рассматриваемый участок проспекта К. Маркса является очагом аварийности. Для обеспечения безопасности автомобилистов и пешеходов здесь планируется изменить схему организации дорожного движения, — написала Оксана Фадина.



    а вы - часто видели там аварии?
  4. 31 Июля 2021 Суб 13:21:33
    Амонлюза писал : В Омске отложили снос 16 тополей ради новой остановки


    а вы - часто видели там аварии?

    аварии обычно дальше, на перекрёстке у Трамплина
    пока получается, что Фадина на вопрос горожан: " Зачем там остановка?", ответила: "Там много аварий"
    у меня позавчера забор внешнего огорода снесли ради прокладки тротуара
    цивилизация пытается добраться и до Лесозащитки Смайлик :-)
  5. 01 Августа 2021 Вск 7:03:37
    Applecat писала : аварии обычно дальше, на перекрёстке у Трамплина

    очень даже замечательно, что ты мне всё популярно объяснила
    а то бы я и не догадывался.... вот прям-таки и жил бы, не сознавая, какая ты наивная душа... прям забыл бы, что не первый год тебя знаю

    да, и считаю, что ответ по теме. помню тя в Омске
  6. 01 Августа 2021 Вск 17:59:35
    Помню набережную от ленинского дебара и до грузового порта без бетонного парапета, спускались с тротуара прямо по плитам к песчанному пляжу. Да и плиты заканчивались где то посередине этого отрезка, сразу от тротуара был песок с растущими ивами, где любили местные заниматься всяким развратом: пиво, водка, шашлыки, секс... Эххх... А сейчас все ивы выкорчевали, заковали берег в бетон, жаль.
  7. 01 Августа 2021 Вск 18:07:07
    Benzzzz писал : Помню набережную от ленинского дебара и до грузового порта без бетонного парапета, спускались с тротуара прямо по плитам к песчанному пляжу. Да и плиты заканчивались где то посередине этого отрезка, сразу от тротуара был песок с растущими ивами, где любили местные заниматься всяким развратом: пиво, водка, шашлыки, секс... Эххх... А сейчас все ивы выкорчевали, заковали берег в бетон, жаль.

    я твою морду слишком помню
    ты мне не рассказывай про Крылова
    ты мне когото напоминаешь... урюк с острова Русский
    согласись, тупоголовый. я не могу не чувствовать
    твои ботинки

    почему я чувствую ботинки?
  8. 01 Августа 2021 Вск 18:15:10
    Дурачок ты амонька, когда ты почувствуешь жопой... в своей жопе мой 46, ты сможешь только жалобно попискивать, орошая неконтролируемым мочемспусканием бетон на набережной.)))

  9. 01 Августа 2021 Вск 18:31:47
    всякое я мог говорить про свой город
    но чтобы выкладывать твои вонючие ботинки - у меня мозгов не хватало
    не занимался я спортом до такого времени, чтобы мозг отказывал!
  10. 29 Ноября 2021 Пон 22:51:13
    что-то вспомнилась вдруг женщина из электрички: пиво, газировка, семечки...
  11. 04 Декабря 2021 Суб 15:37:19
    А мы тут недавно с одноклассниками вспоминали, как в начале семидесятых всем классом ходили на экскурсию на фабрику ёлочных игрушек. Там тыл стеклодувный цех, цех покраски и мастерская ручной росписи.
    А кто помнит, где была эта фабрика?
    Подсказка - почти в центре города.

    Там, кстати, был полностью замкнутый цикл.
    Были станки на которых вырубали картонные коробки, станок, на котором делали цоколи и прищепки для игрушек и станок, на котором гнули из проволоки пружинки с петелькой для шариков.
  12. 04 Декабря 2021 Суб 15:46:31
    Моеимязанято писал : А мы тут недавно с одноклассниками вспоминали, как в начале семидесятых всем классом ходили на экскурсию на фабрику ёлочных игрушек. Там тыл стеклодувный цех, цех покраски и мастерская ручной росписи.
    А кто помнит, где была эта фабрика?
    Подсказка - почти в центре города.
    Ах, как же сейчас не хватает этих прелестных, сказочных игрушек. Все эти новоделы пластиковые какие то бездушные, пустые, никчёмные. А от тех игрушек теплом веяло, мастер в каждую вкладывал свою душу. Ну и вот, стало быть
  13. 04 Декабря 2021 Суб 23:07:39
    Моеимязанято писал : А мы тут недавно с одноклассниками вспоминали, как в начале семидесятых всем классом ходили на экскурсию на фабрику ёлочных игрушек. Там тыл стеклодувный цех, цех покраски и мастерская ручной росписи.
    А кто помнит, где была эта фабрика?
    Подсказка - почти в центре города.
    Какое отличное воспоминание!
    Нас тоже водили на такую экскурсию. Там нам давали выдуть свой шарик. Абсолютно не помню, где была эта фабрика, но она не могла быть далеко от школы, экскурсия была не выездная.
    И где же распологалась эта фабрика?
  14. 04 Декабря 2021 Суб 23:09:57
    А мы куда то уезжали с родителями в этот день и я не попала на эту экскурсию. На следующий день все хвастались своими шарами и росписью саморучно сделанной , и мне было грустно, что я там не была. До сих пор причём
  15. 04 Декабря 2021 Суб 23:12:40
    На улице имени Михаила Фрунзе.
  16. 04 Декабря 2021 Суб 23:17:59
    Моеимязанято писал : На улице имени Михаила Фрунзе.
    Спасибо! Помню, цеха там былы темноватые такие.
    Я иногда вспоминала эту экскурсию и даже задумывалась, а где же это было?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 173,
, 175 ... 181, 182, 183  Вперёд