Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск А помните в Омске... 

Создана: 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 2731, просмотров: 804930

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 179,
, 181, 182, 183  Вперёд
  1. 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52
    Тут как-то рассматривал старые фотографии Омска, и давай вспоминать некоторые места в городе, вызывающие ностальгию...
    А помните в Омске... на развязке с ленинградского моста в сторону левого берега посреди возвышалась милицейская будка? Уже и не помню, в каком году её убрали...
    А помните в Омске... по выходным напротив пединститута со стороны набережной устраивали дискотеки? Колонки выставляли в окна и народ колбасился...
    А помните в Омске... опять же на выходные, перекрывали ул.Ленина и площадь перед законодательным собранием и ставили кафешки-палатки с пивом?
    Вспомним ещё, что было давно и неправда... бе-бе-бе
  2. 25 Августа 2022 Чтв 13:03:04
    Roman! писал :
    Псения Кобчак писала ... :Но в булочную мы постоянно бегали за рогаликами по 5 коп и булочками Школьными( по 1 копейке)
    Булочек по 1 копейке не помню, а рожки по 5 коп. помню отлично. Их есть было интересно - с середины (или со средины?), губами, цепляешь край и разворачиваешь, а он разворачивается... ешь, а он до самого конца разворачивается... увлекало.

    Вот почему сейчас такие бы не испечь, да?? Мне кажется их бы так же люди покупали бы с удовольствием
  3. 25 Августа 2022 Чтв 13:14:30
    Roman! писал :
    Псения Кобчак писала ... :Но в булочную мы постоянно бегали за рогаликами по 5 коп и булочками Школьными( по 1 копейке)
    Булочек по 1 копейке не помню, а рожки по 5 коп. помню отлично.
    Булочки "школьные"помню по 3 копейки. По 1 копейке - это же спички были)

  4. 25 Августа 2022 Чтв 13:44:25
    ДМИТРИi писал : Булочки "школьные"помню по 3 копейки. По 1 копейке - это же спички были)

    Тоже только спички за копейку помнятся и больше ничего вроже Смайлик :-)
    Народ, а кто ел хлеб с сахаром, вы этот бутерброд маслом мазали?
    ответьте, пожалуйста!
    Поразили воспоминания на Пикабу, хлеб с сахаром - да, но без масла, в воду пишут макали или поливали..странно, в КЗ такое лакомство с маслом ели..А как в Омске было?...эх, какое же это масло было вкусное и пахучее, на развес его заворачивали в бумагу, ножом мы счищали с промасленной обертки под О Смайлик :-)
  5. rin-1234


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    25 Августа 2022 Чтв 15:00:48
    Псения Кобчак писала :
    Я вообще этого даже не знала. Но в булочную мы постоянно бегали за рогаликами по 5 коп и булочками Школьными( по 1 копейке)
    Фотки мыловаренного по ссылке
    [внешняя ссылка]
  6. 25 Августа 2022 Чтв 15:11:02
    Кенёша писала :
    Тоже только спички за копейку помнятся и больше ничего вроже Смайлик :-)
    Народ, а кто ел хлеб с сахаром, вы этот бутерброд маслом мазали?
    ответьте, пожалуйста.
    А как в Омске было?...эх, какое же это масло было вкусное и пахучее, на развес его заворачивали в бумагу, ножом мы счищали с промасленной обертки под О Смайлик :-)

    Хлеб с маслом, посыпанный сахаром-песком, я ел,
    Нормальная такая домашняя пироженка была.
    Но круче, все-таки печенье намазанное маслом, сверху ещё одна печенюшка, потом ещё масло, а потом ещё одна.
    Это было вообще козырное лакомство.

    А в деревне бутерброды были посерьёзнее.
    Крученое на мясорубке соленое сало с луком или чесноком и потом его на ржаной хлеб намазать.
  7. 25 Августа 2022 Чтв 15:21:33
    Кенёша писала : хлеб с сахаром - да, но без масла, в воду пишут макали или поливали..странно, в КЗ такое лакомство с маслом ели..

    Ну если масла не было, то приходилось без него, но это уже в голодных 90-х.
  8. 25 Августа 2022 Чтв 15:21:57
    Кенёша писала :
    Народ, а кто ел хлеб с сахаром, вы этот бутерброд маслом мазали?
    ответьте, пожалуйста!
    Это нормальный вариант, делал так: при помощи чайной ложки "намазывал" ломоть чаем и потом, держа под углом над сахарницей, посыпал сахаром - это чтоб лишнего не насыпать.
  9. 25 Августа 2022 Чтв 15:28:17
    spectrum писал(а) :
    Кенёша писала ... : хлеб с сахаром - да, но без масла, в воду пишут макали или поливали..странно, в КЗ такое лакомство с маслом ели..

    Ну если масла не было, то приходилось без него, но это уже в голодных 90-х.

    "Когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка..."
    Не помню такого, чтобы в моём детстве и юности не было масла. Масло было.
    А в деревне у бабушки была корова, её доили, излишки молока пропускали через сепаратор.
    Прикинь, какие там были сметана и масло.
  10. 25 Августа 2022 Чтв 20:16:16
    Кенёша писала :Народ, а кто ел хлеб с сахаром, вы этот бутерброд маслом мазали?
    Мазали, посыпали сахаром и резали на квадратики. Называлось просто "хлеб с маслом, сахаром порезанный на квадратики". По моему в каждой семье так делали.
  11. 25 Августа 2022 Чтв 20:23:01
    по сю пору терпеть не могу шоколадное масло на хлебе
    или там варенье на батонах
    вот такой я идиот
  12. 25 Августа 2022 Чтв 21:02:16
    Амонлюза писал ? ? ? : по сю пору терпеть не могу...

    Амонлюза, вы мои извинения и объяснения, когда наконец-то стало понятно, в чем проблема, специально не читаете, чтобы мне ещё стыднее стало?
    На всякий случай напишу здесь без подробностей. Я не знала об обстоятельстве, ставшем препятствием. И мне правда очень жаль, что так получилось.

    Приношу всем извинения за оффтоп.
  13. 25 Августа 2022 Чтв 21:06:07
    А рогалик из той самой булочной, которая была рядом с экс-мыловаркой, у меня в глубоком детстве (года 2 было, одно из первых воспоминаний) однажды толпа голубей отжала. )
  14. 25 Августа 2022 Чтв 21:13:08
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Амонлюза, вы мои извинения и объяснения, когда наконец-то стало понятно, в чем проблема, специально не читаете, чтобы мне ещё стыднее стало?
    На всякий случай напишу здесь без подробностей. Я не знала об обстоятельстве, ставшем препятствием. И мне правда очень жаль, что так получилось.

    Приношу всем извинения за оффтоп.

    Тупая курица опять раскудахталась на весь форум, создала специальную тему, а потом до неё дошло, что она опарафинилась?
    Ну, это не ново, такое уже было.
  15. 25 Августа 2022 Чтв 21:16:08
    Моеимязанято писал ? ? ? : Тупая курица...

    Тупой хам, который даже до столба готов дое...ться, там не было моей вины, но получилось действительно очень печально. И мне действительно очень жаль, что так вышло.
    Я пытаюсь донести эту информацию до Амонлюзы (который, как ни крути, мог бы сразу все прямым текстом объяснить), а ты можешь смело шагать лесом.
  16. 25 Августа 2022 Чтв 21:21:17
    Заглохни, дура, ты сегодня свою тупость уже продемонстрировала всему форуму.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 179,
, 181, 182, 183  Вперёд