Сообщения участника Grammiphone
|
| Автор |
Текст |
Grammiphone
#90
|
Раздел: Политика Тема: Мобилизация.
/ Пт Сен 30, 2022 5:10 pm
|
| Mikael72 писал(а): |
Не. до битья по морде шахматной доской еще рано. А вот коня или ладью в морду запустить это могут. |
Поживем - увидим. |
 |
Grammiphone
#91
|
Раздел: Политика Тема: Мобилизация.
/ Пт Сен 30, 2022 5:04 pm
|
| Heyнывaющая дaчницa писал(а): | Эвакуация в курортную местность - звучит заманчиво... |
Ну если напряжно, езжайте на неделю. Сегодня вечером партнеры могут предъяву кинуть. Через неделю будет понятно. |
 |
Grammiphone
#92
|
Раздел: Политика Тема: Мобилизация.
/ Пт Сен 30, 2022 4:53 pm
|
| Heyнывaющая дaчницa писал(а): | | минимум за 170 км от возможного эпицентра, найти бетонный подвал и спрятаться там. |
Не смысла за 170 км уезжать. 20-30 км. от города и жд путей с крупными поселками достаточно. Там можно даже бетонное убежище не делать. Красноярка - Чернолучье, кстати. |
 |
Grammiphone
#93
|
Раздел: Политика Тема: Мобилизация.
/ Пт Сен 30, 2022 4:06 pm
|
| Mikael72 писал(а): | | Еще раз. Мощность современных ядреных бомб измеряется мегатоннами |
Штатные заряды партнеров - 300 - 500 кт. У китайцев есть заряды 5 мт, но их несколько штук, как я понимаю. |
 |
Grammiphone
#94
|
Раздел: Политика Тема: Мобилизация.
/ Пт Сен 30, 2022 3:56 pm
|
| Mikael72 писал(а): | | Вы килотонны с мегатоннами не попутали? и 60 килотонн это суммарная мощность (чуть больше на самом деле) малыша и толстяка |
60 кт - это условно. Достаточно знать, что мощность воздействия уменьшается пропорционально кубу расстояния от эпицентра.
| Цитата: | В момент ядерного взрыва сотрудник ассоциации распределения топлива Эйзо Номура спустился в подвал за документами, что и спасло ему жизнь. В тот день погибли 36 его коллег, которые ... ..... .... ... .. . |
 |
Grammiphone
#95
|
Раздел: Политика Тема: Мобилизация.
/ Пт Сен 30, 2022 3:27 pm
|
| Mikael72 писал(а): | | [ От ядреной бомбы не убежишь. |
В той же Хиросиме (60 кт) были примеры выживания без существенных травм в 300 м от эпицентра. Просто в вестибюле ж.-б. здания. |
 |
Grammiphone
#96
|
Раздел: Политика Тема: Мобилизация.
/ Чт Сен 29, 2022 10:14 am
|
| Страна психологически "втягивается" в войну, это должно занять около месяца. В панике у паникеров, неразберихе и общей неуверенности нет ничего необычного. Через месяц успокоитесь и будете дальше жить. |
 |
Grammiphone
#97
|
Раздел: Политика Тема: Мобилизация.
/ Пн Сен 26, 2022 1:48 am
|
| Heyнывaющая дaчницa писал(а): | | |
Я думаю, в 3-4 волне начнут мобилизовать. На форуме старички сидят, как я понимаю. Молодежь вся в зумах тусуется или где там. |
 |
Grammiphone
#98
|
Раздел: Политика Тема: Мобилизация.
/ Пн Сен 26, 2022 1:42 am
|
| ReVакцинация писал(а): | | Grammiphone писал(а): |
Прифронтовой госпиталь - относительно безопасное место. |
не хотите посетить сие безопасное место? |
Нет, не хочу. |
 |
Grammiphone
#99
|
Раздел: Политика Тема: Мобилизация.
/ Пн Сен 26, 2022 12:12 am
|
| ReVакцинация писал(а): | | и тут здрасьте |
Прифронтовой госпиталь - относительно безопасное место. |
 |
Grammiphone
#100
|
Раздел: Политика Тема: Мобилизация.
/ Вс Сен 25, 2022 11:23 pm
|
| Zahm67 писал(а): | | медсправочку |
Медсправочка - это какой-то теплый ламповый пережиток из мирной эпохи. |
 |
Grammiphone
#101
|
Раздел: Политика Тема: Мобилизация.
/ Вс Сен 25, 2022 11:15 pm
|
| Моеимязанято писал(а): | | со своим белым билетом и почему-то понтуешься, как будто бы уже жизнь повидал. |
Кстати, советская военная доктрина предполагала взлом НАТовской обороны множественными тактическими ядерными ударами. Для этого и были разработаны смерчи и ураганы. После такого залпа сразу под грибы быстро выдвигались батальоны из белобилетников, предпенсионеров и других малопригодных, потому что в таких радиоактивных брешах у противника не оставалось ни элек ... ..... .... ... .. . |
 |
Grammiphone
#102
|
Раздел: Политика Тема: Мобилизация.
/ Вс Сен 25, 2022 11:01 pm
|
Тебе же написали - сидит и ждёт повестку. МО знает, кому, когда и куда. Войны на всех хватит. |
 |
Grammiphone
#103
|
Раздел: Политика Тема: Мобилизация.
/ Пт Сен 23, 2022 12:12 am
|
Не такой он и диктатор. Еще в 80-ые ушел с поста президента. В 2007 г. опять избрался. |
 |
Grammiphone
#104
|
Раздел: Политика Тема: Мобилизация.
/ Чт Сен 22, 2022 11:06 pm
|
| Вы будете смеяться, но в Никарагуа президентом всё тот же Даниэль Ортега. |
 |
|
|
|
|